Приколы в Символе

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Ответить
McRO
Аспирант

Приколы в Символе

Сообщение McRO » 23 июн 2007, 22:12

Не помню где мы писали где и что нужно нажать чтоб какая-нибудь неожиданность получилась :)

Вот заметил на днях: Если включен кондиционер и нога на тормозе, потом кондей выключить, то педаль проваливается, не сильно, но прикольно! В первый момент кажется, что тормоза кончаются! :D

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 24 июн 2007, 00:56

да есть такое дело! я даже поначалу испугался:) а кстати с чем это связано?

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 24 июн 2007, 09:51

ILLUSIONIST писал(а):да есть такое дело! я даже поначалу испугался:) а кстати с чем это связано?
Связано с тем, что кондиционер отбирает часть мощности двигателя. На холостых оборотах, смотри на стрелку тахометра и включай кондей. Ты увидишь, что стрелка стала показывать больше...

А ещё кондиционер бензин жрет как лошадь... :(

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 03 июл 2007, 18:49

Бух писал(а):
ILLUSIONIST писал(а):да есть такое дело! я даже поначалу испугался:) а кстати с чем это связано?
Связано с тем, что кондиционер отбирает часть мощности двигателя. На холостых оборотах, смотри на стрелку тахометра и включай кондей. Ты увидишь, что стрелка стала показывать больше...

Так вы же сами говорили что всего литра полтора- это разве много ради комфорта!!?

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 03 июл 2007, 21:34

bulat писал(а):Так вы же сами говорили что всего литра полтора- это разве много ради комфорта!!?
Ну... Я где-то писал, что на топливо расходую пятую часть своей зарплаты...

Согласен, что когда жара, комфорт дороже топлива. Но у симбы есть один очень большой недостаток (наверное не только у симбы) в дождливую погоду запотевают стекла изнутри. Варианта два, либо открывай окна, либо включай кондиционер. Он прекрасно сушит воздух в салоне. Но обидно пользоваться им тогда, когда он совсем не нужен... При этом расчет простой. Полтора литра это приблизительно 30 рублей (по минимуму) с бака это 150. Заливая четыре-шесть полных баков в месяц, я трачу на кондиционер до 800 рублей в месяц!!!

Блин... Я столько пива не пью, сколько мой кондишн осенью жрет.
Последний раз редактировалось Бух 03 июл 2007, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 03 июл 2007, 21:34

bulat писал(а):
Бух писал(а):

Так вы же сами говорили что всего литра полтора- это разве много ради комфорта!!?
так а я и езжу с ним, тока при обгонах вырубаю, чтоб мощи побольше было!

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 04 июл 2007, 20:09

Бух писал(а):
bulat писал(а):Так вы же сами говорили что всего литра полтора- это разве много ради комфорта!!?
Ну... Я где-то писал, что на топливо расходую пятую часть своей зарплаты...

Согласен, что когда жара, комфорт дороже топлива. Но у симбы есть один очень большой недостаток (наверное не только у симбы) в дождливую погоду запотевают стекла изнутри. Варианта два, либо открывай окна, либо включай кондиционер. Он прекрасно сушит воздух в салоне. Но обидно пользоваться им тогда, когда он совсем не нужен... При этом расчет простой. Полтора литра это приблизительно 30 рублей (по минимуму) с бака это 150. Заливая четыре-шесть полных баков в месяц, я трачу на кондиционер до 800 рублей в месяц!!!

Блин... Я столько пива не пью, сколько мой кондишн осенью жрет.

Ну блин .....да вообщето чет по деньгам хорошо получается???

За то блин с ним на дезодорантах, на гелях для душа можно ниплохо сэкономить:lol:

- ВОТ у меня его нет и я очень ЖАлею :?

Вот у брата КЛИМАК так я его вообще в жару не вырубаю

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 04 июл 2007, 20:26

bulat писал(а):
Ну блин .....да вообщето чет по деньгам хорошо получается???

За то блин с ним на дезодорантах, на гелях для душа можно ниплохо сэкономить:lol:

- ВОТ у меня его нет и я очень ЖАлею :?

Вот у брата КЛИМАК так я его вообще в жару не вырубаю
Да нет, я не экономлю на себе, просто очень заметна разница между количеством топлива потребляемого двигателем без кондюка и с ним. Стрелка так и валится вниз... :(

А так, в жару, я конечно езжу с кондюком. Ибо это вещь!

wadushodu
Гуру

Re: Приколы в Символе

Сообщение wadushodu » 18 ноя 2020, 08:16

Ответить