Датчик вентилятора охлаждения

Обсуждение вопросов по работе двигателя, систем впрыска и выпуска, трансмиссии и т.д.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 13 июл 2007, 10:55

Urich писал(а):Кому интересно!

Ларчик открывался просто....

На движке спереди есть датчик:

Изображение

его достаем, спрыскиваем ВД-40 контакты и вставляем обратно!

ЗАРАБОТАЛО!!!

PS Официалы слету насчитали минимум 2500,00, за что и были посланы в эротическое путешествие :mrgreen:
Блин ты точно правильно на фото показал

То что ты покозал на фото- Я вляется ДАТЧИКом давления масла и не кокого отношения к температуре антифриза и тем более вкл вентилятора не имеет

Датчик показания температуры и вкл вентилятора-если не ошибаюсь находится справа на блоке.

Двигатель K7J

Но если конечно у тебя все получилось - это коне чно здорово

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 13 июл 2007, 11:05

Бух писал(а):
Urich писал(а):Ребят, я в игноре чтоли?
Почему в игноре? Я прочел твое сообщение. Но к сожалению не знаю где этот датчик находится... Погоди, вот придет bulat, он у нас спец. :)

Блин ребят ну вы прям вообще :oops: -не удобно даж А если ошибусь как нибудь - помидорами закидаете- :lol:

Кстати !!!

Вчера хотел устроится на работу в ТТС- официальный дилер Рено в ТАТАРСТАНЕ.

Менеджером не взяли говорят оброзования PR требуется а у меня только техническое

Механиком - может возьмут сказали если че че позвоним-

Чет только получается зачем я университет кончял - чтоб потом МЕхаником работать что ли :cry:

Эхххххххххх тяжело нормальную работу найти

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 13 июл 2007, 11:15

bulat писал(а):То что ты покозал на фото- Я вляется ДАТЧИКом давления масла и не кокого отношения к температуре антифриза и тем более вкл вентилятора не имеет

Датчик показания температуры и вкл вентилятора-если не ошибаюсь находится справа на блоке.

Двигатель K7J

вентилятор охлаждает радиатор так???!!!

значит и датчик должен контролировать охлаждаемое!

логичнее ему быть в радиаторе! :oops:

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 13 июл 2007, 11:23

В вышеуказанной ссылке, на 1 странице, написано что датчик вроде находится в корпусе термостата. Может конечно я ошибаюсь.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 13 июл 2007, 11:26

MAskit писал(а):В вышеуказанной ссылке, на 1 странице, написано что датчик вроде находится в корпусе термостата. Может конечно я ошибаюсь.
тоже вариант!

а термостат на блоке!

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 13 июл 2007, 15:46

bulat писал(а):

Изображение

ЗАРАБОТАЛО!!!

PS Официалы слету насчитали минимум 2500,00, за что и были посланы в эротическое путешествие :mrgreen:

То что ты покозал на фото- Я вляется ДАТЧИКом давления масла и не кокого отношения к температуре антифриза и тем более вкл вентилятора не имеет

Двигатель K7J

Датчик который брызгали это 100пудов тот, что на фото! Вот прикол :mrgreen: , а помогло ведь :) , нам сказали, что датчик етот спереди на движке справа, мы етот и узрели, попшикали и заработало :shock:

А можешь фоту выложить или на схеме, где реальный датчик сидит, я еще его вспрысну на всякий пожарный!
Последний раз редактировалось Urich 13 июл 2007, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 13 июл 2007, 15:48

ILLUSIONIST писал(а):у меня тоже такая херь с винтиклятором! кондей работает все в норме, без него винтелятор не всегда включается, сегодня буду опрыскиваеть этого гада ВД40)))) СПАСИБО ТЕ ОГРОМНОЕ:)

Дружище а тебе как помогло?

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 13 июл 2007, 18:01

а я не делал еще. у меня вроде опять все нормально начало рабоать...хз в чем дело. пока не трогаю.

vs
Гуру

Сообщение vs » 13 июл 2007, 18:14

Радует меня рено, куча проблем в нём возникает и исчезает без влияния человека :D

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 16 июл 2007, 08:01

Желаю по меньше Вам таких "радостей"!

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 16 июл 2007, 14:12

ILLUSIONIST писал(а):а я не делал еще. у меня вроде опять все нормально начало рабоать...хз в чем дело. пока не трогаю.
Зачисть контакты, лишним не будет. На наших машинах они любят окисляться. У меня бибикалка иногда перестаёт работать из-за окисления контактов, видать вода попадает, собираюсь перевешивать ее повыше и все щели на днище заделывать

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 16 июл 2007, 14:16

†SNiPeR† писал(а):
ILLUSIONIST писал(а):а я не делал еще. у меня вроде опять все нормально начало рабоать...хз в чем дело. пока не трогаю.
Зачисть контакты, лишним не будет.

ГДЕ?????

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 17 июл 2007, 00:30

bulat писал(а):
Блин ребят ну вы прям вообще :oops: -не удобно даж А если ошибусь как нибудь - помидорами закидаете- :lol:

Эхххххххххх тяжело нормальную работу найти

Кто помидорами закидает? Мы сами его закидаем. А если ошибешься, так все понимают, что здесь дают советы, а не рекомендации к действию. Не уверен, - обращайся в салон.

Ну, а насчет работы это всегда так. Если нет волосатой лапы, то надо начинать с низов и потихоньку добираться повыше. Много ты знаешь механиков с университетским образованием? Нет. А значит у тебя есть все шансы стать главным механиком. А потом начальником цеха. А потом заместителем директора... А там глядишь уже и директорское кресло под задницей окажется. :lol:

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 17 июл 2007, 09:18

Urich писал(а):
bulat писал(а):

Изображение

ЗАРАБОТАЛО!!!

Двигатель K7J

Датчик который брызгали это 100пудов тот, что на фото! Вот прикол :mrgreen: , а помогло ведь :) , нам сказали, что датчик етот спереди на движке справа, мы етот и узрели, попшикали и заработало :shock:

А можешь фоту выложить или на схеме, где реальный датчик сидит, я еще его вспрысну на всякий пожарный!

АУ БУЛАТ
Последний раз редактировалось Urich 18 июл 2007, 12:02, всего редактировалось 2 раза.

Ответить