Помыл машину первый раз....

Кузовные вопросы, шумы, аэродинамика и шумоизоляция; салон автомобиля.
СтасНиколаич
Студент

Сообщение СтасНиколаич » 07 июн 2007, 10:12

†SNiPeR† писал(а):Бесконтактная мойка действительно не очень хорошо сказывается на ЛКП, а если у вас к тому же есть царапины на кузове - тем более. Были случаи, когда куски краски отваливались под Кёрхером.

А многие, кстати, полируют свои машины? Сегодня полировал свою, угробил кучу сил и времени, но зато как красиво она смотрится после полировки... Цвет становится глубокий, поверхность гладкая и скользкая, пыль практически не оседает... До этого посл. раз полировал 2 года назад, на банке с полиролью советуют 3 раза в год

так как лучше мыть авто?

ILLUSIONIST
Гуру

Сообщение ILLUSIONIST » 02 июл 2007, 15:02

†SNiPeR† писал(а):Бесконтактная мойка действительно не очень хорошо сказывается на ЛКП, а если у вас к тому же есть царапины на кузове - тем более. Были случаи, когда куски краски отваливались под Кёрхером.

А многие, кстати, полируют свои машины? Сегодня полировал свою, угробил кучу сил и времени, но зато как красиво она смотрится после полировки... Цвет становится глубокий, поверхность гладкая и скользкая, пыль практически не оседает... До этого посл. раз полировал 2 года назад, на банке с полиролью советуют 3 раза в год
сам летом мою машину на даче, у меня Керхер. конечно если приставить струю оч близко к кузову то она будет страдать, о надо все с головой делать, расстояние 30 см примерно и все нормально. после чего я мою машину автошампунем с помошью губки и еще раз керхером. полирую после зимы и перед зимой. зимой моюсь на мойках, иногда зимой прошу чтоб воском обработали(тоже как поле полироли поверхность становиться глаже и краске меньший урон наноситься). а если хотите чтоб царапин на машине вообще не было не мойте ее :D , а так можете мыть как и чем угодно, просто не забывайте полировать и все будет нормально.

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 02 июл 2007, 18:35

Стас Николаич писал(а):так как лучше мыть авто?
Как лучше мыть СВОЕ авто думаю каждый сам выбирает для себя. Я использую шампунь, губку и шланг... Кто-то вместо губки использует щётки или тряпки. ILLUSIONIST моет кёрхером... Как кому нравится тот так и моет :)

Единственная вещь, которую нужно использовать всегда - это шампунь и вода :wink:

wadushodu
Гуру

Re: Помыл машину первый раз....

Сообщение wadushodu » 10 ноя 2020, 01:30

Ответить