Аккустика (трёхполосная vs компонентная)

Обсуждение акустики для Символа
Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Аккустика (трёхполосная vs компонентная)

Сообщение Валерий » 07 июн 2007, 08:11

разница в стоимости 1500-2000р! стоит ли переплачивать?

действительно ли компонентная в два раза лучше? судя по стоимости??!!

помогите с выбором!

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 07 июн 2007, 09:57

ИМХО, каждому должно быть свое.

Что касается компонентной акустики - то ее место в двери и панели, а вот гибрид размером 13 см где в одну колонку запихали и среднечистотник и высокочистотник - жесть и атцтой. Не видел ни разу хороших гибридов, тем более что качественная компонентная акустика идет с кросовером, от качество которого также во многом зависит качество звука.

Трехполосная акустики должна быть размером 16х9 и стоять в полке.

bulat
Гуру

Re: Аккустика (трёхполосная vs компонентная)

Сообщение bulat » 07 июн 2007, 10:19

Валерий писал(а):разница в стоимости 1500-2000р! стоит ли переплачивать?

действительно ли компонентная в два раза лучше? судя по стоимости??!!

помогите с выбором!

У меня в машине вся акустика 2-компонентная, как передняя так и задняя.

Я в задние полку не стал врезать динамики они у меня в задних дверях установлены а пишалки от них в задней полки. В багажнике Саб

Звук меня вполне устраивает

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 07 июн 2007, 10:47

McRO писал(а):кросовером
это кто такой?

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 07 июн 2007, 11:29

Валерий писал(а):
McRO писал(а):кросовером
это кто такой?

Фильтр

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 07 июн 2007, 11:39

bulat писал(а):Фильтр
идёт в комплекте с компонентной?

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 07 июн 2007, 12:00

Валерий писал(а):

Чаше всего да.

Иногда фильтры находятся впаенными в основной динамик.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 07 июн 2007, 12:28

bulat писал(а):
Валерий писал(а):
Чаше всего да.

ну и что в итоге? цоканье получается?

ехал в вольве 840, у неё 10 динамиков компонентные, особого кайфа не заметил! сидел правда с зади!

в пер. дверях, в задниз, в зад полке, на торпеде и два высокочастотника на стойках...

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 07 июн 2007, 13:39

Валерий писал(а):
bulat писал(а):
Валерий писал(а):
Чаше всего да.

ну и что в итоге? цоканье получается?

ехал в вольве 840, у неё 10 динамиков компонентные, особого кайфа не заметил! сидел правда с зади!

в пер. дверях, в задниз, в зад полке, на торпеде и два высокочастотника на стойках...

Каждый человек настраивает аппаратуру так как ему нравится

Значит водитель 840 вольвы нравится слушать музыку именно так,

Настроик в хорошей башке предостаточна, так же они имеются на уселителях и кроссоверах.

Так что если тебе не понравился звук в вольве это не факт что у него звучание плохое

Каждому свое -как говорится

:wink:

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 07 июн 2007, 14:06

Я тебе одно могу сказать

Если ты хочеш получить нормальное звучание музыки

Хорошая 2-х компонентная аккустика должна быть не дешевле 4500-5000-это вперед+ назад примерно столько же+ 4-канальный уселитель под них +Саб и 2-х канальный уселитель+провода+желательно рубашки дверей и задние крылья проклеить STP как минимум что бы меньше резанировали. я уж не говорю о подиумах- они у меня есть только сзади

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 07 июн 2007, 15:37

bulat писал(а):Я тебе одно могу сказать

Если ты хочеш получить нормальное звучание музыки

Хорошая 2-х компонентная аккустика должна быть не дешевле 4500-5000-это вперед+ назад примерно столько же+ 4-канальный уселитель под них +Саб и 2-х канальный уселитель+провода+желательно рубашки дверей и задние крылья проклеить STP как минимум что бы меньше резанировали. я уж не говорю о подиумах- они у меня есть только сзади
понял всё

НО для себя решил! ЗАКАНЧИВАЮ тему с допами, т.к. официалы достали!, покупай всё у нас, мы поставим!!!

а у меня головное есть, какой смысл покупать ещё???

короче РЕШИЛ, буду ездить без мызыки!

они напрямую говорят, с гарантии не снимем официально! а любую проблему с электрикой подведём под вашу установку!!!!

я уже купил компонентную, да обратно отнёс, контора большая, в городе известная, обещали ОЧ серьёзно пободаться с РЕНОМАКСом и мне отзвониться...

я говорю я у вас не первый, кто возвращает!

а они эмоцианально - 1001...

пошли морду бить официалам, сказали!

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 07 июн 2007, 22:48

bulat,сфоткай если не сложно подиумы сзади??

а спереди 13е стоят?или 16е??если 16 то как стаивл?

переплачивать,хммм,каждому своё,и каждый решает сам для себя что хочет от музыки.

мне очень радовало в дверях 16е и на стойках пищалки...но радовало пока не поставил задние....но и задние радовали до тех пор пока не поставил саб))теперь попробуй с одними передними оставит,сразу опущу что музыка Г...но))))

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 08 июн 2007, 12:05

Нужна хорошая голова Алпайн (если хош подружить ее с джойстиком и экранчиком) либо любая другая на твой вкус, но мин. 5000-6000 тыр. 2-х или лучше 3-х компоненты (не путать с трех и двухполосными - гадость редкая) на фронт от 3000-4000 (в комплекте уже будут кроссоверы). Мое мнение, если ставить саб, задние динамики не нужны - деньги на ветер. 4х канальный усилитель 2 канала на саб, 2 на фронт (цена будет зависеть от мощности динамиков и саба). И саб в коробочке (тут цена зависит от количества свободного места, которое хочеш оставить в багажнике (благо его там ДОСТАТОЧНО), декора короба и главное МОЩЕЙ) Если не музыкальный маньяк то проклейку можно не делать, но закрепить и протянуть все что возможно загремит и забрякает стоит. Если не слушать классическую музыку и инструменталку мудрить с музыкой нет смысла - всего вышеперечисленного достаточно! Мне так кажется :)

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 08 июн 2007, 21:38

хе))всего выше перечисленного более чем достаточно))

очень много дюдей ездят с не очень дорогой бошкой и 4мя динамиками. и им вовсе не упилось не саб не усилитель.

и говорят что я тип фанат ентого)))хотя они фанатов не видели)

Лично у меня всего то стоит,голова JVS с DVD(звук отстой,предыдуший пионер сп...ли)сзади трёх полосные DLS классик,спереди пока чёрт знает что,но лежат и ждут своего черёда DLS матадор 2х компонентные 16е,в багажнике саб JBL 12шка,максимал 1200ват,номинал не помню,долбит что в зеркале заднего вида ничего не видно,ну и усилок Magnat Fantom 4500 4х канальный,задние динамики через усил и саб.

НО,усилок по мощности не для этого саба,но вполне раскачивает..что ой..))боюсь предположить что будет если подключить на более мощный усилок)))

ну и телевизор пролоджи)))7дюймов

и мне всё мало))))

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 09 июн 2007, 08:50

Да, тут ты прав дружище... Сколько людей - столько вкусов и ожиданий от звука. Я вообще не могу некач. музыку слушать. Авто недавно взял стоит штатная кассетка с четырьмя картонными динамиками - потихонечку слухаю радио (громче делать противно... :cry: )

А абы какую ставить неоохота, вот бюджетик наметил себе руб 40-50 в следующем месяце осваивать начну, чтоб сразу все.

А монитор у тебя в голове встроен иль же на крышу крепил? Поделись опытом.

ps Усилком луше передние ДЛСы прокачай с сабом, нафига те сзади звук хороший тыж спереди сидишь... да и саб глушить все одно их будет.

Ответить