И снова - символ или что-то другое? Любителям Лансера...

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Рено Симбол.
user_639
Новичок

Сообщение user_639 » 05 июл 2007, 17:28

Летят-летят. На знакомом лансере еще по гарантии заменили передние аммо. Занятно, что по гарантии - потому что подвеска почти всегда списывается на стиль езды.. А там стиль очень даже спокойный.

Видимо, известный брак....

Лично для меня после этого лансер стал подозрителен...

Хотя по фиг, я туда всё равно не помещаюсь :D

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 16 июл 2007, 02:40

....хмм странно,в лансер не поместиться,рои том что он больше симы.

Да народ,забываю всё сказать,приятель в институте ездил на симбе,такогоже 2003годжа как и у меня,ставили рядом нарошно)и вот в один прекрасный день приехал он,...на чём бы вы думали,дада, Лансер 9, АКПП чёрный металлик,ну то что рад до соплей думаю не надо объяснять.товарищ далеко не маленький,я ещё думал как он в сме удобно умещаеться может,при его габаритах.так что вот.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 16 июл 2007, 08:54

VOREX писал(а):....чём бы вы думали,дада, Лансер 9, АКПП чёрный металлик,ну то что рад до соплей думаю не надо объяснять.товарищ далеко не маленький,я ещё думал как он в сме удобно умещаеться

может,при его габаритах.так что вот.
если у человека есть деньги!! зачем покупать ту же марку???

я бы тоже поэксперементировал бы! и купил другую!

хотя почему он не взял меган??? мне не понятно)))

user_420
Студент

Сообщение user_420 » 16 июл 2007, 09:39

Покупка Мегана , вариант сомнительный, уж лучше Лансер.По надежности Симбол явно обходит Меган,поэтому на данный момент жду его , а не Меган.О Симболе не слышал не одного плохо слова от владельцев, чего не скажу о Мегане.

Broker
Гуру

Сообщение Broker » 16 июл 2007, 10:04

Народ салют! :D

Это походу болезнь каждого автофорума - сравнивать и считать свою машину лучше машин, которые выше классом. :D

Это - нормально!!! К психиатру идти не надо.

К примеру - на форуме Логановодов, Логан ставят в линейку Рено выше Символа и Мегана - перед Лагуной.

А на форуме Меган-клуба есть тема "Меган - машина D-класса"

Мудрость русская по этому поводу гласит: "КАждый Кулик своё болото хвалит" :D
Последний раз редактировалось Broker 16 июл 2007, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Broker
Гуру

Сообщение Broker » 16 июл 2007, 10:27

Glavhpan писал(а):Покупка Мегана , вариант сомнительный, уж лучше Лансер.

Позвольте Вам не позволить! :D

Вы выбираете машину только по надёжности запчастей?

Такой подход только когда берут конкретное б/у. В этом случае не внешний вид и ничто другое не играет особой роли.

Если же покупать новую машину - то здесь уже подход комплексный и все нюансы машины играют свою роль.

В этом случае Лансер не потянет против М2. Старая модель, которая выпускается с 1973 года, рестайлинг был конечно много раз - но сам факт!!! :D

По той же безопасности - у М2 шесть подушек и 5 звезд на Евротесте.

Внешний вид, салон - опять не потянет. :D

Ходовые качества - управляемость у Лансера получше, и всё.

Опять же у М2 руль очень информативный (адаптивный электроусилитель). И вообще М2 - очень современная машина, одна ключ-карта чего стоит.

На вкус и цвет, кнешно, товарищей нет. Но вот если будете выбирать реально - сомнения будут, гарантирую. :D

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 16 июл 2007, 10:36

Broker, вот позволь я изложу свои мысли по поводу куликов и болот.... :) безусловно согласен, что каждый хвалит свое.. но!!!! Дело даже не в психологии - мое-значит лучше, тут играют роль множество параметров, как субъективных так и объективных, в результате чего каждый приходит к своей марке и модели авто, ну а потом уже если она ему нравится или просто деваться не куда, приходится хвалить свое болото :) Вот например по всем этим параметрам я пришел к символу и он мне реально нравится!!! и даже после волги, казалось бы, но символ мне не тесен... и в силу опять же тех параметров по которым я пришел к символу, мне сейчас просто не нужен ни лансер, ни М2 ни кто-либо другой. Но я здраво мыслящей человек и никогда не буду даже сравнивать символ с машина вышестоящиъ классов, хотя символ лучше их всех, добовляя - для меня, в моей текущей жизненной ситуации ;)

user_420
Студент

Сообщение user_420 » 16 июл 2007, 11:00

Перед тем как покупать авто на мой взгляд нужно определиться для чего он собственно нужен, какие стоят цели и задачи.Если раз в неделю приехать в офис , скажем для престижу то конечно Меган.Перед решением купить Симбол плотненько посидел на форумах любителей другимх авто, так что брались в расчёт, с известными поправками, различные мнения. К тому есть возможность пообщаться со многими владельцами авто в живую. Для меня Симбол ,-символ практичности.

Broker
Гуру

Сообщение Broker » 16 июл 2007, 11:38

Glavhpan писал(а):Симбол ,-символ практичности.

Так оно и есть. Но позвольте заметить - ремонт не дешев. Особенно жестянка.

:D

user_420
Студент

Сообщение user_420 » 16 июл 2007, 13:25

Ремонт не дешев на любую иномарку, особенно на Лансер.

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 16 июл 2007, 14:06

Вся фича в том чтоб авто нравилось - остальное можно за уши притянуть и цены оправдать и качество обслуги списать, и характеристик "реальных" преврать! :mrgreen: Чужое мнение в данном случае учитывается, но не кретично совершенно!

user_420
Студент

Сообщение user_420 » 16 июл 2007, 14:35

И это правильно.

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 16 июл 2007, 14:45

По этому кто хочет Рестайлый лансер - уважаю (человек должен стремиться к лучшему), симка хороший вариант, но ИМХО не тот на котором следует остановиться, "проходной" так сказать, симпатишная такая, надежная ступень к более совершенным и дорогостоящим автомобилям! Не будем душой кривить у каждого в мечтах есть авто которое он не думая бы махнул на симку, для меня это пока хонда аккорд! но всему свое время...

user_420
Студент

Сообщение user_420 » 16 июл 2007, 16:20

Но проходит время, с годами становишься мудрее и тогда встаёт вопрос,-а оно тебе надо? Помимо авто есть много других интересов, также требующих финансовых вливаний. А на всё по любому не хватит. Впрочем чтобы быть счастливым нужно всегда быть в поиске , как сказал классик-бороться и искать найти и не сдаваться. И главное что бы в жизни была цель.

Ну а по теме, если бы был по выше уровень дохода пригляделся бы к Шкоде_Октавия на мой взгляд хороший выбор, цена правда переваливает за 20т в нормальной компл. Лансер точно бы не взял.

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 16 июл 2007, 20:55

Вот вроде об этом и речь идет Первая встреча: Новый Mitsubishi Lancer !?!?!?!

Ответить