ДОПы для Символа.

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Рено Симбол.
vs
Гуру

Сообщение vs » 04 июл 2007, 10:18

Кстати, половину того, что мы тут дружно насоветовали, является не допами, а опциями. Многие из них (точнее большинство) не доступны в базовой версии, о которой собственно и спрашивал организатор темы.

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 04 июл 2007, 10:36

Да это опции, но манагер будет втюхивать все, что можно поставить, это его хлеб, а если нельзя, то будет пытаться переключить клиента на другую комплектацию.

user_656
Новичок

Сообщение user_656 » 10 июл 2007, 13:06

MAskit писал(а):Да это опции, но манагер будет втюхивать все, что можно поставить, это его хлеб, а если нельзя, то будет пытаться переключить клиента на другую комплектацию.
Вы правы!Мне не то чтобы втюхивали,но.....посоветовали много чего.И стоят некоторые позиции ужасно дорого.Вот например коврики 2600 руб.,а в магазине универсальные 700 руб.комплект.

До сих пор парюсь вопросом,ставить ли сигнализацию.Друзья отговаривают,говорят иммобилайзера достаточно,да и КАСКО все таки.Что думаете?

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 10 июл 2007, 13:23

Lebovsky писал(а):
MAskit писал(а):Да это опции, но манагер будет втюхивать все, что можно поставить, это его хлеб, а если нельзя, то будет пытаться переключить клиента на другую комплектацию.
Вы правы!Мне не то чтобы втюхивали,но.....посоветовали много чего.И стоят некоторые позиции ужасно дорого.Вот например коврики 2600 руб.,а в магазине универсальные 700 руб.комплект.

До сих пор парюсь вопросом,ставить ли сигнализацию.Друзья отговаривают,говорят иммобилайзера достаточно,да и КАСКО все таки.Что думаете?

Блин если Каско есть то и в правду не нужна,

Но с другой стороны взять сигналку с автозапуском типа "Старлайн" по моему очень удобно зимой, Считай содишся в машину а она у тебя уже теплая-прогретая- КАЙФ

Я бы поставил- но только с АВТОЗАПУСКом

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 10 июл 2007, 13:28

По сигналке было много спора, кто за кто против. Данная марка неугоняется (нет в списках), но в тоже время даже с сигналкой профи угонит ее меньше чем за 3 минуты. НО представте ситуацию (одна из многих), стоит машина припаркованная во дворе вдоль бордюра, едет например Газель тихонечко и задевает ваш авто (не в лоб конечно, напр. при заднем ходе, по касательной), если есть сигналка, которая при касании заорет - есть шанс узреть из окна, может успеете выбежать, или номер запомнить, вообщем появляется ШАНС выявить нарушителя, а если сигналки нет....то и шансов нет. Хотя в КАСКО разные условия бывают, но лидеры рынка требуют сигналку, и если у вас ее нет, то логично, что стоимость страховки вырастет на стоимость сигналки. По поводу ковриков, чехлов - однозначно не брать в салоне (непомерно и неадекватно ДОРОГО). Я заказл только задние брызговики и накладки на пороги (4 шт), чтоб поменьше зарапались например женскими шпильками.- все это копейки.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 10 июл 2007, 13:38

MAskit писал(а):По сигналке было много спора, кто за кто против. Данная марка неугоняется (нет в списках), но в тоже время даже с сигналкой профи угонит ее меньше чем за 3 минуты. НО представте ситуацию (одна из многих), стоит машина припаркованная во дворе вдоль бордюра, едет например Газель тихонечко и задевает ваш авто
или какой молодой или ребёнок подваливает рисовать на авто!

а с датчиком микроволновым даже не подойте не замеченным!

даже собаки ссать перестали на авто! :oops:

сори

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 10 июл 2007, 14:24

bulat писал(а):
Ага... Когда в автосервисе работал, один тип поставил у нас сигналку с автозапуском (без датчика положения ручки КПП) на ВАЗ 2108i. В один прекрасный день он на кнопочку нажал, а машина завелась и поехала... в дерево. Забыл снять со скорости. Так что такие вещи надо ставить либо на АКПП, либо хотя бы смотреть наличие датчика положения КПП

user_402
Студент

Сообщение user_402 » 10 июл 2007, 14:32

если и ставить сигналку то уж точно не дилера его кобру, такая глючная вещь ,иногда чуствуешь себя не в своей тарелке из-за ее тормазнутости и капризности.практически все можно купить на рынке (коврики салона ,бакажника универсальные,колонки ,магнитола,брызговики)только надо найти автосервис у которого есть сертификат рено,что они имеют право копатся в машине без последствий на гарантию.получиться намного дешевле.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 10 июл 2007, 14:33

†SNiPeR† писал(а):
bulat писал(а):
Ага... Когда в автосервисе работал, один тип поставил у нас сигналку с автозапуском (без датчика положения ручки КПП) на ВАЗ 2108i. В один прекрасный день он на кнопочку нажал, а машина завелась и поехала... в дерево. Забыл снять со скорости. Так что такие вещи надо ставить либо на АКПП, либо хотя бы смотреть наличие датчика положения КПП
нет, сейчас такого уже нет!

там много защит от дурака, т.е. машина так поставиться, только при выходе из авто при заведённом движке!

user_656
Новичок

Сообщение user_656 » 10 июл 2007, 14:38

Мне предлагали в автосалоне сигналку Шерхан Magicar Jungle простейшую за 9596 руб.с установкой.А с пейджером на 3000 дороже.Надо узнать условия страховой по сигналкам,если не требуют откажусь от этого дела.Получить кирпичем в лобовуху за орущую сигналку,не меньше чем если Газель заденет))))

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 10 июл 2007, 14:50

Lebovsky писал(а):Мне предлагали в автосалоне сигналку Шерхан Magicar Jungle простейшую за 9596 руб.с установкой.А с пейджером на 3000 дороже.Надо узнать условия страховой по сигналкам,если не требуют откажусь от этого дела.Получить кирпичем в лобовуху за орущую сигналку,не меньше чем если Газель заденет))))

У меня знакомый в БЛЮЗ-Мобиле работает- это Подобие Тюнинг Ателье

Так вот по его мнению самая надежная сингнализация StarLine

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 10 июл 2007, 15:01

bulat писал(а):У меня знакомый в БЛЮЗ-Мобиле работает- это Подобие Тюнинг Ателье

Так вот по его мнению самая надежная сингнализация StarLine
ещё плюсом

пандора де люкс

и ещё одна есть!

по моему сталкер

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 10 июл 2007, 15:01

Lebovsky писал(а):Мне предлагали в автосалоне сигналку Шерхан Magicar Jungle простейшую за 9596 руб.с установкой.А с пейджером на 3000 дороже.Надо узнать условия страховой по сигналкам,если не требуют откажусь от этого дела.Получить кирпичем в лобовуху за орущую сигналку,не меньше чем если Газель заденет))))
ЭЭЭ, не согласен!

сигналка просто так не орёт!

причём ты же можешь вообще невидимую охрану врубить!

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 10 июл 2007, 15:07

Валерий писал(а):

там много защит от дурака, т.е. машина так поставиться, только при выходе из авто при заведённом движке!
Ну а вот например завёл я таким образом машину с брелка, потом сел в нее, а ключ в зажигание вставить забыл. Поехал, а у меня руль на повороте щёлк.. и заблокировался.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 10 июл 2007, 15:10

†SNiPeR† писал(а):
Валерий писал(а):

Ну а вот например завёл я таким образом машину с брелка, потом сел в нее, а ключ в зажигание вставить забыл. Поехал, а у меня руль на повороте щёлк.. и заблокировался.

я право не знаю!

но там ручник контролируется!, мне думается, без ключа она не должна ехать!

Ответить