бу или новый???

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Рено Симбол.
user_566
Новичок

б\у или новый???

Сообщение user_566 » 20 июн 2007, 16:49

Добрый день уважаемые форумчане!

Меня зовут Михаил. Живу сам в провинции –гГагарин, Смол.обл.

Не хочу вам докучать, но на то ведь и форум! Так и хочется засыпать вопросами. И пообщаться.

Начну помаленьку: мне 26 лет и уже для меня настал тот период, когда очень хочется свою а\м. Из миллиона вариантов -выбор падает на Симбол.

Скажите ваше мнение : 1) Покупать б\у (2-3г), или все-таки раскошелиться на новую?

2) Если новую - где покупать в Москве? Посоветуйте дилера? По собственному опыту.

3) Есть еще порядка 10 попутных вопросов, но #1) наиболее животрепещущий.

Спасибо!

vlad99
Студент

Сообщение vlad99 » 20 июн 2007, 17:07

По моему мнению, лучше попроще комплектацию, но новую! Адназначна :D

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Re: б\у или новый???

Сообщение Валерий » 20 июн 2007, 17:08

mikka писал(а):2) Если новую - где покупать в Москве? Посоветуйте дилера?Спасибо!
что где-нибудь поближе нету диллера?

user_295
Студент

Сообщение user_295 » 20 июн 2007, 17:10

vlad99 писал(а):По моему мнению, лучше попроще комплектацию, но новую! Адназначна :D
Пусть по минимуму остануться ГУР и кондишн :)

user_566
Новичок

Сообщение user_566 » 20 июн 2007, 17:20

То что моей первой машиной будет Симбол - это я уже решил собрав все + и - воедино.

Ближайшие дилеры от меня по расстоянию - это Москва.

Почитав дня два весь форум - определил ориентир: 8 клапанов, ГУР, кондей, тахометр, коробка механика.

Так что лучше новая или мало б\у?

vlad99
Студент

Сообщение vlad99 » 20 июн 2007, 17:27

mikka писал(а):То что моей первой машиной будет Симбол - это я уже решил собрав все + и - воедино.

Ближайшие дилеры от меня по расстоянию - это Москва.

Почитав дня два весь форум - определил ориентир: 8 клапанов, ГУР, кондей, тахометр, коробка механика.

Так что лучше новая или мало б\у?

Если финансы позволяют, то конечно новая... если не позволяют, то потуже поясок и все равно брать новую :)

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 20 июн 2007, 18:48

ИМХО Первую бери БУ 2хлеточку или меньше.

1 Все детские болячки - вылечены по гарантии

2 ЦЕНА

3 Уже будет музыка - опять экономия

4 Резина тоже плюс кошельку

5 И не забываем - тебе ведь ее продавать через годика два-три, меньше потеряет в цене (на новой из салона выехал и уже минус 20-30 тыр от стоимости, а на подержанной совсем немного потеряешь)

6 Если читал форум - увидел, что машина надежная и проблем с 1-2леткой у тебя не будет (главное хорошую выбрать)

Экономию посчитай сам!!!

Утянешься - возьмешь новую в пустой комплектации и МИНИМУМ туда еще 15тыр вложить надо (зим.резина и сигналка)

А хочется то по лучше и чтоб все уже было? Или я не прав?! А если возьмешь меньше и хуже чем хотел и мог взять - пожалеешь и не раз!!!

Минус один - выбрать ДОБРУЮ машину!!!! Но в Первопристольной благо выбор большой!

Решать тебе! УДАЧИ ДРУЖИЩЕ!

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 20 июн 2007, 19:17

Ну хз... Если стажа вождения нету совсем я бы не стал брать Симбу.. жалко как-то :)

А вообще, если будешь аккуратно ездить (хотя бы первое время) - то всё норм будет. Да и возраст уже не ребячий, не возникнет я думаю желания "крутануть жучка", с заносом в поворот войти, дать шлейфов и т.д.

Что-то я от темы отклонился..

Свою Симу брал в Автомире (в Москве), никаких притензий к ним не было.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 20 июн 2007, 19:19

Urich писал(а):ИМХО Первую бери БУ 2хлеточку или меньше.

2 ЦЕНА

5 И не забываем - тебе ведь ее продавать через годика два-три, меньше потеряет в цене (на новой из салона выехал и уже минус 20-30 тыр от стоимости, а на подержанной совсем немного потеряешь)

6 Если читал форум - увидел, что машина надежная и проблем с 1-2леткой у тебя не будет (главное хорошую выбрать)

Экономию посчитай сам!!!

Утянешься - возьмешь новую в пустой комплектации и МИНИМУМ туда еще 15тыр вложить надо (зим.резина и сигналка)

А хочется то по лучше и чтоб все уже было? Или я не прав?! А если возьмешь меньше и хуже чем хотел и мог взять - пожалеешь и не раз!!!

Минус один - выбрать ДОБРУЮ машину!!!! Но в Первопристольной благо выбор большой!

Решать тебе! УДАЧИ ДРУЖИЩЕ!

Cогласен я то же такого мнения 8)

user_566
Новичок

Сообщение user_566 » 20 июн 2007, 19:22

Urich писал(а):

2 ЦЕНА

1. А у нового Симбола есть детские болячки?

2. С этим практически согласен

3.4. С этим тоже

5. О том что продавать черз два-три года я почему-то и не думал!? Зачем? В ближайшее осязаемое время чего-то не предвидится стать каким-либо директором - чтобы вырасти из этой машины. Да и что с того что если предвидится. Симбол - меня устраивает.

Я хочу надолго, т.е. однолюб я!

vs
Гуру

Сообщение vs » 20 июн 2007, 19:42

У нового символа как правило болячек нет, это не таз. У б.у. могут быть уже приобретённые, но даже с учётом вкладывания денег в ремонты, выгода по сравнению с новым очень значительная. Сам уверенно собирался брать новый, в итоге взял 2,5-летний.

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 20 июн 2007, 21:20

Обрати внимание на километраж. На симбе, каждые 15000 километров ТО. Первое ТО мне обошлось в 3500. Второе 4500. Третье опять в 3500. А вот за ТО-60000 с меня в салоне запросили 21 тыщу деревянных... :( Замена ремня ГРМ стоит не детски. Плюс, сюда прибавь замену колодок. К этому ТО самое время.

В общем, от салона отказался. Договорился с дядей Витей (можешь подставить сюда д. Васю, Петю или Игната из соседнего гаража). Как пройду ТО, обязательно поделюсь этим на форуме.

user_295
Студент

Сообщение user_295 » 20 июн 2007, 21:49

Я свою взял с 12500 пробегом. В машине были все коврики и в багажнике даже, магнитола, сигналка с пейджером. Единственное пришлось покупать летнюю резину за 7500, одел на родные диски. Тент за 700. Вот и все, не считая по мелочи - кремов, щеток, губок, жидкостей :)))

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 21 июн 2007, 09:19

1. А у нового Симбола есть детские болячки?

2. С этим практически согласен

3.4. С этим тоже

5. О том что продавать черз два-три года я почему-то и не думал!? Зачем? В ближайшее осязаемое время чего-то не предвидится стать каким-либо директором - чтобы вырасти из этой машины. Да и что с того что если предвидится. Симбол - меня устраивает.

Я хочу надолго, т.е. однолюб я!

1. Дай бог что их небыло, но возможно все - бывалые подтвердят (речь идет о мелочах)

5. Если нравиться симбол - продать и взять такойже но по свежее, а так человеку свойственно желать и ПОЛУЧАТЬ большего! Опять же по себе сужу не в коем образе не пытаюсь навязать своего мнения! Просто не вижу смысла укатывать авто до старости и сдавать за безценок, а так всегда на свежей машинке и не так напряжно лопатнику.

По поводу ТО 60000 - обошлось оно мне в 10-12тыр, сделано все по регламенту и даже больше (просто запчасти брал сам у проверенных поставщиков и ставил не в рено-сервисе!) В сервисе тож свои люди!

Есс-но авто не гарантийное!

Ничего в Симбе сверхслижного и навороченного нет это не АККОРД и не КАМРЮХА, по этому кормить официалов не вижу смысла!

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 21 июн 2007, 09:43

Свою взял четырехлетнюю в аккурат перед ТО 60000, 225 рублей + 12 ТО + 2 масло и тд + 33 музыка + на подходе 14 литье и зим резина!

ПОЛЕТ нормальный!

Ответить