Аккустика (трёхполосная vs компонентная)

Обсуждение акустики для Символа
bulat
Гуру

Сообщение bulat » 09 июн 2007, 16:40

Urich писал(а): Мое мнение, если ставить саб, задние динамики не нужны - деньги на Ветер )

В принцепе я с тобой согласен самы й кайф - когда компонетная акустика с переди а сзади только Саб.

С другой стороны люди с зади тоже музыку слушать хотят а не только БАСС......

Поэтому в задние двери я все же 16 компонетные все же воткнул - пишалки от них взаднюю полку.

В заднюю полку динамики специально не ставил так как с сабом они нормально играть на мой взгляд не смогут.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 09 июн 2007, 16:51

VOREX писал(а):bulat,сфоткай если не сложно подиумы сзади??

а спереди 13е стоят?или 16е??если 16 то как стаивл?

переплачивать,хммм,каждому своё,и каждый решает сам для себя что хочет от музыки.

мне очень радовало в дверях 16е и на стойках пищалки...но радовало пока не поставил задние....но и задние радовали до тех пор пока не поставил саб))теперь попробуй с одними передними оставит,сразу опущу что музыка Г...но))))

Я постараюсь - С другой стороны подиумы у меня не направленные.

А лишь кольца для придания жесткости. На мой взгляд подиум гасит резонанс - тем меньше общивка вейбрирует и тем меньше посторонних шумов и скрипов.

Кстати общивки с внутренней стороны я то же проклеил. Вибро-шумо изоляцией из полипропилена. Кстати на мой взгляд не самый лучший материал оказался. Надо будет чем то более серьезным обклеить - все равно резонанс есть - ХОТЯ значительно меньше вейбраций стало

А с переди у меня стоят 13.

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 10 июн 2007, 14:47

про монитор:

Монитор Не в голове,ибо дорого,мне не потянуть,это раз,два если и брать со встроенным монитором то смотреть не удобно,тк магнитола слишком низко,и зимой дефлектора закрывать будет в открытом состоянии.

на крышу крепить..хммм,..нет..не та машина,мешаться будет,да и здоровый,а у меня всего то 7дюймовый.

Сима у меня в самой простой комплектации,следственно нет компьютера,или чего там,вобщем по середине панели экранчика.но я считаю что это плюс чем минус,по началу туда оч удобно было мобилу класть чтоб под рукой была,а потом там кронштейн прижился под телек(телек снимаю,чтоб внимание не привлекал).тоесть получается что расположен по середине панели,видно и водителю и пассажиру.и ничего не закрывает(дефлектора системы вентиляции/отопления).

есть ещё вариант монитор-козырёк,есть разных расцветок,НО проблема в том что если вешать правый,пассажирский козырёк с телеком-не удобно смотреть,голову приходится поворачивать.телек в водительском козырке...эммм....ну вы сами понимаете.

вообще удобная штука в том числе и для навигации по диску,особенно когда DVD,выводит все папки и песни,оч легко ищется та или иная композиция.

видел магнитолы со встроенным экраном,классно,НО,в тех машинах Голова стоЯла где у нас дефлектора как раз((

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 13 июн 2007, 20:24

Усе установили! Вот что вышло: голова алпайн+переходник, чтоб джойстик с экранчиком подружить с новой головой, усь JBL 4х канальный, фронт Hertz 16.5 (встали в штатные подиумы)+ твитеры, саб 12" фазоинверторный короб DLS, тыл штатные картонки без усилка (чтоб задние пассажиры слегка улыбались).

монитор с DVD - следующий этап!
Последний раз редактировалось Urich 23 авг 2007, 15:43, всего редактировалось 2 раза.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 25 июл 2007, 17:18

VOREX писал(а):bulat,сфоткай если не сложно подиумы сзади??

а спереди 13е стоят?или 16е??если 16 то как стаивл?

переплачивать,хммм,каждому своё,и каждый решает сам для себя что хочет от музыки.

мне очень радовало в дверях 16е и на стойках пищалки...но радовало пока не поставил задние....но и задние радовали до тех пор пока не поставил саб))теперь попробуй с одними передними оставит,сразу опущу что музыка Г...но))))

Изображение

Shot with DiMAGE G600 at 2007-07-25

между колонкой и общивкой есть фанерная проставка - для жесткости

Если приклядется она синенькая

Ответить