Вопрос владельцам базовой версии

Отзывы об автомобиле Renault Symbol.
bva
Преподаватель

Сообщение bva » 18 дек 2007, 01:13

Jacks писал(а):Люди! Расскажите мне, глупому, какой кайф в противотуманках? Имею их уже полгода, езжу и в темноте, и в густом тумане, но до сих пор я их не понял. :oops: Насчет заднего противотуманного фонаря вопросов нет. А вот по поводу передних... У меня такое ощущение, что я ими как-то не правильно пользуюсь. В общем объясните, когда включить, что-бы было счастье.
Я вообще упокоился по поводу туманок. Даже если бы и были, то через 30 секунд по мокрой дороге зимой и их нет -) Ровно как и фар наполовину... омыватели даже крутые не спасут. Выход один - вылезать протирать.

Куда круче обогрев зеркал.. но и тот нужен всего несколько раз в году.

Вод подогрев сиденья более актуален, сказал бы я :-) Ровно как и наличие кондиционера летом.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 18 дек 2007, 08:06

Jacks писал(а):какой кайф в противотуманках?
просто приятная мелочь! есть и хорошо!, тоже за пол года пользовался один раз! в густом тумане сильно не слепит тебя же!

user_615
Преподаватель

Сообщение user_615 » 18 дек 2007, 23:24

Я просто о том, что светят они, конечно, хорошо. Но вот только себе под ноги :(
bva писал(а):Куда круче обогрев зеркал.. но и тот нужен всего несколько раз в году.
А вот обогрев зеркал - путевая вещь. Пока нужен каждый день. Недавно у нас была оттепель, а ночью морозец и снежок, и так каждый день. Машина простояла под открытым небом трое суток. Покрылась панцирем из снега и льда. Отчищал в течение часа. Если бы не обогрев зеркал, наверное не отчистил бы их до весны.

А противотуманки я с радостью поменял бы на дворники с обогревом :lol:

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 19 дек 2007, 01:03

Jacks писал(а):Я просто о том, что светят они, конечно, хорошо. Но вот только себе под ноги :(
bva писал(а):Куда круче обогрев зеркал.. но и тот нужен всего несколько раз в году.
А вот обогрев зеркал - путевая вещь. Пока нужен каждый день. Недавно у нас была оттепель, а ночью морозец и снежок, и так каждый день. Машина простояла под открытым небом трое суток. Покрылась панцирем из снега и льда. Отчищал в течение часа. Если бы не обогрев зеркал, наверное не отчистил бы их до весны.

А противотуманки я с радостью поменял бы на дворники с обогревом :lol:

У меня машинка в теплом гаражике живет, поэтому мне это не понять :)) Хотя иногда после работы заваливает... но тут странно. Обычно льдом покрываются те элементы АВТО, которые были теплые, окна там, капот... а зеркала то изначально холодные... или возможно теплые из-за подогрева, остывают и намерзает :--)

А я бы с рабостью поменял лобовое стекло на лобовое с подогревом :)) ТУт и дворники не нужны будут и обдув тоже.

user_3319
Новичок

Сообщение user_3319 » 19 дек 2007, 12:32

Обогрев зеркал нужен не только зимой, когда все замерзает. Он просто необходим, когда мокро и грязно. А на просторах нашей советской родины эти два понятия тесно связаны :)

Через грязное, но сухое зеркало ГОРАЗДО лучше видно, чем через грязное и мокрое. Особенно В ТЕМНОТЕ.

user_615
Преподаватель

Сообщение user_615 » 20 дек 2007, 21:02

bva писал(а):А я бы с рабостью поменял лобовое стекло на лобовое с подогревом :))
+1!

vs
Гуру

Сообщение vs » 20 дек 2007, 22:08

А ещё подогреваемые зеркала зимой очищать удобно - слепил снежок поплотнее, им по зеркалу поводил и всё - зеркало чистое.

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 20 дек 2007, 23:14

vs писал(а):А ещё подогреваемые зеркала зимой очищать удобно - слепил снежок поплотнее, им по зеркалу поводил и всё - зеркало чистое.
Взял бумажное полотенце, незамерзайку... и зеркало чистое :)

На самом деле это вещь нужная. Например, когда с мороза в туннель заезжаешь - они запотевают наглухо.. Но вот делать проводку официалы мне отказались :twisted: спрошу в рено.... тайном сервисе :D (без рекламы чтобы)

user_4421
Аспирант

Сообщение user_4421 » 11 янв 2008, 21:44

Мне нехватает стеклоподъемников. В моем салоне сказали, что их устанавливает только завод изготовитель, сами они почему-то отказались устанавливать.

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 11 янв 2008, 22:16

Romka писал(а):Мне нехватает стеклоподъемников. В моем салоне сказали, что их устанавливает только завод изготовитель, сами они почему-то отказались устанавливать.
Стеклоподъемники может поставить кто угодно.

Другой вопрос как и какие :)

Цена варьируется от качества (в частности громкости) моторчика и устройства самого привода, а также от электроники. Есть импульсные, есть обычные. По кнопочкам - тоже вариантов много разных. У меня стоят вообще чуть ли не от ВАЗА, кнопочки точно такие-же.

user_4421
Аспирант

Сообщение user_4421 » 11 янв 2008, 22:34

bva писал(а):
Romka писал(а):Мне нехватает стеклоподъемников. В моем салоне сказали, что их устанавливает только завод изготовитель, сами они почему-то отказались устанавливать.
Стеклоподъемники может поставить кто угодно.

Другой вопрос как и какие :)

Цена варьируется от качества (в частности громкости) моторчика и устройства самого привода, а также от электроники. Есть импульсные, есть обычные. По кнопочкам - тоже вариантов много разных. У меня стоят вообще чуть ли не от ВАЗА, кнопочки точно такие-же.
А на счет кнопочек... в какое место их устанавливают? Если их ставить в дверные дучки, то их просто не удобно будет нажимать, ибо сама ручка находится под локтем, и по большей мере лично для меня служим подлокотником :)

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 11 янв 2008, 23:11

Romka писал(а):А на счет кнопочек... в какое место их устанавливают? Если их ставить в дверные дучки, то их просто не удобно будет нажимать, ибо сама ручка находится под локтем, и по большей мере лично для меня служим подлокотником :)
Их ставят или по обе стороны от рычага КПП, или покупаешь новый элемент двери (где динамик), на нем есть выступ, туда их и ставят.

Не подлокотники их не будут ставить, не боись :)

Второй вариант НАМНОГО более затратный чем первый, т.к. придется провести проводку еще всю в дверь + заказывать этот элемент двери.

Думаю, что для машины нашего класса не стоит столько вкладывать :)

user_4421
Аспирант

Сообщение user_4421 » 11 янв 2008, 23:25

Согласен, а на понеле где кнопки обогрева заднего стекла и запирания дверей, туда никак не получится впихнуть кнопочки?

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 11 янв 2008, 23:30

Romka писал(а):Согласен, а на понеле где кнопки обогрева заднего стекла и запирания дверей, туда никак не получится впихнуть кнопочки?
ИМХО это очень не удобно будет. И еще забыл сказать, ведь у пассажира тоже должна быть возможность манипуляции своим стеклом!

Так что возможно, в родных версиях там где-то тумблер всетаки стоит :)

Вобщем ставь вокруг рычага КПП и не заморачивайся. Дешево и сердито.

user_4421
Аспирант

Сообщение user_4421 » 11 янв 2008, 23:31

Да, думаю это самый оптимальный вариант.

Ответить