Уровень масла!

Обсуждение вопросов по работе двигателя, систем впрыска и выпуска, трансмиссии и т.д.
bulat
Гуру

Re: Уровень масла!

Сообщение bulat » 05 сен 2007, 00:11

Дима писал(а):"Уровень масла НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ ВЕРХНЮЮ ОТМЕТКУ ЩУПА, превышение может привести к поломке двигателя."

а че делать если перелил? :? как его слить?

Если перелив в пределах разумного до 5-7 мм выше мах, то в принцепе при спокойной эксплуатации ни чего страшного не произойдет.

Единственное нельзя давать двигателю работать на высоких оборотах а то сальникам может настать "Трындец".

Естественно желательно что бы было так как надо.

В даном случяе все же Кашу Маслом можно испортить

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 06 сен 2007, 01:26

высасывать через щцп бред полный,гораздо проще открутить пробку в поддоне и не гемороить со шприцами. лично я всегда посередине наливаю,как впринципе и должно быть,под завязку мне только навредит.тк при нагреве всё имеет место расширяться а у меня оборотики порой под отсечку редко но бывает. так что точно наверно попрёт откуда ненадо.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 06 сен 2007, 09:49

VOREX писал(а):высасывать через щцп бред полный,гораздо проще открутить пробку в поддоне и не гемороить со шприцами. лично я всегда посередине наливаю,как впринципе и должно быть,под завязку мне только навредит.тк при нагреве всё имеет место расширяться а у меня оборотики порой под отсечку редко но бывает. так что точно наверно попрёт откуда ненадо.

Попрет еще как у меня уже поперло

Как раз таки из за постояных оборотов под 6000 тыс

Так что лучше выше середины спортсменам уровень не поднимать.

Ответить