Автомобиль стоимостью ~ 12000$

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Рено Симбол.
vs
Гуру

Сообщение vs » 06 апр 2007, 09:36

Как хорошо, что у меня уже нет гарантии и нет необходимости посещать горячо любимых официалов, а есть возможность кататься во вменяемый неофициальный сервис с приемлимыми ценами :)

bulat
Гуру

Re: Автомобиль стоимостью ~ 12000$

Сообщение bulat » 17 апр 2007, 20:27

zip писал(а):Есть мысли поменять машину. Бюджет ограничен 12000$, ну или что-то вроде этого. Выбираю между Символом и Акцентом (оба в минимальной комплектации), другие варианты на ум не приходят. У акцента смущают низкий клиренс (125мм с защитой) и слабые амортизаторы. О символе вот человек говорит, что ломается часто. Причем все 23 штуки. Что выбрать? Может какой-нибудь другой вариант посоветуете? Варианты типа: поднакопить 16 штук баков и купить меган не принимаются :D
Я в 2004 году тоже очень долго голову ломал, что купить символ или акцент.

Если честно до сих пор не знаю правильно ли я сделал, что купил символ.

Со одной стороны в Акценте в минемалке кондер, двигатель в-102 л.с. , Тахометр. Зап. части вроде как подешевле.

Но с другой Качество сборки салона разочаровало на пример крышка бардачка установлена криво (может конечно это дефект отдельного экземпляра- не знаю). Нет подушки безопасности.

Мой совет попробуй прокатись на той и на другой машине сравни посмотри.

ЧЕ к душе ближе то и бери :)

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 17 апр 2007, 20:42

Да кстати можеш так же Fiat Albea

Kia Spectra посмотреть.

Мне та и другая то же по душе

На спектре я регулярно езжу -машина не плахая из "-"

- Хуже шумоизоляция шум двигателя после 140 папрягает

- более мягкая подвеска

(а может для кого то это и +) Напоменает Espero

- Для меня не совсем удобное крело водителя (Слишком сильно попа :oops: проваливается)

Из "+"

- Есть регулировка руля

- Большой салон

- Увереннее идет по трасе

- Дешевые З.Ч.

user_133
Студент

Сообщение user_133 » 18 апр 2007, 00:21

Ваз даже не стоит рассматривать

Самая голая 15-шка в салоне 8700 (москва) но голых нет а есть норма - это уже 9150

ЗА эти деньги ты можешь взять 3 летний Символ с пробегом в 30-40 тык (поискать придется) но реально и будешь ездить и радоваться.

Сам когда продал 99 думал что взять и вот что получилось

1) Поход в Вазовский салон (ну типа новая же будет точилка хоть и ваз) - когда шел то по пути вспомнил что было с 99 вроде крупного ничего (стартер наеб.. :? опоры летели... :? радиаторв мороз треснул.. :twisted: и КУЧА мелочей!!! :evil: и ржавчина :cry: ) - хотя как говорили все кто знал машинку - машина попалась хорошая да и ухаживал я за ней (кстати и сейчас на ней ездит человек не жалуется тока сцепу поменял недавно на 145 000 -стояла родная)

Ну вот пришел в салон типа 15-ку покажите в норме (т.к. допы в салоне ставят полные идиоты! переплачивая втридорога) - а типа нет таких тока норма - по тем деньгам (год назад) она вышла в 8900 + еще нужна была страховка + сигналка + антикор вообщем на круг выходило не меньше 10 000 :?

Решив а нах мне это надо - учитывая что ТАЗ и есть таз - послал данный вариант и продукцию в пешое эротичское путешествие! :D

Поставил планку 8500 типа как голая 15 но в эту сумму найти инку

начал поиск

Требования были просты:

Не лохматый год желательно - 02-03

Высокая устойчивость к коррозии

Неугонямость (гаража нет)

Седан

1) Акцент :D - мля клиренс ..епт да жопа на земле :? ..мля среди 5 экземляров у 3 сверчки как в тазе и ДАЖЕ громче!!! :shock: (я правда свою 99 проклеил) а на одном экземпляре и ваще ржавчину нашел. Погодам машины попадали 01 года.

Итог какценты пошли в сторону

2)Шкода Фабия...хм.. неплохо... понравилось...НО год 99-00 - и пробеги..хм.. да ну ее в попу эту коробку на колесах да и не люблю я хетчи :lol:

3) Рено символ - ОЧЕНЬ долго читал инфу (изначально было предубеждение - француз БЕЗУМНО дорого и Г..НО) - стал читать спрашивать РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ - одного просто доканал во дворе - итог понял реальную картину (не дороже немцев - если не у официала будешь чиниться (назвал контору - я там кстати уже был уже на своем символе - по сравнению с официалом в 2 раза дешевле все вышло), а если и следить будешь то ездить будешь от ТО до ТО)... сомневался все равно .. но голос разума начал одолевать...начал просмотры

выбрал 3-й варианта (критерии выборы просты - см. выше - по всем пунткам совпали :lol: ) 2 машинки отпали (одна была аварийная - у второй мне хозяин не понравился - в итоге выбрал третью у девушки :D -2003 год декабрь завезена в росиию, в 2004 в феврале продана хозяйке - пробег на момент продажи мне 28000 сигналка +мех. блокирато + коврики музыка простая + резина лето+зима и все про все 8300 :D - супер! беру!)

Каковы ощещения.

Первое время было не привычно ЧТО НЕ НАДО НИЧЕГО С НЕЙ ДЕЛАТЬ! Едет и едет - клево! :D . Багажник здоровый. Внутри тихо и просторно (ну не мерин конечно) ..мля а подвеска - супер!!!!!

Вообщем я не жалею

А на дизайн мне пох... я внутри сижу :D

По всем маркам что смотрел - шерстил форумы и отзывы. Так что выбор был осознанным.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 18 апр 2007, 15:14

Symbol писал(а):Ваз даже не стоит рассматривать

Самая голая 15-шка в салоне 8700 (москва) но голых нет а есть норма - это уже 9150

ЗА эти деньги ты можешь взять 3 летний Символ с пробегом в 30-40 тык (поискать придется) но реально и будешь ездить и радоваться.

Сам когда продал 99 думал что взять и вот что получилось

1) Поход в Вазовский салон (ну типа новая же будет точилка хоть и ваз) - когда шел то по пути вспомнил что было с 99 вроде крупного ничего (стартер наеб.. :? опоры летели... :? радиаторв мороз треснул.. :twisted: и КУЧА мелочей!!! :evil: и ржавчина :cry: ) - хотя как говорили все кто знал машинку - машина попалась хорошая да и ухаживал я за ней (кстати и сейчас на ней ездит человек не жалуется тока сцепу поменял недавно на 145 000 -стояла родная)

Ну вот пришел в салон типа 15-ку покажите в норме (т.к. допы в салоне ставят полные идиоты! переплачивая втридорога) - а типа нет таких тока норма - по тем деньгам (год назад) она вышла в 8900 + еще нужна была страховка + сигналка + антикор вообщем на круг выходило не меньше 10 000 :?

Решив а нах мне это надо - учитывая что ТАЗ и есть таз - послал данный вариант и продукцию в пешое эротичское путешествие! :D

Поставил планку 8500 типа как голая 15 но в эту сумму найти инку

начал поиск

Требования были просты:

Не лохматый год желательно - 02-03

Высокая устойчивость к коррозии

Неугонямость (гаража нет)

Седан

1) Акцент :D - мля клиренс ..епт да жопа на земле :? ..мля среди 5 экземляров у 3 сверчки как в тазе и ДАЖЕ громче!!! :shock: (я правда свою 99 проклеил) а на одном экземпляре и ваще ржавчину нашел. Погодам машины попадали 01 года.

Итог какценты пошли в сторону

2)Шкода Фабия...хм.. неплохо... понравилось...НО год 99-00 - и пробеги..хм.. да ну ее в попу эту коробку на колесах да и не люблю я хетчи :lol:

3) Рено символ - ОЧЕНЬ долго читал инфу (изначально было предубеждение - француз БЕЗУМНО дорого и Г..НО) - стал читать спрашивать РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ - одного просто доканал во дворе - итог понял реальную картину (не дороже немцев - если не у официала будешь чиниться (назвал контору - я там кстати уже был уже на своем символе - по сравнению с официалом в 2 раза дешевле все вышло), а если и следить будешь то ездить будешь от ТО до ТО)... сомневался все равно .. но голос разума начал одолевать...начал просмотры

выбрал 3-й варианта (критерии выборы просты - см. выше - по всем пунткам совпали :lol: ) 2 машинки отпали (одна была аварийная - у второй мне хозяин не понравился - в итоге выбрал третью у девушки :D -2003 год декабрь завезена в росиию, в 2004 в феврале продана хозяйке - пробег на момент продажи мне 28000 сигналка +мех. блокирато + коврики музыка простая + резина лето+зима и все про все 8300 :D - супер! беру!)

Каковы ощещения.

Первое время было не привычно ЧТО НЕ НАДО НИЧЕГО С НЕЙ ДЕЛАТЬ! Едет и едет - клево! :D . Багажник здоровый. Внутри тихо и просторно (ну не мерин конечно) ..мля а подвеска - супер!!!!!

Вообщем я не жалею

А на дизайн мне пох... я внутри сижу :D

По всем маркам что смотрел - шерстил форумы и отзывы. Так что выбор был осознанным.
Ну ты блин настрачил......................................................................

- Здорово !!! :D

user_121
Новичок

Сообщение user_121 » 18 апр 2007, 18:44

bulat писал(а):Да кстати можеш так же Fiat Albea

Kia Spectra посмотреть.

Мне та и другая то же по душе

На спектре я регулярно езжу -машина не плахая из "-"

- Хуже шумоизоляция шум двигателя после 140 папрягает

- более мягкая подвеска

(а может для кого то это и +) Напоменает Espero

- Для меня не совсем удобное крело водителя (Слишком сильно попа :oops: проваливается)

Из "+"

- Есть регулировка руля

- Большой салон

- Увереннее идет по трасе

- Дешевые З.Ч.

спектру и албеа не рассматриваю - цены на них явно завышены.

логан ещё неплохой вариант, пока раздумываю.. :)

sf
Студент

Сообщение sf » 18 апр 2007, 20:07

bulat писал(а):Ну ты блин настрачил......................................................................

- Здорово !!! :D
Жестоко ты цитируешь :D

Panduhov
Аспирант

Сообщение Panduhov » 19 апр 2007, 21:51

sf писал(а):
Дмитрий писал(а):Я думаю с таким отношением сталкивались все. Сейчас у меня новый Символ, но я думаю, что суть сервиса будет та же.
А я даже не думаю, а уверен. Уже в момент покупки успел поругаться с менеджерами. Вообще нифига делать не хотят. Складывалось такое впечатление, что это я их уговаривал продать мне машину. Совок, он и есть совок, как ни прискорбно...
Предлагаю составить блэк-лист непорядочных манагеров и салонов! :x

Panduhov
Аспирант

Сообщение Panduhov » 19 апр 2007, 21:57

Symbol писал(а):...не дороже немцев - если не у официала будешь чиниться (назвал контору - я там кстати уже был уже на своем символе - по сравнению с официалом в 2 раза дешевле все вышло...
Сорри за оффтопик, но че за контора? В каком городе? И каковы координаты? :roll:

sf
Студент

Сообщение sf » 20 апр 2007, 01:51

Panduhov писал(а):Предлагаю составить блэк-лист непорядочных манагеров и салонов! :x
Согласен. Правда насчет фамилий менеджеров не уверен. Они люди подневольные. Их начальство не еб%т, они и расслабляются. Рыба-то, она с головы гниет.

Panduhov
Аспирант

Сообщение Panduhov » 20 апр 2007, 09:46

sf писал(а):
Panduhov писал(а):Предлагаю составить блэк-лист непорядочных манагеров и салонов! :x
Согласен. Правда насчет фамилий менеджеров не уверен. Они люди подневольные. Их начальство не еб%т, они и расслабляются. Рыба-то, она с головы гниет.
Вот тут я не согласен, потому как лично знаком с организаций и работниками нескольких московских салонов, и то что делают те самы манагеры при продаже авто лучше простому смертному ваще не знать, так как такие махинации достаточно сложно представить - их можно только узнать при работе манагером по продаже авто, а "голова" это и есть те самые манагеры, которые просто поднялись за счет еще большей смекалке в плане обмана покупателя за несколько лет. Вообще темя долгая и не очень приятная, сам могу сказать что из всех тех (около 50 человек) с кем я общался я могу выделить только 3-4 человек, которые хотя бы для "своих" могут подобрать хорошее новое или б.у. авто, т.к. остальные обдирают даже собственных товарищей по цеху.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 07 май 2007, 15:17

zip писал(а):
102 лошадки и кондер. В этом, собственно, и заключается выбор. Что предпочесть, акцент или символ?
98 лучше 102, эт раз

символ лучше и интереснее акцента, эт два

имхо...

только символ

акцент прошлый век, если сильно сказать...

vs
Гуру

Сообщение vs » 07 май 2007, 17:19

Символ, вероятно, окажется дешевле акцента в обслуживании - это 3, т.к. у акцента ТО каждые 10000, а у символа - 15000.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 08 май 2007, 17:13

vs писал(а):Символ, вероятно, окажется дешевле акцента в обслуживании - это 3, т.к. у акцента ТО каждые 10000, а у символа - 15000.
ДА по счет планового обслуживания ты конечно прав.

Раз в 15 000км выгоднее по деньгам обслуживать

НО по поводу цен на З.Ч нет.

По большому счету цены на з.ч на Символ дороже процентов на 30% по сравнению с Акцентом.

Так что еще надо подумать что дещевле в обслуживании АКЦЕНТ ИЛИ СИМВОЛ

НЕДАВНО УЗНАЛ СКОЛЬКО СТОИТ ОРИГЕНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ ЗАДНИХ БАРАБАНОВ НА СИМБУ - Они с улыбкой на лице мне сказали 20 400 РУБЛЕЙ. ЭТО ПОЛНЫЙ ПИЗ...ЕЦ. Да им красная цена 4000 за комплект.!!!

sf
Студент

Сообщение sf » 08 май 2007, 17:25

"За рулем" несколько лет назад Символ гоняли. Вроде бы к 90000 км он оказался самым дешевым в обслуживании на 1 км

Ответить