не заводится - Нужен грамотный совет

Обсуждение вопросов по работе двигателя, систем впрыска и выпуска, трансмиссии и т.д.
user_683
Новичок

не заводится - Нужен грамотный совет

Сообщение user_683 » 05 июл 2007, 09:53

У меня проблема образовалась несразу

Проблема вот в чем - незаводиться машинка

Вставляем ключ, поворачиваем, начинает медленно, очень медленно крутить стартер - крутим дальше-начинает все быстрее - еще крутим (неотпускаем ключ)- и вот расскрутил где-то через минуту - и она завелась......Поработала - заглушили - заводим заново и все спокойно заводится - НО постояв на СОЛНЦЕ или немного поиграет музыка (вентилятор охлаждения) и снова такая ерунда. Аккумулятор в идеальном состоянии, подал дополнительно массу на движок (думал может контакт двигателя где-то окислился) все равно такая ерунда. И она меня уже достала, тем более жена права получила и хочет ездить....Что делать?В сервис-центр нехочу - сам проработал в сервисе, да и цены у нас .....Ссылаються на то что запчасти дорогие, а работа дешевая, с аналогами неработают.Я так думаю что дело в массе стартера а вот найти его немогу. Подскажите люди грамотные холопу из Самары :D Да и ходовая расшаталась - поменял селенблоки один хрен матает по дороге, у кого так было - выкручиваем руль а машину как-будто всторону кидает(колесо походит как восьмерка)Вообще машинка бегает нормально - лётал в Ростов-на-Дону неплохие характеристики -= но при 75 л.с. и включенным кондиционером - грузовую необогнать.Поделитесь кто чем может. Заранее спасибо

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 05 июл 2007, 13:17

Торомзной диск и ступица крепятся на треуголном основании, которое в свою очередь, прикручено к качалке подвески. А прикручено она двумя болтами. У меня один раз такой болт срезало, причем судя по болту, процесс происходил постепенно. Так вот колесо виляло точно так, как ты описываешь. Заедь на яму (можно конечно и просто на домкрате, но неудобно очень) и попробуй протянуть эти два болтика. Если один из них начал срезАться, он лопнет и вывалится. Поставь другой аналогичный. Там по-моему диаметр 8 мм и мелкая резьба. Длина санитиметра четыре-пять. И законтрогаить не забудь.

user_683
Новичок

Сообщение user_683 » 05 июл 2007, 14:04

Спасибо - обязательно посмотрю

Жду еще советов

user_683
Новичок

Сообщение user_683 » 09 июл 2007, 08:18

Больше никто непосоветует?

Я стартер не могу найти - где он стоит.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 09 июл 2007, 11:30

Sergey(samara) писал(а):Больше никто непосоветует?

Честно ни когда не обрашал внимания где он- но должен быть около маховика :lol:

user_683
Новичок

Сообщение user_683 » 09 июл 2007, 11:37

bulat писал(а):
Sergey(samara) писал(а):Больше никто непосоветует?

Честно ни когда не обрашал внимания где он- но должен быть около маховика :lol:
это понятно - у меня такое ощушение что он строен в коробку....

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 09 июл 2007, 12:50

В коробку он не может быть встроен

user_683
Новичок

Сообщение user_683 » 09 июл 2007, 13:28

†SNiPeR† писал(а):В коробку он не может быть встроен
Грамотное рассуждение - а где раз Вы знаете что ненапишите - да и парадокс все имеют одинаковые бибики а стартер никто незнает где находиться и как к нему подлезть.....

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 09 июл 2007, 13:33

Sergey(samara) писал(а):
Грамотное рассуждение - а где раз Вы знаете что ненапишите
К сожалению я не знаю где находится стартер, знал бы написал бы. Но вот в коробку он ну никак не может быть встроен. Коробка соединена с двигателем через сцепление. Если бы стартер был встроен в коробку, то завести машину с выжатой педалью сцепления было бы невозможно.

user_683
Новичок

Сообщение user_683 » 09 июл 2007, 15:14

Бух писал(а):
Sergey(samara) писал(а):
К сожалению я не знаю где находится стартер, знал бы написал бы. Но вот в коробку он ну никак не может быть встроен. Коробка соединена с двигателем через сцепление. Если бы стартер был встроен в коробку, то завести машину с выжатой педалью сцепления было бы невозможно.
Все это понятно - но мля он же должен где-то находиться.......ГГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ???Кто поднимал машину и снимал защиту - мож он снизу спрятан или у кого мануал по ремонту есть???И еще как подтянуть ручник???На многих иномарках он подтягивается из салона, а у нас?

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 09 июл 2007, 15:17

Sergey(samara) писал(а):Все это понятно - но мля он же должен где-то находиться.......ГГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ???
а что по проводам не найти??

или по нотам!

user_683
Новичок

Сообщение user_683 » 09 июл 2007, 16:05

Валерий писал(а):
Sergey(samara) писал(а):Все это понятно - но мля он же должен где-то находиться.......ГГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ???
а что по проводам не найти??

или по нотам!
Я не музыкант - да и провода в том то и дело прячутся в коробку.

ради интерса сам полазий сегодня и по ищи по нотам, завтра расскажешь. Я с пацаном из сервиса поспорил на бутылку пивка, что открою капот и он его ненайдет - так и вышло он долго чесал затылок....Да чтож это за форум такой - что никто на этом форуме реально непомогает???А еще симбол - клуб у нас...Зачем он такой нужен тогда....

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 09 июл 2007, 16:06

Sergey(samara) писал(а):
Бух писал(а):
Sergey(samara) писал(а):
Все это понятно - но мля он же должен где-то находиться.......ГГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ???Кто поднимал машину и снимал защиту - мож он снизу спрятан или у кого мануал по ремонту есть???И еще как подтянуть ручник???На многих иномарках он подтягивается из салона, а у нас?

Ща поробую посмотреть если че напишу

А по поводу ручника там целая специфика Колич . щелчков регулируется под машиной об этом уже здесь не однократно писали,

но если вы даже отрегулировали на 3 щелчка не факт что ручник будет держать хорошо.

Поэтому хотя есть механизм автоматической регулировки в барабаннах но так как попадает грязь этот механизм закисает поэтому нужно снимать барабан чистить механизм (храповой мехнизм )

раздвигать колодки в пределах разумного чтоб барабан можно было одеть и собирать.

Не давно слышал что так как барабан изнашивается на нем появляется выроботка поэтому после того как поставил барабан один человек должен нажать на тормоз 2-ой через отверстие куда вкручивается болт колесный плоской отверткой нужно под ккрутить болт храпового механизма что бы колодки еще ближе стали к барабану. Тогда даже на сухом асфальте колеса блокироваться будут

Сам не пробовал :D

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 09 июл 2007, 16:08

Просто времени пока не было как будет возможность отрегулирую

user_683
Новичок

Сообщение user_683 » 09 июл 2007, 16:09

Вот реальный ответ - спасибо тебе bulat

Ответить