НОВЫЕ ШТРАФЫ МИФ??!!!

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

user_680
Студент

Сообщение user_680 » 16 авг 2007, 12:48

VS писал: они для всех разные, т.к. половина ездит со всякими ксивами, которыми они гордо размахивают перед ментовскими мордами, а те ссут бороться с быдланами при власти

Уважаемый гуру.

1. Не надо мерять всех под одну гребенку. "Ксива" не освобождает от ответственности, ни от административной, ни от уголовной, ни от гражданской. Поверьте на слово, разбирательства и ответственность водителя служебного автомобиля неизмеримо дольше и тяжелее чем водителя частного авто. А вот туго набитый кошелек, к сожалению как правило является индульгенцией. И наверное все-таки не стоит обижать огромную массу честных людей, которые поверьте за совсем неадекватную зарплату, в ущерб своему здоровью, семейному счастью и благополучию обспечивают Вашу возможность бюолее менее спокойно жить и работать.

2. Мы очень любим следить за автомашинами со спецсигналами. Но если немного переключиться и посмотреть вокруг, то можно заметить, что "мигалок" стало намного меньше, а бардак на дороге по моему увеличился. При этом могу ответственно сказать, что спецсигналы использовались в 90% случаев по реальной необходимости. А у кого их не было как хамили на дорогах так и хамят.

3. По поводу соблюдения ПДД. Уж родная то столица показывает такой беспредел на дорогах, что и в кошмарном сне не приснится. Полагаю, что водители других регионов, в том числе и Московской области с этим мнением согласятся. Движение на московских дорогах больше похоже на популярные ранее гонки на выживание. Недавно был на машине в г. Туле. Приятно было ездить, когда все стараются соблюдать ПДД. Общую картину портили только периодически возникающие на дороге транспортные средства с рег. сериями столицы.

user_680
Студент

Сообщение user_680 » 16 авг 2007, 12:54

PS. И честно говоря, странно читать возмущения по поводу повышения штрафов после прочтения темы форума "Кто на сколько разгонялся" и "Максимальная скорость".

Хотя я лично тоже не понимаю этих тарифов - ну не может быть сумма штрафа больше прожиточного уровня в стране, честный труженник - водитель месяц будет работать на оплату квитанции, оставив голодными жену и детей, чтобы не лишиться источника доходов, а богатей заплатит и не заметит.
Последний раз редактировалось user_680 19 авг 2007, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

vs
Гуру

Сообщение vs » 16 авг 2007, 12:55

Ну тут не с чем поздравлять вообщем-то. А такая фигня со светофорами, когда не понятно на какой смотреть, много где в Москве наблюдается. С тобой-то где произошло?

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 16 авг 2007, 14:39

vs писал(а):Ну тут не с чем поздравлять вообщем-то. А такая фигня со светофорами, когда не понятно на какой смотреть, много где в Москве наблюдается. С тобой-то где произошло?
Перекресток перед постом ДПС, Неманская ул, д.11. Получается подстава, если подъезжаешь к светофору на перекрестке по неманской улице от ул. Маршала Катукова. Особенно, если встаешь первый, то светофора без нагибания под лобовое стекло уже не видно.

Если стоять на красном, то через некоторое время светофор на выходе загорается зеленым, при этом твой светофор справа продолжает гореть красным. Стрелок не наблюдал. Для кого предназначен светофор на выходе с перекрестка (находится он на проивоположной стороне по диагонали), я так и не понял...

vs
Гуру

Сообщение vs » 16 авг 2007, 16:21

На ул Лескова так же народ прёт на зелёный на пешеходном, хотя на перекрёстке красный

user_615
Преподаватель

Сообщение user_615 » 16 авг 2007, 20:02

Tomas1699 писал(а): "Ксива" не освобождает от ответственности
Это мы так хотим, чтобы не освобождала. А от ответственности на дороге освобождает не только ксива, а даже "правильные" номера (я имею ввиду не 777 и т.д., а принадлежность к силовым структурам или структурам власти, даже на городском уровне).

Реальный случай со мной, да наверное и с многими из вас. Превысил скорость километров на 20. Остановили. Пока стоял рядом с ментом у их машины в очереди на сдачу денег, летит автомобиль. Даже без радара можно определить, что его скорость ну никак не меньше 120-130. По городу. Мент возрадовался, уже собрался палкой махать, но в последнюю минуту обломался, вытянулся, только-что честь не отдал. На мой вопрос, че, типа, делишь водителей на черных и белых, он даже засмущался и скромно(!) объяснил. Машина ФСБ, ну их нах.., а то потом проблем не оберешся.

А ведь за сутки по стране таких случаев тысячи!

vs
Гуру

Сообщение vs » 16 авг 2007, 20:50

Ксива не освободит от ответственности какого-нибудь лейтенанта или показательного козла отпущения. Я понимаю, что везде есть белые и пушистые, но общая картина по МВД удручающая. И не было бы у меня никакого раздражения, если бы я не видел, что вытворяют эти товарищи. А по поводу тостых кошельков - там конечно всё тоже зачастую запущено, однако если после нарушения машину сразу отпускают - дело не в кошельке, для дачи взятки хотя бы в машину приглашают.

user_680
Студент

Сообщение user_680 » 17 авг 2007, 11:07

Оказался невольным свидетелем, причем неоднократно, когда при подходе инспетора ДПС к остановленному дорогому автомобилю через окно водительской двери протягивалась цветная бумажка вместо документов и без дальнейших разговоров продолжалось движение.

По поводу взяток хотелось бы добавить, что если принципиально не давать, то не будут и вымогать. Конечно неудобств море, потраченное время на оформление протокола, сбербанк, ГИБДД. Зато не кормишь хамов и дармоедов. Кроме того безнаказаность развращает. И давйте не будем забывать, что все-таки телефоны доверия подразделений собственной безопасчности и контрольно-профилактических отделов это не миф, а действенная штука. СБ и КПО вызывает у гаишников холодный пот.

Кстати если ездишь по одному и тому же маршруту и пару раз проявишь своб принципиальность, "гаишная почта" сработает быстро и цепляться к вашему авто больше не будут.

user_731
Новичок

Сообщение user_731 » 17 авг 2007, 11:17

новая статья ЗР на тему..

http://gzr.zr.ru/articles/52789/

п.с. на 2й же день сам налетел на 1000-1500 р. за сплошную. не доехал 30 метров до разворота.. в принципе, в следующий раз буду аккуратнее, чему собственно и поспособствует сумма штрафа = )

user_680
Студент

Сообщение user_680 » 17 авг 2007, 11:46

ghjhjr

Спасибо за ссылку, толковая статья.

Ответить