Не заводится

Обсуждение вопросов по работе двигателя, систем впрыска и выпуска, трансмиссии и т.д.
user_6983
Новичок

Сообщение user_6983 » 04 мар 2009, 23:16

А у меня вот такого рода трабл:

Машину купили месяц назад (2005 г.в., 92000 пробег)

Всё было ок даже в лютые морозы заводилась с пол-тыка (правда первые секунд 5 немного падали обороты, но схватывало и вперёд)

Сегодня жинка завела раза с 5-го

Машина заводится, но не удержав обороты падает

Что это значит? И что делать?

Заводим, правда, сразу крутив старетр, т.е. не ждём на зажиге неск секунд

PS: а треск при заводке у нас на девядочге означал проблемы с зарядом акб

user_5116
Преподаватель

Сообщение user_5116 » 05 мар 2009, 22:32

семен семеныч писал(а): В итоге:

1.замена датчика - 405р+1255(новый датчик)

2.Замена проводки датчика - 675р+3385(новая проводка)

3 Регулировка привода переключения передач - 675р (но это к теме не относится Это для тех у кого первая туго включается)

Вот такие дела.
ЁПРСТ!!! А с проводкой то что случилось? Ободрали как липку...

семен семеныч
Преподаватель

Сообщение семен семеныч » 08 мар 2009, 18:59

Ustaich писал(а):
семен семеныч писал(а): В итоге:

3 Регулировка привода переключения передач - 675р (но это к теме не относится Это для тех у кого первая туго включается)

Вот такие дела.
ЁПРСТ!!! А с проводкой то что случилось? Ободрали как липку...
У меня симбол 2002г.в. там у датчика разьем другой а датчиков старого образца у них не быловот именяли вместе с проводкой.

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 09 мар 2009, 12:11

семен семеныч писал(а):Сьездил к официалам

В итоге:

Куда бы устроиться, чтобы датчики с проводкой весь день менять?

Блин, там ведь только фишку поменять надо было...

user_6983
Новичок

Сообщение user_6983 » 10 мар 2009, 19:51

Shroom писал(а):А у меня вот такого рода трабл:

Всё было ок даже в лютые морозы заводилась с пол-тыка (правда первые секунд 5 немного падали обороты, но схватывало и вперёд)

Заводили, до недавнего времени правда, сразу крутив старетр, т.е. не ждали на зажиге неск секунд

Проблема остаётся актуальной. На холодный двиган всё так же. На прогретом - на диагностике усё в порядке. Грешим на датчик холостого хода.

Кто что посоветует?

user_4038
Аспирант

Сообщение user_4038 » 10 мар 2009, 20:06

Shroom писал(а):
Проблема остаётся актуальной. На холодный двиган всё так же. На прогретом - на диагностике усё в порядке. Грешим на датчик холостого хода.

Кто что посоветует?

Не буду оригинален - на диагностику, можно и к неофициалам. Остальные методы - себе дороже.

Проверено на себе.

user_6983
Новичок

Сообщение user_6983 » 11 мар 2009, 14:39

ТАЛЕР писал(а):
Shroom писал(а):

Кто что посоветует?

Не буду оригинален - на диагностику, можно и к неофициалам. Остальные методы - себе дороже.

Проверено на себе.

На диагностике были. Всё ок. Тока двиган-то уже был подогретый. Попробуем в субботу пораньше подъехать и охлаждённый посмотреть.

dr.obchick
Гуру

Сообщение dr.obchick » 11 мар 2009, 18:54

мож не в тему...такая беда была у друга на 9-ке инжекторной. При диагностике на теплый движок-все окей. Че только не говорили, инжектор чистили, датчик холостого хода меняли, какойто еще датчик..Потом я его не заводя авто притащил на диагностику, за 5 минут нашли...проблема была в модуле зажигания-отсыревал и неконтакт шел. Поменяли -уже год ездит без проблем..

user_4038
Аспирант

Сообщение user_4038 » 11 мар 2009, 19:46

Shroom писал(а):
ТАЛЕР писал(а):
Shroom писал(а):

Кто что посоветует?

Проверено на себе.

На диагностике были. Всё ок. Тока двиган-то уже был подогретый. Попробуем в субботу пораньше подъехать и охлаждённый посмотреть.

А с утра машину оставить у них нельзя?

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 11 мар 2009, 21:11

Shroom писал(а):
Shroom писал(а):А у меня вот такого рода трабл:

Заводили, до недавнего времени правда, сразу крутив старетр, т.е. не ждали на зажиге неск секунд

Кто что посоветует?
Точнее регулятор ХХ...

Сканером двигали? Обороты меняются?

Желаемые обороты ХХ соответствуют реальным?

Ошибок, надо полагать, нет?

Температура ДТОЖ и ДТВ по скану соответствует реальной?

По датчику колена осцил что пишет?

Какое давление на впуске?

Свечи чистые?

По вторичке что сказали?

Осциллограмму с ДПДЗ снимали? Чисто пишет?

Давление в рампе?

Форсы не подклинивает?

user_6983
Новичок

Сообщение user_6983 » 11 мар 2009, 22:55

Chavez писал(а):
Точнее регулятор ХХ...

Сканером двигали? Обороты меняются?

Желаемые обороты ХХ соответствуют реальным?

Ошибок, надо полагать, нет?

Температура ДТОЖ и ДТВ по скану соответствует реальной?

По датчику колена осцил что пишет?

Какое давление на впуске?

Свечи чистые?

По вторичке что сказали?

Осциллограмму с ДПДЗ снимали? Чисто пишет?

Давление в рампе?

Форсы не подклинивает?

:shock: :shock: :shock:

А можно ещё раз и помедленнее...

Если б я так умел говорить, я б наверно уже знал причину поломки и самостоятельно её устранил... Но увы - я не волшебник, а только в самом начале пути...

Одним словом, будьте любезны, можно на обывательском языке, попопсовее как-нить

:oops:

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 12 мар 2009, 07:47

Все это должны были проверить при диагностике. А если попроще, найдите нормального диагноста. :)

user_6040
Студент

Сообщение user_6040 » 12 мар 2009, 19:32

Коллеги, дабы не засорять тему, спрошу здесь.

Пролог: Вчера около полуночи вернулся из дальней поездки, сегодня с утра поехал проходить техосмотр (в бутово), приехал, оплатил квитки, смотался за знаком Ш, пока стоял в очереди грелся, потом глушил, потом опять заводил и грелся, помыл машину, двигатель решил не мыть. Опять встал в очередь, грелся, глушил, грелся, долго стоял вообщем.

Запустили нас на второй этаж сего здания, я заглушил мотор, открыл капот, сверили номера двигателя (фуух, все читается, спасибо литолу), говорят - заводи - на световой стенд. Я бодро завожу и .. приехали. Заводится, схватывает, и тут же глохнет. И так раз дцать. Я сходил посмотрел "картошку", но все было ок, подождал 5 минут, выкрутил свечи, все ок - ну а как может быть когда неделю назад был в ренаультре и проходил все диагностики - все ок. Температура двигателя в рабочей зоне - почти посередине, даже чуть упала пока ждал. Все по старому - заводится - и тут же глохнет, холостые не держит, пришлось, играя газом, проходить техосмотр. Пройдя все стенды (спасибо работнику ТО - он меня не выгнал), выехал на улицу и припарковав машину вышел за документами. Буквально через 5 минут вышел, сел - завелся и ....все нормально...правда обороты упали до 200 где-то, но потом выросли вновь до нормы. Поездил больше часа - куча пробок, светофоров - все в норме. Единственное что было - приехал домой и остановился в магазин забежать, вышел - завел и обратил внимание что холостые около больше 1000 об держались чересчур долго, секунд 20.

Это ДПКВ? Или РХХ?

Эпилог: Техосмотр я не прошел - из-за неотрегулированного света и текущих омывателей фар.

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 12 мар 2009, 20:00

crackerJack писал(а): Температура двигателя в рабочей зоне - почти посередине, даже чуть упала пока ждал. Все по старому - заводится - и тут же глохнет, холостые не держит, пришлось, играя газом, проходить техосмотр. Пройдя все стенды (спасибо работнику ТО - он меня не выгнал), выехал на улицу и припарковав машину вышел за документами. Буквально через 5 минут вышел, сел - завелся и ....все нормально...правда обороты упали до 200 где-то, но потом выросли вновь до нормы. Поездил больше часа - куча пробок, светофоров - все в норме. Единственное что было - приехал домой и остановился в магазин забежать, вышел - завел и обратил внимание что холостые около больше 1000 об держались чересчур долго, секунд 20.

Это ДПКВ? Или РХХ?
Вряд ли кто-то сможет указать точную причину. Слишком мало данных. Я бы первым делом заподозрил ДПДЗ и РХХ, но это все слова...

Так что ответ банален: на диагностику.

user_6040
Студент

Сообщение user_6040 » 14 мар 2009, 17:18

Сегодня промыл ДУ и РХХ, ох и сколько же там было сажи, вокруг штока РХХ было сажевое колечко толщиной 2мм(!), видимо из-за него и была проблема отсутствия холостого хода. И вот еще, был подсос воздуха через неплотное прилегание ДУ со стороны РХХ из-за ГРЯЗИ - прочищать пришлось очень долго, при обратной посадке село плотно, с характерным чваком. Разборка сборка трудностей не составила - только очень рекомендую удлинитель для воротка хороший, а лучше гибкий. Промывал черепашкиным очистителем карбюратора-пшикает отлично, смывает всю каку. Единственное НО - в месте соприкасания заслонки со стенками ДУ образовались уже риски :( Что говорит о низком качестве фильтрации воздуха. Подумываю поставить на входе в кастрюлю нулевик.

Завелась сразу, педаль газа упругая, при бросании педали обороты падают очень плавно и медленно - пропали рывки. Переключение передач проходит без рывков (раньше были едва заметные), и вообще машина очень мягко реагирует на педалирование.

Холостой ход на прогретой машине чуть выше 750 - стрелка порой подергивается едва заметно, вибрации стали чуть меньше.

В целом результатом доволен, недоволен только поиском ТОРКСА на 12, нашел только в КЭМПЕ, и то в наборе...зато теперь у меня есть много разных ТОРКС головок и ТОРКС битов.

Ответить