странная аудиоподготовка у рено.

Обсуждение акустики для Символа
Ответить
user_402
Студент

странная аудиоподготовка у рено.

Сообщение user_402 » 07 июн 2007, 02:03

всем привет.странная аудиоподготовка у рено.брал машину без магнитолы зачем переплачивать за отстой 300 уе.на днях решил посмотреть всю эту аудиоподготовку что она из себя представляет и вот что я увидел.к заглушке магнитоле прикреплены два колодочки черная и белая,антена.твитеры не вскрывал,крепко сидят не провернуть против часовой стрелке.к передним колонкам на двери подходят два провода которые мило убраны в маленькую разбирающиюся колодочку,но что интересно провода по цвету не соответствуют с белой колодкой на центральной панели.провода для задних колонок я вообще не обнаружил ,толи их так запрятали умело,толи их вообще нет! подскажите кто сам устанавливал музыку что за страность такая. 8)

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 07 июн 2007, 09:59

Про аудиоподготовку поищи на форуме, а назад вроде провода не выведены. Два странных разъема просто чудесно подходят к импортным магнитоллам (вроде ISO называются). А вообще поищи на форума, много про это написано.

user_402
Студент

Сообщение user_402 » 22 июн 2007, 12:49

как так получается что на тойже десятке назад выведены провода только они запрятаны под обшивку с боку,а на симболе этого нет.получается надо лесть под торпедо и тянуть провода назад шиза полнейшая.

user_526
Новичок

Сообщение user_526 » 22 июн 2007, 14:14

Я думаю, что разумнее всего будет обратиться к диеру и у него уточнить про аудиоодготовку...

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 22 июн 2007, 16:32

Симавод писал(а):Я думаю, что разумнее всего будет обратиться к диеру и у него уточнить про аудиоодготовку...
:lol: :lol: :lol:

Аффтар жжот!

Вот предлагаемый вариант - самый последний, не скажут они правду! А все обставят так, что у них за 300 у.е. придется ставить эту "родную" магнитоллу и за еще 300 протягивать провода в штатные места. Единственно, где есть ШАНС получить неискаженную инфу - горячая линия Рено. Но тоже не факт.

Бух
Аспирант

Сообщение Бух » 23 июн 2007, 09:13

А чем не угодила штатная магнитола? Я конечно не меломан, может чего не понимаю, но меня вполне устраивает штатное радио... Жаль, конечно, что не CD, но джойстик вещь мегаудобная, плюс на табло показывает то, что передается на волне, а качество звука вполне приличное. Я недавно ездил в десятке с установленным "крутым" звуком... Ну сабвуфер там и прочее... Так мне звук, не понравился! Низа гудят, высокие шипят... Короче отстой. А в симбе, все сбалансировано очень хорошо. Конечно, низких частот можно бы и побольше, но для езды по городу это не существенно. Все равно надо слушать окружащую среду, иначе и в аварию залететь не долго...

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 23 июн 2007, 12:33

У всех к музыке в машине разное отношение, вот самые распростарненные:

- "у меня дома сто киловат звука, все суперкачественное, все из дерева, поэтому мне пофиг что в машине, у меня типа дома все круто, а в машине без разницы";

- "ваще пофиг что за музыка в машине, главное чтоб что-то журчало и подпевало";

- "чтоб было все суперв машине (и дома), важно чтоб звук был сбалансированный и качественный".

А на счет радио, то я лично его теперь вообще не слушаю, машина у меня с зимы, а радио пело от силы минуты две, все остальное mp3. Да и все познается в сравнении, отбрасывая "суперзвук" в некоторых тазах, можно с уверенностью сказать, что если послушать музыку с качественным и правильно настроенные сабом, то без него уже совсем не то будет.

wadushodu
Гуру

Re: странная аудиоподготовка у рено.

Сообщение wadushodu » 18 ноя 2020, 18:16

Ответить