Мол машина женская?!

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

vs
Гуру

Сообщение vs » 17 янв 2008, 16:12

Валерий писал(а):расскажите, а зубило это тоже В класс или С?

Зубило вроде всегда было C, но последнее время класс С значительно подрос и теперь толком не поймёшь. Калина точно класс В.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 17 янв 2008, 16:13

он же дорогой блин сильно!

это я про смарт...

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 17 янв 2008, 16:16

да и при нынешних компановках авто маленькие оч вместительны, скажем тот же Нот, Фьюжн, да и фабка с кольтом тоже ничего, сим крут багажником. так что не вижу смысла говорить об том что это не машина, я так вот наоборот люблю маленькие машины, пока это позволяет, а экономичность и маневреность в Москве это неплохой +, да и по трассе они нормально едут...конечно не Е класс, но все таки тоже не плохо.

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 17 янв 2008, 17:57

После волги я очень люблю маленькие машины :) Ну не совсем матиз, ярис... символ - удачный компромис :)

Всегда не понимал - как можно в городе ездить на здоровенном джипе!?!?! :shock: ну это наверное уже какие-то понты или комплексы... :?

Небольшое отсупление, если позволите, на счет экономии бензина и сокращения пробок: недавно видел сюжет по ТВ, кажется дело было в америке, в каком-то городе сделали специальные полосы по которым могут ездить только определенный класс или вид авто, щас поясню - едут несколькоми человека на одной машине, ну т.е. если моему соседу или другу (по дороге подберу) туда же куда и мне, то мы с ним(ними) едем поочереди за рулем своего авто или все время на одной но скидываемся на бензин, ну это уже ньюансы, но суть ясна... очень граматно!!! И очень большие штрафы для того кто один за рулем окажется на этой полосе. Вот такая интерсная схема :)

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 17 янв 2008, 18:04

Satine писал(а):Маша, может и логично. :wink: Любая женщина назовет свою машину женской - факт!

Валерий, семьи бывают разные. Очень больших семей, которым нужно что-то больших размеров видела, но мало. Давайте не будем забывать про цены на авто. И про прочие расходы больших семей ( с условием, что много детей, которые в сферу своего возраста еще не работают). Представили в расходы за месяц в целом?

А вот если один, два ребенка, или семья из женщины с малышем? Очень даже семейное авто получается.

Как заметил отец (да он периодически бывает тут), сколько обращает внимание на проезжающие символы, за рулем все оказываются мужчины за 37-40, при чем такие явно приверженцы семейного счастья.

Можно было начать и дальше писать о том кто на чем по статистике ездить ( я про Москву, у каждого города свои особенности), а смысл? :wink:

И почему тема выглядит так будто один сказал, а другие обязательно соглашаются? Каждый по своему видит и воспринимает.
Вообще, термин семейный авто применяют к минивэнам. И дело не только в размерах, но и в удобстве посадки-высадки. Плюс специфические трансформации салона.

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 17 янв 2008, 18:31

хонда джаз и ниссан нот чем тут не уместны?

user_4382
Студент

Сообщение user_4382 » 17 янв 2008, 20:17

Валерий писал(а):расскажите, а зубило это тоже В класс или С?
я думаю что класса для зубил еще не придумали :lol:

user_4382
Студент

Сообщение user_4382 » 17 янв 2008, 20:20

align писал(а):После волги я очень люблю маленькие машины :) Ну не совсем матиз, ярис... символ - удачный компромис :)

Всегда не понимал - как можно в городе ездить на здоровенном джипе!?!?! :shock: ну это наверное уже какие-то понты или комплексы... :?

Я ездил на Volvo XC90 ,и нормально,очень даже удобно в пробках,особо никто не прижимается,да и сидишь высоко,обзор класс

vs
Гуру

Сообщение vs » 17 янв 2008, 21:09

Ага, только во дворе у меня каждый сантиметр при парковке на счету. Куда я влезаю, туда хс90 не влезет.

user_4382
Студент

Сообщение user_4382 » 17 янв 2008, 21:44

vs писал(а):Ага, только во дворе у меня каждый сантиметр при парковке на счету. Куда я влезаю, туда хс90 не влезет.
В этом случае надо купить ОКУ и влетать на парковку

vs
Гуру

Сообщение vs » 17 янв 2008, 22:57

Ну уж утрировать не надо.

user_1088
Студент

Сообщение user_1088 » 17 янв 2008, 23:20

Chavez писал(а):
Satine писал(а):Маша, может и логично. :wink: Любая женщина назовет свою машину женской - факт!

Валерий, семьи бывают разные. Очень больших семей, которым нужно что-то больших размеров видела, но мало. Давайте не будем забывать про цены на авто. И про прочие расходы больших семей ( с условием, что много детей, которые в сферу своего возраста еще не работают). Представили в расходы за месяц в целом?

А вот если один, два ребенка, или семья из женщины с малышем? Очень даже семейное авто получается.

Как заметил отец (да он периодически бывает тут), сколько обращает внимание на проезжающие символы, за рулем все оказываются мужчины за 37-40, при чем такие явно приверженцы семейного счастья.

Можно было начать и дальше писать о том кто на чем по статистике ездить ( я про Москву, у каждого города свои особенности), а смысл? :wink:

И почему тема выглядит так будто один сказал, а другие обязательно соглашаются? Каждый по своему видит и воспринимает.
Вообще, термин семейный авто применяют к минивэнам. И дело не только в размерах, но и в удобстве посадки-высадки. Плюс специфические трансформации салона.

+1 согласна полностью

а к вопросу о джипах - это дело вкуса, и не надо поливать грязью людей, типа комплексы и всё такое....

нравится - пусть ездят и на джипах, а вот расход топлива даже при наших 1.4 л. далеко не самый экономичный.....

если взять к примеру Ниссан Кашкай, при 2 л. движке, расход в городе 11-12 л.....

а парковка вообще отдельная тема, у меня во дворе джипы никогда не страдают, им оч легко поддаются газоны :P

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 18 янв 2008, 08:11

align писал(а):Всегда не понимал - как можно в городе ездить на здоровенном джипе!?!?! :shock: ну это наверное уже какие-то понты или комплексы... :?
а этого не понять пока не проедешь!

говорят после W тоурега все авто кажутся одинаково плохими в плане комфорта!

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 18 янв 2008, 08:37

vs писал(а):Ага, только во дворе у меня каждый сантиметр при парковке на счету. Куда я влезаю, туда хс90 не влезет.
Зато залезет туда, куда симе никогда не запрыгнуть. На уазике с парковкой ИМХО проблем меньше...

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 18 янв 2008, 08:43

Urich писал(а):На уазике с парковкой ИМХО проблем меньше...
об него бояться поцарапаться!

Ответить