НОВЫЕ ШТРАФЫ МИФ??!!!

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

vs
Гуру

Сообщение vs » 10 июл 2007, 23:34

svaigher писал(а):Разруха в головах (с)

Пока не будет порядка будут брать.... а мы будем давать.....

Начни с себя - не давай! Я не давал ни разу, не хочу упырей кормить.

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 11 июл 2007, 07:48

vs писал(а):
svaigher писал(а):Разруха в головах (с)

Пока не будет порядка будут брать.... а мы будем давать.....

Начни с себя - не давай! Я не давал ни разу, не хочу упырей кормить.

А кого ты кормишь платя в банке? По мне дак лучше попасть на половинку штрафа, тем более они будут ТАКИЕ большие!!!!

vs
Гуру

Сообщение vs » 11 июл 2007, 10:18

Платя в банке, я не поощеряю противозаконные действия гаишников (взяточничество). Если я действительно не прав, согласен оплачивать в соответствии со всей строгостью закона.

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 11 июл 2007, 12:53

vs писал(а):Платя в банке, я не поощеряю противозаконные действия гаишников (взяточничество). Если я действительно не прав, согласен оплачивать в соответствии со всей строгостью закона.

А если будет выбор 1,5рубля(банк) или 750 на месте?

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 11 июл 2007, 13:04

vs писал(а):Если я действительно не прав, согласен оплачивать в соответствии со всей строгостью закона.
Очень часто бывают ситуации, когда ты прав, но виноват.

Я делал обгон, на спуске грузовика, видимость километра полтора, никого нет. Обогнал с чистой совестью. Вот только разметка была нарисована там... Сначала старая - сплошная. А сверху, новая, прерывистая... (Я на обратном пути, специально останавливался и смотрел, как краска нанесена) Гайцы стояли где-то в километре и весь это пригорок осматривали. Кто на обгон идет - коммон браза...

Выезд на встречную полосу, да ещё и со спором с ментами, закончится однозначно отбиранием прав. Потом, придется судиться, чтобы их забрать... И ещё не факт, что суд станет на твою сторону. Потому, что даже на фотке ты не передашь, где новая разметка, а где старая.... Можно сказать, что сначала была прерывистая, а потом нанесли сплошную... На фото ты не определишь, а суд не поедет на место для разбирательства, однозначно...

Так что я без споров с ними, отдал все что было в кошельке, хорошо хоть было 200 рублей всего, и поехал дальше... Ты считаешь, я должен был отдать права?

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 11 июл 2007, 13:08

Urich писал(а):А если будет выбор 1,5рубля(банк) или 750 на месте?
Я бы ещё добавил такой вариант - 500 рублей ментам или забирать права в суде?

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 11 июл 2007, 13:08

Бух писал(а):
vs писал(а):Если я действительно не прав, согласен оплачивать в соответствии со всей строгостью закона.
Очень часто бывают ситуации, когда ты прав, но виноват.

Я делал обгон, на спуске грузовика, видимость километра полтора, никого нет. Обогнал с чистой совестью. Вот только разметка была нарисована там... Сначала старая - сплошная. А сверху, новая, прерывистая... (Я на обратном пути, специально останавливался и смотрел, как краска нанесена) Гайцы стояли где-то в километре и весь это пригорок осматривали. Кто на обгон идет - коммон браза...

Выезд на встречную полосу, да ещё и со спором с ментами, закончится однозначно отбиранием прав. Потом, придется судиться, чтобы их забрать... И ещё не факт, что суд станет на твою сторону. Потому, что даже на фотке ты не передашь, где новая разметка, а где старая.... Можно сказать, что сначала была прерывистая, а потом нанесли сплошную... На фото ты не определишь, а суд не поедет на место для разбирательства, однозначно...

Так что я без споров с ними, отдал все что было в кошельке, хорошо хоть было 200 рублей всего, и поехал дальше... Ты считаешь, я должен был отдать права?

+1, тока попал я в своё время на рубчик, но за дело :( , и все же хоть и за дело но не отдавать же карточку пластиковую!

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 11 июл 2007, 13:10

Бух писал(а):
Urich писал(а):А если будет выбор 1,5рубля(банк) или 750 на месте?
Я бы ещё добавил такой вариант - 500 рублей ментам или забирать права в суде?

Блин какие гайцы у вас добрые :shock: , у нас минимум рупь или пластик меняют на некрасивую бумажку :(

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 11 июл 2007, 13:16

Достали со своими опросами.... 8% [ 1 ]

:mrgreen: Это кого если не секрет?

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 11 июл 2007, 13:17

Urich писал(а):
Блин какие гайцы у вас добрые :shock: , у нас минимум рупь или пластик меняют на некрасивую бумажку :(
Думаю дело не в доброте. Скорее всего они там чисто занимались сбором бабла. Я им кошелек вывернул и показал... Видимо решили не загоняться, а взять хоть шерсти клок с паршивой овцы...

Они ж не знают, что у меня в кошельке отделение с замочком и купюры выше сотни лежат именно там. :lol:

Кстати, реально прокатывало не раз. Открываю кошелек и показываю, "Командир!!! Каюсь виноват!!! Но денег сам видишь, мало... Отдам все что есть"... Бывало что отпускали вообще, потому как десятки им брать западло.

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 11 июл 2007, 13:24

Возьмем на заметку!

Хотя врядли получится, я когда с ними обчаюс у меня глаз дергается :evil: и правая на взводе! они гады это дело чуют (ну типа аргессию) и крепят, в ответ, меня по полной программе, чувствуя защиту муддира!

А я сделать с собой ничего не могу, не могу душой кривить... за что и прилипаю!

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 11 июл 2007, 13:27

Urich писал(а):я когда с ними обчаюс у меня глаз дергается :evil: и правая на взводе!
Это с годами пройдет. :) Не надо с ними спорить и разковаривай нормально, без вызова в голосе, вот и все дела.

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 11 июл 2007, 13:33

Надо работать над собой...

vs
Гуру

Сообщение vs » 11 июл 2007, 16:11

Может конечно при определённых условиях я и дам на лапу, но пока ни разу не приходилось. (три раза тьфу)

user_615
Преподаватель

Сообщение user_615 » 11 июл 2007, 22:51

А я всегда отдавал штраф на месте, а тут как-то попался на полминималки (50 руб.) Не дам, думаю, гадам. Лучше помогу родному городу. Сижу с важным видом, пока гаец протокол составляет. На все его глупые вопросы, типа - "где проживаете" гордо отвечаю: там всё написано. Короче, денег не дал, протокол получил. Оплатил вовремя.

Результат:

1) простоял в сберкассе 50 минут

2) сберкасса содрала лишний червонец за перевод денег (а ведь это +20%)

3) посетил по вызову судебного пристава за непредоставление в ГАИ копии квитанции об оплате. Отделался двумя конвертами (+20 руб. т.е. +40%). Потеря времени около 1 часа.

Кто угадает с первого раза, куда я платил все остальные штрафы? :wink:

Ответить