КСЕНОН

Обсуждение кондиционера, подушек безопасности, оптики и прочей электрики автомобиля
vs
Гуру

Сообщение vs » 13 авг 2007, 11:40

Любителям колхозного ксенона:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

(примечание введено Постановлением Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 13 авг 2007, 13:42

Достаточно сложно будет доказать на дороге, что твои фары не соответствуют Основным Положениям. Единственные сложности возникнут при прохождении ТО, а т.к. его у нас покупает кажный второй то какие могут быть вопросы?...

vs
Гуру

Сообщение vs » 13 авг 2007, 16:09

Может доказать и сложно, но зачем нарываться?

vs
Гуру

Сообщение vs » 20 авг 2007, 12:30

Кстати, обратите внимание как выглядит фара со штатным ксеном.... А вы ксенон в обычную фару пихаете...

Изображение

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 20 авг 2007, 12:57

vs писал(а):Кстати, обратите внимание как выглядит фара со штатным ксеном.... А вы ксенон в обычную фару пихаете...
Да.. я вчера ездил по трассе далеко - могу подтвердить, что любой колхозный ксенон + ксенон на джипах реально слепит. НО, скажу Вам, что придурков с неотрегулированными обычными фарами было в разы больше :)

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 23 авг 2007, 15:36

bva писал(а):НО, скажу Вам, что придурков с неотрегулированными обычными фарами было в разы больше :)

Вот о чем и речь... :mrgreen:

vs
Гуру

Сообщение vs » 23 авг 2007, 15:40

Ты не за ту часть предложения уцепился :evil:

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 23 авг 2007, 15:53

Да лан мою позицию по этому вопросу вы уже знаете, ну а то что слепить буду..... Попробую отрегулировать чтоб не слепило, не получиться да и похер! Все равно поставлю, тк мой комфорт и безопастность для меня превыше всего! Потерпят! :twisted:

vs
Гуру

Сообщение vs » 23 авг 2007, 16:20

Вот все так, с этого бардак в стране и начинается, с "потерпят".....

Я вообще не понимаю, если на правила и на других участников движения наплевать - врубай дальний, эффект не хуже будет.

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 23 авг 2007, 16:28

ксенон поставить можно, но только не лампочки впаивать, а покупать полностью блок фару. а это будет я бумаю баксов так 1500... :?

vs
Гуру

Сообщение vs » 23 авг 2007, 16:32

Ну если фару, как на фото выше и с автокорректором, то нормально. Но так никто не делает, ибо дорого.

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 23 авг 2007, 16:33

ага. а насчет ксенона. ездил я на машине с ним, с нормальным не левым, светит почти как и обычные лампы...ну и нах они нужны? красиво-факт!

vs
Гуру

Сообщение vs » 23 авг 2007, 16:37

Не сказал бы, что по красоте сильно отличается, скорее просто "типа круто". А светить штатный и не должен ярче ламп накаливания(разница как раз в спектре света), ибо яркость ближнего и дальнего света жёстко регламентирована, а в колхозном ксеноне она не соблюдается. Поэтому я и говорю - езда с дальним ничем не отличается, только не так круто.

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 24 авг 2007, 12:06

vs писал(а):Не сказал бы, что по красоте сильно отличается, скорее просто "типа круто". А светить штатный и не должен ярче ламп накаливания(разница как раз в спектре света), ибо яркость ближнего и дальнего света жёстко регламентирована, а в колхозном ксеноне она не соблюдается. Поэтому я и говорю - езда с дальним ничем не отличается, только не так круто.

Ребят, не надо пороть горячку и рубить с плеча! Разница ксенона и штаных ламп очень ощутимая, видел сам! (по этому убеждать в обратном меня бесполезно) и возражения типа "понты все это" - пройденный этап ибо целесообразность для меня данного девайса я уже объяснял... И говорил уже что постараюсь сделать так чтоб не слепило...

VS ты бескопромисный максималист!!! :D про езду с дальним (только ни коем образом обидеть не хочу)

ПРОСТО я люблю себя!!! И если уж ставят и ездят, то отказывать себе я в этом точно не буду тк мне с ксеноном гораздо комфортнее будет!

А под гребенку "нарушения запретов, моральных и общепринятых устоев" можно причесать кого угодно, да да и вас товарисчи ибо все мы идем в разрез вышеуказанного, просто мотивы и темы у каждого свои! Дак давайте во имя порядка в стране закидаем друг друга камнями!!! Или принесем себя в жертву принципа и закона и будем терпеть неудобства и громко возмущаться по поводу того, что кто то во имя комфорта их нарушает.... Алилуйя! :) Я все сказал!

user_634
Новичок

Сообщение user_634 » 24 авг 2007, 13:18

Молодец!!!У меня лично ксенон никого не слепит!!!все проверял на себе!!

Ответить