Сгонял в отпуск в Пензу на мафынке ))

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Ответить
Panduhov
Аспирант

Сгонял в отпуск в Пензу на мафынке ))

Сообщение Panduhov » 02 авг 2007, 09:30

Было время и решил я немного испытать своего красавца сгоняв в Пензу в отпуск. Трасса как вы понимаете М5 - 650 км в одну сторону (от дома в Москве до дома в Пензе 850 км). Ощущения классые:

- расход по трассе 4-5л. на 100 (мне казалось что еще меньше))).

- средняя скорость 100 (мах. 170)

- общее время полета (с учетом перекуса и нужды) 8 часов.

Мафынка показала себя на 5+ по причине:

- никаких проблем с ходовой, двигателем, электрикой и пр. при длит. эксплуатации;

- глотает неровности на дороге лучше Ауди А3 (мой друг ехал рядом) в 100!!! раз;

- почти не устает спина (ну у меня лично рост 170 см)));

- маневренность на отлично;

- несмотря на 8 кл. даже после 100 км/ч прет уверенно и в горку, при этом легко обгоняя фуры и остальных соперников.

Минус один - узкая база дает о себе знать на скорости при большой колейности дороги или сильном боковом ветре.

В общем собираясь в поезду думал что такой вид передвижения на дальние дистанции не для меня, теперь я думаю о том куда бы съездить еще и подальше ))) Есть предложения или компания? )))

user_639
Новичок

Сообщение user_639 » 02 авг 2007, 10:18

Хороший отчетец :)

А я пока не успел еще никуда далеко на симболе...

Ранее ездил на 2106 в Крым, например - это мощное испытание было, и машины и водителя..

По поводу предложения маршрута как раз Крым могу предложить :)

1) Если едет более 2х человек, выходит изрядная экономия на дороге (по сравнению с поездом и самолетом).

2) Границу проходил более-менее спокойно, без особых проблем или очередей.

3) Дорога в целом ничего. По крайней мере субъективно получше, чем до Питера. За исключением Курской области, которая для меня стала примером худших дорог в России.

4) В Крыму можно много всего посмотреть - и вообще, объехать всё побережье, останавливаясь в понравившихся местах на день-два (комнату найти - абсолютно не проблема).

5) По дороге обратно можно закупить всякой вкуснятинки :D

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 02 авг 2007, 10:47

Ivan_big писал(а):5) По дороге обратно можно закупить всякой вкуснятинки :D
тоже мечтаю!

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 02 авг 2007, 11:35

Эх, искренне рад за всех у кого выходят поездки на авто далеко :) А мне остается только мечтать :cry: Один раз в жизни ездил далеко Мурманск-Витебск(Белоруссия)-Мурманск на волге и то вообще очень доволен, а теперь и Символ есть, да вот незадача - в бонус жизнь еще принесла одну радость - дочку, так жена боится с маленькой ехать далеко :) А я страдаю... ;)

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 02 авг 2007, 11:40

align писал(а):Эх, искренне рад за всех у кого выходят поездки на авто далеко :) А мне остается только мечтать :cry: Один раз в жизни ездил далеко Мурманск-Витебск(Белоруссия)-Мурманск на волге и то вообще очень доволен, а теперь и Символ есть, да вот незадача - в бонус жизнь еще принесла одну радость - дочку, так жена боится с маленькой ехать далеко :) А я страдаю... ;)
Поздравляю!

начиная с трёх-четырёх лет легко можно...

а в шесть - отлично!

садить ребёнка хорошо на заднее сидение по центру!

user_639
Новичок

Сообщение user_639 » 02 авг 2007, 12:34

Лично мне 3 годика отмечали как раз на пляже Крыма :)

И чё-т не помню, чтобы я был сильно недоволен этим - как в сознательном плане, так и в плане здоровья :)

Единственное, что с детьми осложняет - это то, что отдых должен быть длиннее, ибо и 1000+ км за раз махать не здорово, и акклиматизация удлиненная получается, если климат существенно другой...

А далеко не все ведь имеют возможность брать по три недели отпуска за раз.

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 02 авг 2007, 15:08

Моему 4 года, данный возраст - стал одной из основных причин почему в этом году не поехал на машине на юг, по мне еще слишком мал- неоднократно брал его на работу приходилось кататься по городу, терпения хватало часа на 1,5-2, после чего начинается нытье, поэтому решили с супругой потерпеть еще год.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 02 авг 2007, 16:32

MAskit писал(а):Моему 4 года, данный возраст - стал одной из основных причин почему в этом году не поехал на машине на юг, по мне еще слишком мал- неоднократно брал его на работу приходилось кататься по городу, терпения хватало часа на 1,5-2, после чего начинается нытье, поэтому решили с супругой потерпеть еще год.
на ночь нужно ехать! пусть спит!

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 02 авг 2007, 16:32

Ivan_big писал(а):Единственное, что с детьми осложняет - это то, что отдых должен быть длиннее, ибо и 1000+ км за раз махать не здорово, и акклиматизация удлиненная получается, если климат существенно другой...

А далеко не все ведь имеют возможность брать по три недели отпуска за раз.
не меньше трёх недель с ребёнком!

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 02 авг 2007, 17:41

Panduhov я ездил в Кандалакшу(мурманская обл.:) и обратно, дорога просто отвратительна, но Симба молоток, расход щитал, около 6 литров, скорость стабильно 110-120км/ч, но был участок в километров 300 это от Медвежегорска и до зеленого бора, там быстрее 90 ехать стремно! так что я 2 мя лапами за, чтоб съездить на юг в последних числах августа))

Ответить