SERVISE IN

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 03 июл 2007, 18:44

Кстати у кого нибудь надпись OIL OK загоралась - так как в книге написанно что типа при вкл зажигании надо немного подождать, но я ждал ни че загорается,

И еще вопрос на хера нужна самодиагностика приборов - относится к понелям с тахомером т.е . если нажать клавишу суточного пробега и держа ее вкл зажигание то наченает проходить диагностика приборов

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 03 июл 2007, 21:47

vs писал(а):Почитал инструкцию, у меня эта лампа называется SERV. Цитирую: SERV - Сигнальная лампа необходимости обслуживания. Она загорается при включении зажигания и гаснет через 3 секунды.
По инструкции не помню, но совсем недавно заметил такую фигню. Если запускаешь холодный двигатель до того, как погаснет эта лампа, то ощущается заметная вибрация, как будто двигатель троит. (На горячую этого нет.) Через пять-десять секунд вибрация пропадает. Если лампочка погасла и заводишь, вибрации нет. Возможно, она завязана напрямую с электронными системами управления зажиганием. Т.е. заводить надо, когда системы заработали, закончили тестирование и вступили в работу (эта тема, кстати, уже поднималась на форуме). Это мое личное предположение, прошу не принимать за истину, может быть это и не так.

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 03 июл 2007, 21:49

bulat писал(а):Кстати у кого нибудь надпись OIL OK загоралась - так как в книге написанно что типа при вкл зажигании надо немного подождать, но я ждал ни че загорается,

И еще вопрос на хера нужна самодиагностика приборов - относится к понелям с тахомером т.е . если нажать клавишу суточного пробега и держа ее вкл зажигание то наченает проходить диагностика приборов
У меня ВСЕГДА загорается Oil OK. Более того, если сразу после этого нажать клавишу пробега, показывается уровень масла. Такими кругленьким точками. Если хочешь, могу сфотографировать...

А вот с нажатой клавишей суточного пробега, сколько не включал зажигание, ничего не происходит. Нет у меня компьютера (если это можно так назвать. :) )

vs
Гуру

Сообщение vs » 03 июл 2007, 23:23

А что ты хотел добиться, заводя машину с нажатой клавишей сброса?

For Bulat: как это лампа не используется, если я про неё переписал именно из инструкции?

user_609
Студент

Сообщение user_609 » 04 июл 2007, 13:00

bulat писал(а):Кстати у кого нибудь надпись OIL OK загоралась - так как в книге написанно что типа при вкл зажигании надо немного подождать, но я ждал ни че загорается,

Уменя не не горит.Позвонил в сервис .сказали-всё зависит от комплектоции. приезжайте-посмотрим :?: А по телефону они сказать не могут :?:

Симбол 2007-ехр 1.4.8 кл..абс.конд.подушки.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 04 июл 2007, 13:05

angaroff писал(а):

Уменя не не горит.Позвонил в сервис .сказали-всё зависит от комплектоции. приезжайте-посмотрим :?: А по телефону они сказать не могут :?:

Симбол 2007-ехр 1.4.8 кл..абс.конд.подушки.
в 2007 ойл ок не горит!!! я уже писал!

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 04 июл 2007, 13:07

bulat писал(а):Кстати у кого нибудь надпись OIL OK загоралась - так как в книге написанно что типа при вкл зажигании надо немного
jn

от года зависит!

в новых нет часов и ойл ок!

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 04 июл 2007, 13:17

vs писал(а):А что ты хотел добиться, заводя машину с нажатой клавишей сброса?
Где-то на форуме писали, что если включать зажигание с нажатой клавишей суточного пробега, то показывает количество оставшегося бензина в баке. Нифига у меня не показывает.

user_609
Студент

Сообщение user_609 » 04 июл 2007, 13:57

Валерий писал(а):
bulat писал(а):Кстати у кого нибудь надпись OIL OK загоралась - так как в книге написанно что типа при вкл зажигании надо немного
jn

от года зависит!

Спасибо.Странно.что из сервиса чел. этого не сказал.хотя я ему сказл-

у меня 2007г.в..А он приезжайте-посмотрим.Ни...... себе-через пол города пилить!

Часы и термометр есть на торпеде.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 04 июл 2007, 14:18

angaroff писал(а):
Валерий писал(а):
jn

от года зависит!

у меня 2007г.в..А он приезжайте-посмотрим.Ни...... себе-через пол города пилить!

если 2007, то у тебя наверное либо ех98л.с. либо версия с музыкой!

а ойл ок нет!

в 2006 были!

а сервис мены! так их..... они порой несоображают вообще! понабрали гопников!, звони сразу директору! я теперь только так! :oops:

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 04 июл 2007, 14:19

Бух писал(а):
vs писал(а):А что ты хотел добиться, заводя машину с нажатой клавишей сброса?
Где-то на форуме писали, что если включать зажигание с нажатой клавишей суточного пробега, то показывает количество оставшегося бензина в баке. Нифига у меня не показывает.
ЭЭЭЭ, не так всё просто! там шаманить нужно, сначала держать, потом нажать! ищи было описано! но там один фиг большая погрешность! поэтому она не документирована! я даже и не пытался нафиг! :oops:

user_609
Студент

Сообщение user_609 » 04 июл 2007, 14:48

Валерий писал(а):
angaroff писал(а):
Валерий писал(а):
jn

от года зависит!

если 2007, то у тебя наверное либо ех98л.с. либо версия с музыкой!

а ойл ок нет!

в 2006 были!

а сервис мены! так их..... они порой несоображают вообще! понабрали гопников!, звони сразу директору! я теперь только так! :oops:
2007 75л.с. с музыкой.

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 04 июл 2007, 15:06

Бух писал(а):Где-то на форуме писали, что если включать зажигание с нажатой клавишей суточного пробега, то показывает количество оставшегося бензина в баке. Нифига у меня не показывает.
Не совсем пойму зачем это вообще надо? :oops: Есть же указатель уровня топлива в каждой машине

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 04 июл 2007, 15:24

angaroff писал(а):2007 75л.с. с музыкой.
слушай! а про температуру ты не напутал?

в ПТС точьно 2007 год?

т.к. тем авто и отличались! что в 2006 был и термометр и ойл ок и часы!

а 2007 всё убали!

правда в музыке часы есть! а термометр!!! только в топ версии с 98 л.с.!! :oops:

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 04 июл 2007, 19:44

†SNiPeR† писал(а):Не совсем пойму зачем это вообще надо? :oops: Есть же указатель уровня топлива в каждой машине
Сегодня с утра у меня указатель топлива показывал ноль. Но лампочка не горела. Непредвиденные расходы были, денех нет, а получка завтра. Если бы указатель показывал точно, я бы мог посмотреть, сколько же литров осталось? И хватит ли мне до завтра... А так пришлось из заначки вытягивать. :lol:

Кстати, как-то давно, указатель показывает ноль, загорелась лампочка. Еду на заправку заправляю полный бак. Влазит 42 литра. Т.е. в баке ещё 8 литров было!!! Сами знаете, что на симбе можно на этом топливе больше ста километров пройти. Дальше. Не так давно. Месяца три назад. Указатель на нуле. Лампочка не горит. Заправляю полный бак, вошло 46!!! А это уже претензия на неприятности...

Вот бы с компом разобраться, чтобы показывал. Пусть не верно, но путем экспериментов, можно выяснить, сколько же реально в баке остается...

Ответить