Странный звук двигателя.

Обсуждение вопросов по работе двигателя, систем впрыска и выпуска, трансмиссии и т.д.
Chavez
Гуру

Странный звук двигателя.

Сообщение Chavez » 07 июн 2007, 14:17

На ПРОГРЕТОМ 8ми клап. двигателе на ХХ слышен неустойчивый звук, как буд-то шкив жует ремень или дребезжит пластмасса. При помощи стетоскопа лучше всего прослушивается через корпус масляного фильтра, т.е. звук идет изнутри. При повышении оборотов исчезает, появляясь вновь при их падении. Пробег всего 500 км. Подскажите, други, бежать ли в сервис, или для К7 это норма?

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 07 июн 2007, 14:21

Звук ТОЛЬКО на холостом ходу и ТОЛЬКО на прогретом двигателе.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Re: Странный звук двигателя.

Сообщение Валерий » 07 июн 2007, 15:43

Chavez писал(а):Пробег всего 500 км. Подскажите, други, бежать ли в сервис, или для К7 это норма?
кондей выключен?

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 07 июн 2007, 17:09

Валерий писал(а):
Chavez писал(а):Пробег всего 500 км. Подскажите, други, бежать ли в сервис, или для К7 это норма?
кондей выключен?
Да, выключен.

vs
Гуру

Сообщение vs » 07 июн 2007, 21:25

Может это коробка шуршит? Попробуй послушать с выжатым сцеплением.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 08 июн 2007, 08:10

а если такой пробег!! наверное стоит показаться??!! и если при заборе машины такого не было!
Последний раз редактировалось Валерий 23 янв 2008, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

vs
Гуру

Сообщение vs » 08 июн 2007, 09:58

Если коробка, то шуршать начинает через не сразу, а именно как описано. Наблюдаем такое на логане на работе. Неисправностью не является.

user_327
Студент

Сообщение user_327 » 08 июн 2007, 11:30

у меня шуршит коробка и не только у меня

в сервисе дали логическое объяснение - шуршат шестерни на первичном валу так как в настоящее время употребляется жидкое транс. масло и люфт оно не выбирает при выжатом сцеплении звук исчезает

а он,вал, находится над уровнем масла. При включенной передаче масло начинает метатся по коробке и мазать первичный вал

а слушать со стетоскопом наверное лишнее моторы действительно хорошие

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 09 июн 2007, 06:43

vs писал(а):Если коробка, то шуршать начинает через не сразу, а именно как описано. Наблюдаем такое на логане на работе. Неисправностью не является.
Не коробка, это точно.

lask
Студент

Сообщение lask » 09 июн 2007, 08:25

Вчера, когда остановился на переезде, тоже заметил какой-то непонятный стук чтоли как-бы, очень похоже на ваше описание.

И вроде бы только на прогретом наблюдается.

Склоняюсь к мысли, что неисправностью неявляется, но все равно как-то пережеваю.

ПРобег 2300

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 12 янв 2008, 21:20

Надо тему оживить, похоже, проблема не у одного меня:

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=6782

Может кто чего нового подскажет?

user_4190
Студент

Сообщение user_4190 » 13 янв 2008, 11:45

Для составления досье-претензии просим Вас предоставить следующую информацию:

АВТОМОБИЛЬ RENAULT SYMBOL 4 EX 14 куплен июнь 2007 салон ТТС г.Набережные Челны

- идентификационный номер автомобиля (VIN)VF1LB03C536571541;

- Гос.номер автомобиля A 310 ТС 116 rus;

- Ваши требования.

!!!! Хочу чтобы устранить причину металлического звука(звона), при работе двигателя !!!!

Я, в настоящее время, являюсь владельцем а/м Рено Символ, которую, к своему сожалению, попытался обслужить в одном из Ваших сервисных центров.

В частности при промежуточном ТО при пробеге 5000 (замена масла и фильтра), я сообщил мастеру, что меня беспокоит металлический звук (после проведения промежуточного), более того, высказал мнение о возможной неисправности двигателя или его агрегатов. Они сказали ездить дальше (что данные двигатели установленные на рено символ так громко работаю) .

После новогодних праздников еще раз просил устранить причину металлического звука (звук четкий характерный, периодический, напоминает работу металл по металлу без смазки).

записали на 8 01 2007 регулировка клапанов говорили, что поможет заплатил 1700 рублей (пропали мои деньги, никто мне их наверно не вернет )

Однако в представленных мне, после , документах (рекомендации по ремонту) о данной проблеме не значилось ни слова. Данный звук никто из мастеров приемнищиков и специалист-моторист не могли продиагностировать его. Говорят звук есть, но причину установить не могут.

Больше всего удивило отношение (мастеров приемщиков) такое, ездить когда развалится либо двигатель, либо агрегаты двигателя привози на эвакуаторе ФИРМА РЕНО оплатить услуги эвакуатора,(если что заменить и двигатель и агрегаты на новые НАВЕРНО ФИРМА РЕНО ОЧЕНЬ БОГАТАЯ)

звук после регулировки клапанов не пропал, а вот как уже езжу два дня звук усиливается

Моя претензия "как машина прогревается до рабочей температуры, появляется характерный не перестающий, металлический звон (на холодном двигателе данного звука не наблюдается) работа моего бензинового двигателя по звуку напоминает работу дизельного двигателя

сам по специальности инженер-механик по обслуживанию автомобилей

звук наблюдается в районе 1 цилиндра и навесных агрегатов (возможно дефект генератора,а именно подшипник, если я окажусь прав скоро генератор заклинит, произойдет разрушение ремня приводного, а что будет дальше бог только знает)

ваши мастера приемщики вводят заблуждения клиентов (читаем Гарантия=бесплатное устранение неисправностей, возникших вследствие производственного дефекта)

тем самым обрекая клиентов ездить с дефектами, подвергаю их жизнь опасности.

3 обращения в ТрансТехСервис ни чему не привели (думаю еще написать претензию на имя дирtктора тех центра ТТС Рено) или они считают, что так надо работать или просто не хотят выполнять свои обязательства как официальные дилеры

!!!! Что я хочу чтобы устранить причину металлического звука !!!!

с наилучшими пожеланиями

Зарипов Алмаз

vopros.russie@renault.com пиши претензию сюда

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 13 янв 2008, 11:58

Алмаз у нас с тобой похоже абсолютно разные случаи.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 14 янв 2008, 09:08

Алмаз писал(а):(после проведения промежуточного), более того,
подожди, звук появился сам по себе или после ТО?

а новым уезжал стучал?

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 14 янв 2008, 11:11

На твоем бы месте я бы снял ремень вспомогатльного оборудования(Генратора, ГУРа, Кондера(если есть)) тем самым проверил не идет ли шум от них.

Клаппана и вправду скорей всего нормально отрегулированны так как шум только на прогретом двигатле,

ВОЗМОЖНО И Помпа- посмотри не подтекаит ли она, пЕРЕД ТМ КАК РАСЫПАТЬСЯ ОНА ШУМИТ (ГУДИТ)

А ПОТОМ НЕ СТЕСНЯЙСЯ ПОЗВОНИ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ РЕНО И ВЫСКАЖИ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ ПО ПОВОДУ ТрансТехСервиса

Ответить