Пристёгиваетесь ли вы и ваши пасажиры ремнями безопасности.

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 15 июн 2007, 13:07

Я когда сажусь к друзьям в качестве пассажира тоже пристегиваюсь, сначала был смех (типа "че боися"?), потом улыбка, сейчас в порядке вещей, хотя увы :( сами они ездят не пристегнутыми в том числе и с детьми, хотя регулярно читаю им "лекции".

user_295
Студент

Сообщение user_295 » 24 июн 2007, 19:50

Не так давно знакомый обещал пристегиваться после ДТП :). Ехал пассажиром на переднем сиденье, на перекрестке при повороте налево не пропустив встречную столкнулись. В итоге разбил лицо в кровь и затылок. Грит - если бы был пристегнут, сказал бы только "ОЙ".

островитянин
Новичок

Сообщение островитянин » 24 июн 2007, 21:09

Если бы не пристегнутый ремешок в 1998 г. на ВАЗ 2104, вряд ли бы я с вами сегодня общался.

Очень рекомендую пристегиваться.

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 24 июн 2007, 22:05

Еслиб я пристегнул ремешок, то не знал бы что родился в железной рубашке и мне б врачи не говорили что выжил чудом.

Теперь пристегиваюсь в машине и всех пристегиваю.

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 25 июн 2007, 20:50

Кстати, подушка расчитана именно на пристегнутого человека! Если не будете пристегнуты, при столкновении запросто можете получить травму именно подушкой! Так, что задумайтесь.

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 26 июн 2007, 00:45

Как на Симбе не интересовался, а на Мицубисе было чётко написано, что при непристегнутом ремне подушки безопасности не срабатывают

vs
Гуру

Сообщение vs » 26 июн 2007, 09:29

На символе срабатывают в независимости от пристёгнутости ремня.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 26 июн 2007, 10:13

vs писал(а):На символе срабатывают в независимости от пристёгнутости ремня.

Не знаю мне говорили что если не пристегнешся подушки не сработают, это связано с тем что можно получить серьезные травмы именно от подушки если не пристегнут,

Так что лучше всегда пристегиватся,

хотя че греха таить я пристегиваюсь только в двух случаях :

- на трассе

- либо когда куда нибудь тороплюсь.

Кстати вчера брат жены в аварию попал- не пристегнут был.

Получил шишку на голове - до сих пор на головную боль жалуется скорость была в районе 30 км/ч. Была б больше Х.З. что бы было :?

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 26 июн 2007, 11:50

vs писал(а):На символе срабатывают в независимости от пристёгнутости ремня.
yt cjukfcty

не согласен!

только с ремнём!

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 26 июн 2007, 20:46

bulat писал(а):

- на трассе

Боюсь на трассе, при скорости выше 90, ремень не очень-то поможет... Так есть шанс, что тебя выбросит через лобовое (естесственно ты его своей головой разобъешь), а в пристегнутом состоянии, на такой скорости от ремней уже проку не будет... Сами ремни при ударе тебе все внутренности сомнут... Короче, на трассе, при большых скоростях лучшая защита осторожность... При лобовом столкновении двух авто, даже едущих как положено 90, живых на передних сиденьях не останется. А на задних всех поломает.

vs
Гуру

Сообщение vs » 26 июн 2007, 22:42

Два но: во-первых перед столкновением как правило пытаются тормозить, соответственно скорость уже не 90. Существуют удары не только в лоб, но и по касательной, и в зад, и вбок. Все они могут случиться на трассе.

Во-вторых, уходя от удара или просто так, можно перевернуться и долго кувыркаться по салону. В непристёгнутом состоянии можно вылететь и быть раздавленым собственным авто или просто болтаться в нём как г... в проруби. Какая разница куда и с какой скоростью едешь, пристёгиваться надо всегда, тем более, что и в городе скорость и 80, и 100 бывает.

vs
Гуру

Сообщение vs » 26 июн 2007, 22:50

По поводу срабатывания подушки при непристёгнутом ремне: подушка срабатывает, предлагаю не проверять. У меня на символе нет никаких датчиков пристёгнутости ремня и наличия человека за рулём, соответственно откуда она узнает, срабатывать ей или нет. Создателям автомобиля в голову не могло придти, что водитель может не пристегнуться.

Откуда этот миф пошёл вообще непонятно, покажите хоть один официальный источник, а не собственные подозрения.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 27 июн 2007, 08:27

Бух писал(а):
bulat писал(а):

- на трассе

Боюсь на трассе, при скорости выше 90, ремень не очень-то поможет... Так есть шанс, что тебя выбросит через лобовое (естесственно ты его своей головой разобъешь), а в пристегнутом состоянии, на такой скорости от ремней уже проку не будет... Сами ремни при ударе тебе все внутренности сомнут... Короче, на трассе, при большых скоростях лучшая защита осторожность... При лобовом столкновении двух авто, даже едущих как положено 90, живых на передних сиденьях не останется. А на задних всех поломает.
зря ты так, ДРУГ!!!

ЧИТАЙ побольше

лагуну с вел сатисом сталкнули лоб в лоб с перекрытием где-то 5-60% на скорости около 70!, маникены испытали лёгкий испуг и все!!!

во первых, если не уснёшь, оттормозиться успеешь где-то на половину, а во вторых увести перекрытие лобовое в меньшую сторону!

зря ты так, ДРУГ!!!

пристёгивайтесь однозначно! :oops:

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 27 июн 2007, 08:29

vs писал(а):По поводу срабатывания подушки при непристёгнутом ремне: подушка срабатывает, предлагаю не проверять. У меня на символе нет никаких датчиков пристёгнутости ремня и наличия человека за рулём, соответственно откуда она узнает, срабатывать ей или нет. Создателям автомобиля в голову не могло придти, что водитель может не пристегнуться.

Откуда этот миф пошёл вообще непонятно, покажите хоть один официальный источник, а не собственные подозрения.
там фишка есть, по мануалу, при не пристёгнутом ремне, при наборе определённой скорости писчит сигнал и загорается иконка на 10 сек...

опять же не проверял! :oops:

user_609
Студент

Сообщение user_609 » 27 июн 2007, 10:30

За городом пристёгиваюсь теперь всегда-2 года назад у меня была авария-чудом остались живы. хотя и были не пристёгнуты.А если-бы пристегнулись-травм может быть и небыло.

Кстати. после аварии.понял:пассажиры сзади должны быть пристёгнуты.иначе .при лобовом ударе. они добьют передних! У меня пассажиров не было.но был полный багажник барахла (возвращались

с женой с юга) При столкновении всё содержимое багажника оказалось в салоне- не выдержали зпщёлки спинки заднего сидения.Спинки передних сиддений согнулись вперёд.к торпеде под

отрицательным углом.Вобщем пристёгиваться нужно ВСЕМ!

зы:это при скорости 60-70 км.

а машинке в страховой написали-полная гибель...

Ответить