Зимняя резина (готовь сани ... как говориться)

user_9952
Аспирант

Сообщение user_9952 » 12 мар 2010, 09:59

Народ вот вы расхваливаете, расхваливаете - держит, там - то, да сё... Меня это зимой особо не беспокоит - держат на дороге мозги в голове, а вот проблема это когда приходится парковаться в сугроб или на льду. Ездил только на шипах, иногда с утра ели выезжаешь из ямы, в которую припарковался. А как с этим делом на липучках? Они ведь хуже вытаскивают машину, если она засела и буксует?

THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 24 мар 2010, 17:59

Yokohama IG-20 понравились всем кроме одного - очень сильно плывут на мокрой дороге. В остальном - 4 с плюсом.

user_8631
Студент

Сообщение user_8631 » 26 мар 2010, 01:13

Zombastik писал(а):Народ вот вы расхваливаете, расхваливаете - держит, там - то, да сё... Меня это зимой особо не беспокоит - держат на дороге мозги в голове, а вот проблема это когда приходится парковаться в сугроб или на льду. Ездил только на шипах, иногда с утра ели выезжаешь из ямы, в которую припарковался. А как с этим делом на липучках? Они ведь хуже вытаскивают машину, если она засела и буксует?
Не знаю, откатав эту зиму на шипах (именно на хаккапелите7, я не обобщаю все шипы) я понял что никогда не куплю себе липучки и т.д.

я не очень часто выезжаю за город, но всё же это Очень приятно иметь шипы выезжая на снежную укатку с элементами снега и по рыхловатой обочине объезжать крузак с полным приводом, тщетно пытающийся залезть в эту горку. Да и заезжая в дворы ощущать что в любой момент можно встать клином и наплевать что там будет лёд или асфальт, да что угодно.

user_7771
Студент

Сообщение user_7771 » 03 апр 2010, 12:14

Vladimir писал(а):
Не знаю, откатав эту зиму на шипах (именно на хаккапелите7, я не обобщаю все шипы) я понял что никогда не куплю себе липучки и т.д.

я не очень часто выезжаю за город, но всё же это Очень приятно иметь шипы выезжая на снежную укатку с элементами снега и по рыхловатой обочине объезжать крузак с полным приводом, тщетно пытающийся залезть в эту горку. Да и заезжая в дворы ощущать что в любой момент можно встать клином и наплевать что там будет лёд или асфальт, да что угодно.
+100

ТутВамНездесь
Гуру

Сообщение ТутВамНездесь » 03 апр 2010, 17:19

THE RAVEN писал(а):Yokohama IG-20 понравились всем кроме одного - очень сильно плывут на мокрой дороге. В остальном - 4 с плюсом.

А ВОТ И НЕТ...

первые ощущения по дождю/лужам после GT-2 у меня были испугом... машина стала хуже ехать... потом осознал что колёса как бы прилипают к воде/асфальту...

очень хорошо IG-20 держит аквапланирование.. не всплывал на ней, управление чёткое и уверенное. :!:

з.ы.: кстати они и по грязи хорошо гребут... дачный сезон открываю на них, а как подсохнет уже перехожу на летнюю резину
Последний раз редактировалось ТутВамНездесь 03 апр 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

dr.obchick
Гуру

Сообщение dr.obchick » 03 апр 2010, 19:11

ТутВамНездесь писал(а):
THE RAVEN писал(а):Yokohama IG-20 понравились всем кроме одного - очень сильно плывут на мокрой дороге. В остальном - 4 с плюсом.

А ВОТ И НЕТ...

первые ощущения по дождю/лужам после GT-2 у меня были испугом... машина стала хуже ехать... потом осознал что колёса как бы прилипают к воде/асфальту...

очень хорошо GT-20 держит аквапланирование.. не всплывал на ней, управление чёткое и уверенное. :!:

з.ы.: кстати они и по грязи хорошо гребут... дачный сезон открываю на них, а как подсохнет уже перехожу на летнюю резину
Что-то ничего не понял. И про IG-20, и про GT-2 и даже GT20( :?: ), а о чем конкретно мнение неясно

ТутВамНездесь
Гуру

Сообщение ТутВамНездесь » 03 апр 2010, 20:54

dr.obchick писал(а): а о чем конкретно мнение неясно

очепятка ... исправил..

очень хорошо IG-20(Yokohama) держит аквапланирование.. не всплывал на ней, управление чёткое и уверенное. :!:

dr.obchick
Гуру

Сообщение dr.obchick » 03 апр 2010, 21:13

ТутВамНездесь писал(а):
dr.obchick писал(а): а о чем конкретно мнение неясно

очепятка ... исправил..

очень хорошо IG-20(Yokohama) держит аквапланирование.. не всплывал на ней, управление чёткое и уверенное. :!:

Теперь допер))))Я зимиу на IG-30(Yokohama) отъездил. Без нареканий. По льду и укатанному снегу,конечно, шипам проиграют...А вот асфальт и рыхлый снег....) По воде планирования не замечено.

user_8631
Студент

Сообщение user_8631 » 04 апр 2010, 00:54

Про ёку много хороших отзывов слышал =) а аквапланирование, если пересаживались с гт2, то почти любая резина даст эфект "вау" =) на ней можно было начать планировать даже на 30км/ч.

Ответить