Гос. номера

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

RediSka
Новичок

Сообщение RediSka » 20 июн 2007, 23:49

McRO писал(а):
RediSka писал(а):Ээээх...жаль,что буквы Я нет...а то был бы у меня номер как имя :wink:
а NNN ня? :)
Почти)) Яна :wink:

СтасНиколаич
Студент

Re: Гос. номера

Сообщение СтасНиколаич » 21 июн 2007, 08:57

Валерий писал(а)::!: Вычитал тут, получается, при снятия авто с учёта, номера уничтожаются, и больше никогда в оборот не попадают! т.е. номер уникален, и после снятия с учёта не повторяется!

где ты такое вычитал???

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гос. номера

Сообщение Валерий » 21 июн 2007, 09:49

Стас Николаич писал(а):
Валерий писал(а)::!: Вычитал тут, получается, при снятия авто с учёта, номера уничтожаются, и больше никогда в оборот не попадают! т.е. номер уникален, и после снятия с учёта не повторяется!

где ты такое вычитал???
в какой-то статейке, типа к 2010 году номера кончатся, предлагается

ХХ000ХХRUS00

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 21 июн 2007, 10:02

Реальный факт, причем с 07 года старые номера не переставить уже на новую машину, по крайней мере у нас в Бурге, даже за БОЛЬШИЕ какосы :(

По поводу буковок и циферок, была у меня би би, номер был т066ха 66RUS и звать меня Тоха (пацаны подогнали подарочек)! А сейчас засада полная с номерами красивыми - не по карману стали! :(

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 22 июн 2007, 01:04

по поводу что новые тачки ездят с номе6рами с 77 регионом,

а нас один клиент страхуется,так у него три чтоль тачки или 4 Дорогие!и на всех номера 777и регион 77,пять семёрок кароче,только буквы разные,а машины всё свежайшие.откуда такие номера берутся да оттуда что гайцы их приныкиваютв своё время а потом вот таким вот крутым дядям впаривают за БООООООльШИЕ БАБОСЫ!!

ЗЫ у знакомого номер Х085ЕР150

sasha
Студент

Сообщение sasha » 22 июн 2007, 01:25

Могу дать меленькие пояснения откуда на новых машинах берутся номера с 77 и 97 регионом. Вы когда нибудь обращали внимание на буквенную серию, которая там присутствует. Вот например А ххх МР 77 - это машины принадлежащие мерии Москвы. Номера с Е ххх КХ 97 - это машины ФСБ. Номера О ххх ОО 97 - это машины по моему если не ошибаюсь, то это ФАПСИ. Смотрите не только на цифры, но и на буквы. :lol:

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 22 июн 2007, 08:25

sasha писал(а):Могу дать меленькие пояснения откуда на новых машинах берутся номера с 77 и 97 регионом. Вы когда нибудь обращали внимание на буквенную серию, которая там присутствует. Вот например А ххх МР 77 - это машины принадлежащие мерии Москвы. Номера с Е ххх КХ 97 - это машины ФСБ. Номера О ххх ОО 97 - это машины по моему если не ошибаюсь, то это ФАПСИ. Смотрите не только на цифры, но и на буквы. :lol:
дак цифры - то как раз ни чего и не значат!

вот буквы, типа ооо, это клёво!

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 22 июн 2007, 14:21

есть чем похвастаться! у меня две последние буквы "СС". это налоговые службы! :roll:

user_241
Студент

Сообщение user_241 » 22 июн 2007, 14:49

а у меня буквы ннн и это ровным счетом нифига не значит :)

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 22 июн 2007, 22:04

А вообще давайте разберемся в природе вещей, какие буквы в каких регионах что значат?

Вот у нас в Ульяновске:

======================================

оХХХоо - раньше было круто, но терь уже кончились

аХХХаа - терь круто, как признак принадлежности к каким-то властным структурам или просто как показатель мохнатости лап :)

уХХХуу - только правительство и муниципальные органы власти

хХХХхх и сХХХсс - это вообще интересно, на сколько я знаю, специально разработанная система продажи номеров. такие номера дают спонсорам, тем кто помог гибдд официально.

======================================

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 23 июн 2007, 09:06

вХХХоа - Воронежская областная администрация. С такой аббревиатурой самый поганый автомобиль, который видел, это тойота камри. А так обычно лексусы, прады и крузеры....

А ещё говорят, что чиновники живут на честную зарплату... :(

vs
Гуру

Сообщение vs » 23 июн 2007, 11:08

Ну так машины эти небось казённые, а не частные.

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 23 июн 2007, 12:29

Ага. Хочу такую казенную машину... Ещё и чинить за свой счет не надо...

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 23 июн 2007, 12:36

Бух писал(а):вХХХоа - Воронежская областная администрация. С такой аббревиатурой самый поганый автомобиль, который видел, это тойота камри. А так обычно лексусы, прады и крузеры....

А ещё говорят, что чиновники живут на честную зарплату... :(
Да у нас такая страна! Хотя размер зарплат нам ж не известен, не уверен что разница между зарплатой врача и такого чиновника имеет разрыв зотябы 10 раз. Да и при этом следует заметить, что редко в политику кто-то пробивается потому что честные и справедливый. Кто побогаче, тот и пролезает повыше. У нас так.

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 23 июн 2007, 18:29

Думаешь у них зарплаты намного выше средних по городу? Индейское жилище. То есть фигвам. Обыкновенные у них зарплаты. Ну, может мэр города и получает тыщ сто (в чем я лично сомневаюсь), но даже с такой зарплатой Лексус не скоро не купишь... Все очень просто. К примеру, я владелец торговой базы и дорога к базе разбита настолько, что ко мне никто не хочет ехать. Построить дорогу будет стоить сто тыщ баксов. Я беру, покупаю новую камри и пригоняю к тому челу в администрации, который распределяет городские деньги на ремонт дорог. Все. Через месяц дорога починена, у меня масса клиентов, прибыли покрыли расходы на взятку, у чиновника новенькая тойота. Все довольны, все счастливы...

Не страна виновата, а законы. Вот когда к чиновнику придет дядя с кокардой во лбу и спросит - "ГДЕ ВЗЯЛ?", тогда может и наладится у нас все в стране. Вон на западе, декларации о доходах все заполняют... И это даже не закрытая информация. Все знают сколько получает президент, а не то что мэр города...

Ладно, заканчиваю. Все-таки это оффтоп, приношу извинения автору топика.

Напоминаю, что тема о буквах на блатных номерах...

Ответить