Глупый вопрос - как часы перевести? :)

Обсуждение кондиционера, подушек безопасности, оптики и прочей электрики автомобиля
Kaljan75
Студент

Сообщение Kaljan75 » 12 мар 2009, 07:10

Den2S писал(а):
THE RAVEN писал(а):а как же мануал? неужели там ничего нет?

Нет у меня мануала.

я второй хозяин машины.
Если 12-го приеду на встречу,то дам почитать инструкцию.

user_6298
Студент

Сообщение user_6298 » 03 апр 2009, 11:59

На Симболе на штырек не нажимают, а на себя его немножко тянут, и начинают мигать цифры. Нажимательными движениями выставляем час, потом немного повернув пипку вправо уже начинают мигать минутки. Их выставляем и еще раз пипку на себя.

Сильно только не дергайте.... вдруг приборный щиток выдернете :D :D :D

user_8078
Новичок

Сообщение user_8078 » 01 июл 2009, 17:00

Сегодня переводил свои часы, у меня нужно было нажать и чуть повернуть пипку, которая переключает суточный пробег/общий, после этого начинают гореть одни часы. Нажатием на пипку корректируются минуты. Часы корректируются минутамии (1 час - 60 минут). Если нажать и удерживать, то минуты бегут очень быстро :D
Последний раз редактировалось user_8078 25 июл 2009, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

user_6298
Студент

Сообщение user_6298 » 02 июл 2009, 10:43

Роман12310 писал(а):Сегодня переводил свои часы, у меня нужно было нажать и чуть повернуть пипку, которая переключает суточный пробег/общий, после этого начинают гореть одни часы. Нажатием на пипку корректируются минуты. Часы корректируются минутамии (1 час - 60 минут). Если нажать и удерживать, то минуты бегут очень быстро :D

Я кажется понял :D Наверное у нас приборные панели разные ))

У тебя наверное как у логанов :) там може надо нажимать

user_8078
Новичок

Сообщение user_8078 » 18 июл 2009, 09:57

dsd10 писал(а):Я кажется понял :D Наверное у нас приборные панели разные ))

У тебя наверное как у логанов :) там може надо нажимать

У меня сима 2001г.в. :)

user_11210
Новичок

Сообщение user_11210 » 30 сен 2010, 15:53

bulat писал(а):Короче читай и учись

1. вкл. зажигание

2. поверни вправо вот ту самую пипку которая меняет суточный пробег,(ОНА ТУГО ПОВОРАЧИВАЕТСЯ) у тебя должно начать мигать время

3 И нажатием на нее настрой часы, потом еще крутани вправо настрой время.

4. выкл. зажигание ПОТОМ ВКЛ ПРОВЕРЬ И

ВСЕ !!!

Вроде так у меня получалось

С тахометром по другому
Спасибо огромное, долго лазил, нигде не мог найти. Пипка вправо поворачивается довольно туго, я просто боялся ей свернуть башку. :D

user_8100
Новичок

Сообщение user_8100 » 08 ноя 2010, 19:19

Спасибо! у меня Симба декабрь 2007.

пол года ездил с неправильными часами и только только настроил.

алгоритм указан правильный:

при нахождении ключа в положении А (питание вкл) и выкл магнитоле.

долгое удерживание кнопок Source на подрулевом блоке управления магнитолой - выбирает для часы/минуты для изменения значения. +/- громкости - увеличивает/уменьшает соотв значение.

сначала выставляете часы: держите левую кнопку Source

+/- выставляете нужный час

нажимаете и держите правыйSource

+/- выставляете нужные минуты.

потом я опять нажал Source и завел машину. все заработало

Изображение

user_17406
Новичок

Сообщение user_17406 » 10 сен 2013, 10:12

Товарищи, подскажите плиз, раньше у меня часики горели нормально, дисплей четко читался, при включении габаритных огней слегка понижал яркость.. Сейчас по непонятным причинам дисплей тусклый еле читаемый что в дневное что в ночное время. Не пойму что произошло и как лечится :?:

ЦЦК
Гуру

Сообщение ЦЦК » 10 сен 2013, 16:50

стукни по нему

kinder055
Преподаватель

Сообщение kinder055 » 10 сен 2013, 17:17

ЦЦК писал(а):стукни по нему

да, и кувалду потяжелее надо брать... :lol: :lol: :lol: :lol: , чтоб точно и наверняка..

мне кажется все же эта техника таким методом не лечится

kinder055
Преподаватель

Сообщение kinder055 » 10 сен 2013, 17:23

кстати, один авторитетный человек для меня всегда говорил:

не бывает глупых вопросов, бывают глупые ситуации..

это к названию темы..

LehaAres
Гуру

Сообщение LehaAres » 19 окт 2013, 16:31

Блин, всю тему перечитал, ничего не сработало. Машина без отдельного дисплея для часов, без штатной магнитолы, без подрулевого переключателя, без мануала, с БК, с тахометром. Не могу понять, есть ли в ней вообще часы?

Пробовал совет:
Это как у меня- базовая комплектация.

Короче, включил зажигание (чтобы экран засветился, если он на приборной панели). Если у тебя экран не на приборке - тогда ниже не для тебя.

Тот самый штырёчек (которым пробег переключаешь) по часовой чуть-чуть крутанул (дальше не крутанётся, не бойся) - замигал индикатор часов, нажал на этот штырёчек - переставил часы.

1. Повернул ключ, приборка загорелась. Дождался, пока потухнет oil ok, высветился общий пробег.

2. Однократное нажатие на штырек ничего не дает. Т.е. вообще, даже пробег не переключается ни на что другое.

Пробовал крутить - поворачивается, но самую малость, градусов на 10, не больше, и опять же никакой реакции. Пробовал нажать и крутить, пробовал тянуть на себя и крутить - не тянется, пробовал крутить в обратную сторону - не крутится. Пробовал делать то же самое в движении (в пробке) - аналогично.

Бывают машины без часов?

user_15843
Новичок

Сообщение user_15843 » 31 янв 2014, 14:44

LehaAres писал(а):Блин, всю тему перечитал, ничего не сработало. Машина без отдельного дисплея для часов, без штатной магнитолы, без подрулевого переключателя, без мануала, с БК, с тахометром. Не могу понять, есть ли в ней вообще часы?

Пробовал совет:
Это как у меня- базовая комплектация.

Короче, включил зажигание (чтобы экран засветился, если он на приборной панели). Если у тебя экран не на приборке - тогда ниже не для тебя.

Тот самый штырёчек (которым пробег переключаешь) по часовой чуть-чуть крутанул (дальше не крутанётся, не бойся) - замигал индикатор часов, нажал на этот штырёчек - переставил часы.

1. Повернул ключ, приборка загорелась. Дождался, пока потухнет oil ok, высветился общий пробег.

2. Однократное нажатие на штырек ничего не дает. Т.е. вообще, даже пробег не переключается ни на что другое.

Пробовал крутить - поворачивается, но самую малость, градусов на 10, не больше, и опять же никакой реакции. Пробовал нажать и крутить, пробовал тянуть на себя и крутить - не тянется, пробовал крутить в обратную сторону - не крутится. Пробовал делать то же самое в движении (в пробке) - аналогично.

Бывают машины без часов?

У моего соседа такая - сказал, что у него часов нету.

В эти морозы не обошла эта проблема и меня - аккум сел - пришлось снимать/заряжать.

У меня есть на середине с термометром. Смог поставить с джойстика магнитолы при включенном зажигании правой верхней кнопкой выбираются часы или минуты, значение меняется звуком. В мануале не так - написано про кнопки под панелькой, но у меня их там нет. Есть что-то похожее на ИК-датчик, но пульта для задних пассажиров мне предыдущий хозяин не отдавал - думаю, и не было его. Может просто заглушка.

Но меня поражает разнообразие способов перевода часов!

Keramzit
Гуру

Сообщение Keramzit » 31 янв 2014, 14:57

лягушатники они такие :D

Ответить