Обновил новое авто. Царапнул

Кузовные вопросы, шумы, аэродинамика и шумоизоляция; салон автомобиля.
lask
Студент

Обновил новое авто. Царапнул

Сообщение lask » 21 июл 2007, 21:06

Вчера приключилось неприятное событие, ставил вечером машину на стоянку, уже поздно было, темно, был без сил, сдавал задом, с правой стороны оказывается торчала труба под сильным углом, ни в какое зеркало увидеть нереально было.

Благо ехал медленно, но чуть-чуть царапнул задний бампер. Конечно все это дело незаметно сразу, но если приглядеться то видно.

ПОэтому вопрос, тут писали что бывают какие-то карандаши, или там еще что-то, чтобы замазать зарапину. Плохо то, что царапнулась краска, а под ней черно - а цвет серебристый, и видно хорошо.

ИЛи просто забить - царапина не повод волноваться?

и второе, стал задумываться. Вот каско покрывается все, что в ДТП случилось. А если вот так, не заметил сам и в дерево въехал, например бампер на замену - что скажет страховая?

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 21 июл 2007, 21:51

КАСКа покрывает все!!!! На то она и каска :lol:

Кстати у меня тоже много мелких царапин, а я прям че та сам и не подумал за счет каски купить себе карандашик :)))))

lask
Студент

Сообщение lask » 22 июл 2007, 00:09

А как в таком случае надо в страховую обращаться? ПРидти и сказать, что сам помял? А что в таком случае, например в случае царапины можно в условиях сервиса сделать? Прокрасить царапанное место или менять бампер?

как эти карандашики называются?сколько стоят?как по цвету подобрать?

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 22 июл 2007, 00:17

Еще не разу не обращался, а царапины и у меня есть.... вот и расскажешь потом как и что тебе сказали ;) Мне страховщик сказал, что им все равно кто внивник порчи авто... может только что, как и в ОСАГО не будет скидки на след год если ты виновник!!?!??! Вот ту я уже не спец... ничего сказать не могу.

Про карандаши кроме того что они существуют ничего больше не знаю, мне почему-то про них в сервисе все уши прожужали когда покупал, видать готовили к неизбежному появлению царапин :(

Ан нет, знаю про них кое-чего, мне говорили, что карандаш - не понацея... он со временем вымывается, поэтому он используются только как декаративное средство - на вермя до покраски навести красоту... вот!!!

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 22 июл 2007, 09:26

Сам с карандашами не сталкивался, но на форуме где-то об этом писали. Впрочем, у меня ссылочка есть, вот тута есть описаловки этих карандашей.

СтасНиколаич
Студент

Re: Обновил новое авто. Царапнул

Сообщение СтасНиколаич » 22 июл 2007, 13:33

lask писал(а):Вчера приключилось неприятное событие, ставил вечером машину на стоянку, уже поздно было, темно, был без сил, сдавал задом, с правой стороны оказывается торчала труба под сильным углом, ни в какое зеркало увидеть нереально было.

Благо ехал медленно, но чуть-чуть царапнул задний бампер. Конечно все это дело незаметно сразу, но если приглядеться то видно.

ПОэтому вопрос, тут писали что бывают какие-то карандаши, или там еще что-то, чтобы замазать зарапину. Плохо то, что царапнулась краска, а под ней черно - а цвет серебристый, и видно хорошо.

ИЛи просто забить - царапина не повод волноваться?

и второе, стал задумываться. Вот каско покрывается все, что в ДТП случилось. А если вот так, не заметил сам и в дерево въехал, например бампер на замену - что скажет страховая?

у меня тоже былы царапина. приехал на мойку, помыл. говорю парням, мол, что можно сделать? они взяли тряпочку, полироль и за 1 минуту вручную все изчезло.

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 22 июл 2007, 19:56

Стас Николаич писал(а):
у меня тоже былы царапина. приехал на мойку, помыл. говорю парням, мол, что можно сделать? они взяли тряпочку, полироль и за 1 минуту вручную все изчезло.
Это скоре всего была не царапина, а след. Т.е. ЛКП не было задето

vs
Гуру

Сообщение vs » 22 июл 2007, 21:35

lask писал(а): Вот каско покрывается все, что в ДТП случилось. А если вот так, не заметил сам и в дерево въехал, например бампер на замену - что скажет страховая?

В зависимости от условий договора, какое-то количество повреждений страховая может оплатить и без справок. А если справки нужны, вызываешь гаи на место и просишь их завиксировать факт столкновения с препядствием.

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 22 июл 2007, 22:32

vs писал(а):В зависимости от условий договора, какое-то количество повреждений страховая может оплатить и без справок. А если справки нужны, вызываешь гаи на место и просишь их завиксировать факт столкновения с препядствием.

В моей каске - это, если ущерб меньше 500руб или 1000р, не понмю точно... короче я эту цифру запоминать не стал, т.к. все равно на месте точно и тем более сам не оценишь, то лучше органы пригласить, тем более что денег они за это не берут.... ну хочется верить по крайней мере :)

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 23 июл 2007, 08:45

align писал(а):
vs писал(а):В зависимости от условий договора, какое-то количество повреждений страховая может оплатить и без справок. А если справки нужны, вызываешь гаи на место и просишь их завиксировать факт столкновения с препядствием.

В моей каске - это, если ущерб меньше 500руб или 1000р, не понмю точно... короче я эту цифру запоминать не стал, т.к. все равно на месте точно и тем более сам не оценишь, то лучше органы пригласить, тем более что денег они за это не берут.... ну хочется верить по крайней мере :)
а у меня две детали!

vs
Гуру

Сообщение vs » 23 июл 2007, 08:52

align писал(а):

500 или 1000 это вообще не ущерб. Как правило считается по деталям или по проценту от стоимости страховки.

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 23 июл 2007, 11:12

vs писал(а):500 или 1000 это вообще не ущерб. Как правило считается по деталям или по проценту от стоимости страховки.

Ну так может эта цирфа 500 или 1000 и есть % от страховки? хотя врядли.... ну мне это сам страхвощик сказал и тоже сам добавил - лучше вызвать органы в любом случае!!!

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 23 июл 2007, 15:17

Ставишь авто на обочине, царапнутым местом к дороге и звонишь в страховую, так мол и так оставил авто, пришел а тут ТАКОЕ! Дак че мне мол делать то, ГАИ звать или так денех дадите?

vs
Гуру

Сообщение vs » 23 июл 2007, 15:26

Только желательно перед этим машину помыть, чтоб на царапинах не было пыли и грязи, а то гайцы могут послать.

user_268
Студент

Сообщение user_268 » 28 июл 2007, 16:36

Бух писал(а):Сам с карандашами не сталкивался, но на форуме где-то об этом писали.

Есть такие... купил себе. Это набор из двух баллончиков, котрые выглядят как карандаши, но таковыми не являются: в одном краска, в другом лак, в обоих кисточки. Подходит для заркашивания мелких царапин, если приглядеться, следы кисти, заметны, поэтому царапины побольше лучше не закрашивать.

Набор этот покупал у дилера, стоил около 500 руб.

Ответить