Проблема с прикуривателем. -12 В

Обсуждение кондиционера, подушек безопасности, оптики и прочей электрики автомобиля
user_9433
Студент

Сообщение user_9433 » 24 фев 2010, 17:04

ну мелочь не мелочь, 1200 рублей...

Я кстати у них спросил, как-то они его проверят или нет. Сказали, что не проверяют. Вот и результат.

ivklm
Гуру

Сообщение ivklm » 24 фев 2010, 19:21

Внешних повреждений, надеюсь, нет?

Если так, то смело несем на обмен. Согласно закона о правах потребителей, должны принять. Это дело, даже судя по цене, к товарам повышенной сложности не относится, так что, в крайнем случае можно, просто потребовать заменить на другой, типа, этот не подошел по цвету.

Если же скажут, что не работает, можно ответить, что даже и не включал, просто не понравилось, как выглядит в машине, хочется другого цвета, а если нет - деньги на бочку. Или, тем более, пусть меняют на рабочий.

К.А.Минский
Гуру

Сообщение К.А.Минский » 24 фев 2010, 20:08

Китайское - значит одноразовое. Также недавно сгорел зарядник для телефона, когда запускал двигатель. Просто помер, и всё...

user_9433
Студент

Сообщение user_9433 » 25 фев 2010, 14:54

Там упаковка такая пластиковая, складывается пополам и вот ее скрепляла сверху такая небольшая блестящая наклейка. Вот ее(наклейку) по неосторожности и порвали пополам, когда открывали упаковку. Вот и думаю возьмут теперь или нет...

Хотим сдать его и более не связываться с ионом. Друг говорит, хожу мимо этого йона в ашане каждые выходные и смотря на цены удивляюсь, кто же покупает у них что-то... теперь понятно кто :)

Кстати посмотрел в нете, почти везде цена на эту же модель на 500 рублей меньше.

user_17274
Новичок

прикуриватель

Сообщение user_17274 » 29 май 2014, 18:08

Сегодня случилась беда, воткнул в гнездо прикуривателя регистратор, он секунд десять поработал и потух, выдернул его из разъема... но... начало происходить невероятное, из разъема прикуривателя повалил дым. Я быстрей к предохранителям... там там тоже дым, тут же дым повалил и из щелей обогрева стёкла выключил зажигание, но уже было поздно.... (((( Провода погорели прихватив при этом много соседних в жгуту. Теперь машина не заводится, вернее заводится но не как положено. Щелкает релюшка и стартер не всегда срабатывает. Очень редко срабатывает. Получается замкнулся разъём прикуривателя и не сработал предохранитель( вот же блин стечение обстоятельств, корпус предохранителя расплавился, а металлическая перемычка осталась абсолютно такой же как на новом предохранителе(15А)). Подскажите как теперь можно обойтись наименьшими затратами( как специально стройка у меня сейчас началась и машина как воздух нужна) Сходил в магазин реновский, там аж глаза у продавщицы округлились, когда спросил про полную проводку на машинку. Буду очень признателен за помощь!

user_17274
Новичок

прикуриватель

Сообщение user_17274 » 29 май 2014, 18:16

Сегодня случилась беда, воткнул в гнездо прикуривателя регистратор, он секунд десять поработал и потух, выдернул его из разъема... но... начало происходить невероятное, из разъема прикуривателя повалил дым. Я быстрей к предохранителям... там там тоже дым, тут же дым повалил и из щелей обогрева стёкла выключил зажигание, но уже было поздно.... (((( Провода погорели прихватив при этом много соседних в жгуту. Теперь машина не заводится, вернее заводится но не как положено. Щелкает релюшка и стартер не всегда срабатывает. Очень редко срабатывает. Получается замкнулся разъём прикуривателя и не сработал предохранитель( вот же блин стечение обстоятельств, корпус предохранителя расплавился, а металлическая перемычка осталась абсолютно такой же как на новом предохранителе(15А)). Подскажите как теперь можно обойтись наименьшими затратами( как специально стройка у меня сейчас началась и машина как воздух нужна) Сходил в магазин реновский, там аж глаза у продавщицы округлились, когда спросил про полную проводку на машинку. Буду очень признателен за помощь!

ivklm
Гуру

Re: прикуриватель

Сообщение ivklm » 30 май 2014, 08:29

rash70 писал(а):Сегодня случилась беда, воткнул в гнездо прикуривателя регистратор, он секунд десять поработал и потух, выдернул его из разъема... но...
Остается только посочувствовать.

У меня тоже БП от навигатора коротнул. Рассыпался (весьма хилый) пластик внутри, который ламели держал, они замкнули. Но меня предохранители спасли. Две штуки сжег, пока понял, что к чему. Здесь похоже предохранители из гвоздей штамповали :(

А по ремонту - дорога со схемами к автоэлектрику (из радиолюбителей) хорошему, чтобы восстановил.

vertigo
Новичок

Сообщение vertigo » 20 янв 2015, 20:43

проблемка с какой-то нестабильной работой прикуривателя - постоянно горят зарядки видеорегистратора, радар-детектор работает нормально, а при подключении видеорегистратора видимо что-то коротит, горит предохранитель в зарядном устройстве, пахнет палёным, уже две зарядки поменял. предохранитель который на прикуриватель идёт вроде исправен. в чём может быть дело?

LehaAres
Гуру

Сообщение LehaAres » 20 янв 2015, 21:02

vertigo писал(а):радар-детектор работает нормально, а при подключении видеорегистратора видимо что-то коротит,в чём может быть дело?

Сам же и ответил. Регистратор хлам.

vertigo
Новичок

Сообщение vertigo » 21 янв 2015, 22:07

LehaAres писал(а):
vertigo писал(а):радар-детектор работает нормально, а при подключении видеорегистратора видимо что-то коротит,в чём может быть дело?

Сам же и ответил. Регистратор хлам.
регистратор не хлам, я в них очень хорошо разбираюсь, 100% что-то с прикуривателем, горят предохранители в адаптерах, уже 2 регистратора, накидка с подогрев попы тоже вышла из строя, в чём может быть дело?

Tieshashilt
Новичок

Проблема с прикуривателем 12 В

Сообщение Tieshashilt » 15 авг 2019, 14:07

Проблема та же, но не отъезжает даже назадд, тоже рывками идет, так что это точно направляющие, ибо моторчика у меня два

Изображение ;-)

Ответить