почему вы выбрали Символ?

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

user_609
Студент

Сообщение user_609 » 02 июл 2007, 00:20

Symbol писал(а):Продав 99 начал искать машинку.

Хотя честно начал еще до продажи 99 присматриваться к машинкам.

Смотрел нексию (подкупала дешевизна обслуги и комфорт по сравнению с другими иномарками), но увидев машинки 3-4 лет и во рже по низу дверей послал ее в сад :evil: (т.к. 99 тоже ржавела и кайфа от этого я не испытывал :x ). Далее был какцент (акцент) достаточно было проехаться и оценить подвеску и клиренс - не ну ее в сад (очень низко) да и машинки аналогично году символа были на 2-3 года старше.

Далее символ - клиернс -гуд оцинкован -гуд дизайн - да мне пох (я внутри сижу) неугоняем - гуд комфортно и надежно - берем (заверните 2 :lol: )
У меня похоже было:думал об акценте. а выбрал Симбол!

Т. е. не выбирал-само как-то ВЫБРАЛОСЬ! :o

user_615
Преподаватель

Сообщение user_615 » 02 июл 2007, 00:22

sadcat писал(а): После девятки ездить скучно и тихо. Слышу как на заднем сиденье на моей сумке язычок молнии бряцает. ).

Да я вообще первый день езды (это после 9-ки) 6 раз заглох при трогании. Мотор не слышу. А ведь это посе 18-ти лет стажа на нашемарках.

user_412
Новичок

Сообщение user_412 » 02 июл 2007, 00:31

Jacks писал(а):
sadcat писал(а): После девятки ездить скучно и тихо. Слышу как на заднем сиденье на моей сумке язычок молнии бряцает. ).

Да я вообще первый день езды (это после 9-ки) 6 раз заглох при трогании. Мотор не слышу. А ведь это посе 18-ти лет стажа на нашемарках.

Я б наверное тоже заглох, особенно со включенным кондеем, но в моем эксп есть тахометр, странно что в аутентике нету.

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 02 июл 2007, 00:47

хмммм,как как,хотелось максимально новый по моим деньгам авто,иномарку,в августе 2006продал хьюндай лантру 93г(ох и заипали меня старые машины),и стал заниаться поисками,практически жил на авто.ру пересмотрел много чего,сивики,мазды,итд,ничего того что бы меня устроило не нашёл,а время то шло...

Уже нашёл человека,перегонщика,хотел заказать праворукую японку,и почти уже заказал...но чёт холодало(зимой я пешком ходить не намерен) а машиной и не пахло,и стал опять искать сам,нексии,ниссаны(альмера N15)...

короче симбол скорее компромисс,нежели то что реально хотелось.сел в нексию,сиденье не удобное,руль низко....можт конечно экземпляр такой попался(но запомнился именно этот),панель какая то убогая,ну короч не понравилось(надо упомянуть что к машинам я очень придирчив),на симбол наткнулся случайно,недумал никогда что возьму Себе РЕНО,хотя лукавлю))хотел логан но тк б/у их ещё толком не было оставил затею,ну и как то вдруг при очередном просмотре авто ру наткнулся на симбол,потом присел в симбол чела в инсте понравилось,поехал смотреть,и вот в ноябре 2006 стал обладателем 3х летнего аутентика с пробегом 60тыс(с пройденым ТО) за 7100уе.

блин ну и флудераст же Я)))вопрос то был почему))потому что оптимальный вариант был Год,цена,пробег,состояние.

user_639
Новичок

Сообщение user_639 » 02 июл 2007, 09:50

Я, правда, при представлении себя на форуме уже кой-чего изложил... :)

Ну, да здесь тоже отпишусь - дабы читателям удобнее было.

У меня 200 см и 140 кг, соответственно тьма авто мне не подходит просто потому, что сидеть не особо удобно. Или не влезаю вовсе.

Плюс обязательно хочется более-менее нормально соотношение по массе-мощности. И кондей :)

Так что из оставшихся после выбраковки по пространству в районе 15 тыс. мне на выбор представлены: авео, фиеста, октавия тур (с оговоркой по двигателю), саманд, симбол.

Авео есть у жены - хэтчбэк, 1.2. Откровенно мало, но ей хватает :)

Мне - нет, засыпать начинаю от монотонной езды, там на скоростях выше 80 каждое перестроение - это действие на нервы едущим сзади, не получается интенсивно ускориться.

Вообще машинка мне нравится... Но - седан пережил рестайлинг, после чего сидеть мне там стало неудобно. А два хэтча без багажников (фактически) на семью - это как-то.... :-/

Фиеста тоже не особо практична. Конечно, несколько современнее, да и опций - просто море разливанное. Но фордовский интерьер лично мне глаза дёргает. Да и ждать.... Был давеча в салоне. На фиесты запись на ноябрь, а на фокус (ну, думалось, в принципе.. 3х-дверный хэтч) - на апрель 2008.

Октавия тур с 1.4 едет откровенно плохо. А в варианте 1.6 + кондей она по цене догоняет С4, у которого в базе, пардон, климат - и куча других вкусностей. Но это уже немножко не та ценовая категория.. Да и вообще, по Москве ездить предпочитаю на чем-нибудь максимально маленьком, но при этом удобном и практичном.

Мне кажется, что последняя фраза полностью характеризует символ :)

В нем удобно сидеть даже мне.

Габариты позволяют комфортно передвигаться и парковаться.

Он весьма резвый, мне и 8кл за глаза хватит... Ну, тут уже личные потребности, но я + манагер дилера + жена - сели и поехали. И дискомфорта (на МКАДе) я не ощущал.

Интерьер не режет глаза, наоборот - спокойный и умеренный.

Внешний вид лично мне нравится.

Большой багажник.

Надежность (между прочим, по этому показателю тот же меган несколько хуже).

Вот :) Причины выбора.

Надеюсь, мои слова помогут колеблющимся, особенно если они исходят из того же круга авто, в котором совершал выбор я.

user_295
Студент

Сообщение user_295 » 02 июл 2007, 16:46

В конце 2006 записался на логан, пока ждал, заходил в салон интересовался о приходе машин. Многие, кто раньше заказывал, отказывались и эти машины предлагали другим уже. Как-то прихожу в салон, думаю посижу в машине, еще раз погляжу интерьер машины, пощупаю пластик, багажник....Прихожу в салон, мне менеджер говорит - есть симбол 2006, пробег 12500. Цена была 295 в самой минимальной. Поговорил насчет тестдрайва, проехались вместе с техником, мне понравилось, взял :)

Ответить