Юг

Встречи, поинты, совместные и индивидуальные поездки поездки и др.
Тато
Преподаватель

Сообщение Тато » 15 июл 2009, 16:39

3к отдали за обгон - это любимая статья - везде ремонт, стоят знаки, что обгон запрещен, например 12 км, где они кончаются никто не знает, но мы попали даже не на этом. Обогнали через пунктирную и встали назад в полосу, оказалось в этом месте был съезд тех.транспорта, что является перекрестком, что в правилах звучит как обгон на перекрестках запрещен, что чревато лишением и все такое....

и 800р отдали за то, что не остановились у знака "стоп-контроль", его ветром повернуло к нам спиной, видите ли, а мы ж "не местные" - дорого, зато этот "добрый" мент списал все штрафы с Женьки, а там было больше 3к... выгодный обмен

THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 15 июл 2009, 16:49

круто! за одну сплошную я 2 косаря в последний раз отдал. не кисло гайцам там живётся! жду последние штрафы за многочисленные превышения на 50 км/ч и более. посмотрим, как камеры работают на Ярославке 8)

Тато
Преподаватель

Сообщение Тато » 15 июл 2009, 16:59

Саша, Саша.. беречь себя надо, свой кошелек и машину, а не камеры проверять!!!

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 04 авг 2009, 14:27

Тато писал(а):что в правилах звучит как обгон на перекрестках запрещен, что чревато лишением и все такое....
когда такое стало)))

развели вас южные гайцы... они всех разводят...

user_6194
Преподаватель

Сообщение user_6194 » 04 авг 2009, 14:43

Засомневался. Специально перечитал правила. И правда - чистой воды развод...

Надо будет подучить. :)

Я недавно съездил в Волгоградскую область "всего" за 600 рублей (два по 300 за скорость 125км/ч).

user_1086
Студент

Сообщение user_1086 » 04 авг 2009, 15:49

Тато писал(а):3к отдали за обгон - это любимая статья - везде ремонт, стоят знаки, что обгон запрещен, например 12 км, где они кончаются никто не знает, но мы попали даже не на этом. Обогнали через пунктирную и встали назад в полосу, оказалось в этом месте был съезд тех.транспорта, что является перекрестком, что в правилах звучит как обгон на перекрестках запрещен, что чревато лишением и все такое....

и 800р отдали за то, что не остановились у знака "стоп-контроль", его ветром повернуло к нам спиной, видите ли, а мы ж "не местные" - дорого, зато этот "добрый" мент списал все штрафы с Женьки, а там было больше 3к... выгодный обмен

обгон запрещен на регулируемых перекрестках и на не регулируемых, при езде по дороге, не являющейся главной.

Тато
Преподаватель

Сообщение Тато » 04 авг 2009, 17:18

я приобрела книжечку с ПДД, теперь не разведут)

"кто на юг ездил и в Шахтах не стоял - на юге не был"

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 05 авг 2009, 07:48

вроде меня тоже там остановили, и ещё три авто...

я не стал ждать, уехал...

Сварог
Студент

Сообщение Сварог » 11 авг 2009, 20:48

Вернулся сегодня утром с Лисьей Бухты в Крыму (20 км от Феодосии), жил 2 недели дикарем в палатке, поэтому затрат практически нет:)

встретил на самой Лиске черный Символ с Московскими номерами, подумал что может из клуба кто - на номере кажется были цифры 013

Wazzup
Мастер

Сообщение Wazzup » 13 авг 2009, 16:11

Прикольно! А Лисья Бухта - это штоль где заброшенный киногородок, или я путаю ?

А я вот с Азовского моря вернулся. :) Там прикольно, можно всем теперь говорить, что "море по колено" :)

Тато
Преподаватель

Сообщение Тато » 13 авг 2009, 18:04

Wazzup писал(а):А я вот с Азовского моря вернулся. :) Там прикольно, можно всем теперь говорить, что "море по колено" :)
Рассказывай и показывай!!!!!!

Wazzup
Мастер

Сообщение Wazzup » 14 авг 2009, 00:37

Ну вобщем, начитавшись страшилок про М4, злых ментов за каждым поворотом и горкой, а также бесконечные ремонты, я стиснув зубы выехал в 2 часа ночи с пятницы на субботу из Москвы и без ночёвки долетел до П-А к 10 вечера этой же субботы. Ехал по М4 до Воронежа, а потом как нормальный герой свернул в обход :))

То есть рванул по Р-194 до Богучара. И это было классно!

Слева жёлтое море подсолнухов, справа жёлтое море подсолнухов, а потом море пшеницы или кукурузы...и свободная дорога - летишь 110 как муха в поле - ни фур, ни овощевозов, только 3 комбайна Россельхоз попались :)

Кстати видели в одной станице спецовый центр по продаже сельхозтехники - так там просто какого то космического дизайна стоят красивые тракторы и комбайны, хочешь красный, хочешь зелёный :) :) воооот... в поле сделали передых, размялись-пожевали-попили-смыли мух и прочих и покатили до Богучара. Там уже выехал обратно на трассу, которая продолжалась недолго, ибо началась однополоска, а потом и вовсе - ремонт и тупизм до Тарасовки. Там прям возле трассы кафешки+нас.пункт - безобразие поому :evil:

А на подъезде к Ростову небо для нас выделило тучку и включило краник - ливануло так, что дворники махали в режиме "паника". Слив баллас, небо включило солнце и мы чудненько вкатились в пробку на въезде в Ростов. Типа ремонт, сужение с 2 на 1 полосу. Народ шпарит по обочине, с другой стороны ростовчане въезжают на разворот. Мент стоит там видимо как элемент декора или природы....

Возем всунулись, а потом возле Меги ушли на Краснодар до Кисляковской, а потом мимо полей, огибая их, докатились до П-А.

Заметьте, пост на Цукеровой Балке не упоминаю - ибо нас там проигнорировали, ха-ха, мент даже замахал, мол проезжай быстрее! :)

Кстати засады практически соответствуют легенде.

Wazzup
Мастер

Сообщение Wazzup » 14 авг 2009, 00:45

По статистике :

Сожгли 198 литров бензина

Потратили 4375 р. на топливо

Заливался на Лукойле и Роснефти.

Был ещё Газпром - но там 95 по ощущениям оказался хуже ТНКшного.

Средний расход 6,4 л\ 100 км

Средняя скорость 71 км\ч

Крейсерская скорость, где позволяла трасса 110-120 км\ч. 3 человека на борту.

Обратно уже ехал тупо по М4, без объезда и пожалел - ибо после Богучара нормальная трасса наверное 10км, а потом начинается однополосная фигня с тащущейся фурой в горку или ремонтом. :(

Но реконструкция трассы внушает надежду что дорога действительно станет когда-то "Трассой". Вощем Р-194 понравилась больше. :)

Wazzup
Мастер

Сообщение Wazzup » 14 авг 2009, 01:28

Фотографии кликабельны :)

Изображение

Дорога :)

Изображение

Набережная П-А. Так мало народу, ибо мы раньше всех пообедали :wink: :D

Изображение

Вечерело

Изображение

Море без виндсёрфа - отпуск на ветер!

Изображение

Победив ветер и воду

Изображение

пиар

Изображение

Зверёк песчаный

Изображение

Ясенская коса

Изображение

Панорамка с косы

Сварог
Студент

Сообщение Сварог » 14 авг 2009, 10:46

Wazzup писал(а):Прикольно! А Лисья Бухта - это штоль где заброшенный киногородок, или я путаю ?

А я вот с Азовского моря вернулся. :) Там прикольно, можно всем теперь говорить, что "море по колено" :)

Совершенно верно, сразу за бухтой располагается заброшенный киногородок!:)

Ответить