Не заводится

Обсуждение вопросов по работе двигателя, систем впрыска и выпуска, трансмиссии и т.д.
user_6764
Новичок

Сообщение user_6764 » 26 дек 2008, 19:57

Хотелось бы верить конечно что это всего навсего аккумулятор..

Единственное смущает - почему "прикурить" не удалось? Хотя конечно можно грешить на плохой контакт прищепок или ещё что..

user_6779
Новичок

Не заводится.

Сообщение user_6779 » 06 янв 2009, 19:16

Подскажите пожалуйста вот такую проблему как можно решить: включаю зажигание, насос накачивает топливо, гаснут все датчики, начинаю заводить, а машина не заводится. Один раз пошевелил высоковольтные провода и завелась, а сегодня всё перепробовал, но машина так и не завелась. Что может быть?

user_5116
Преподаватель

Re: Не заводится.

Сообщение user_5116 » 31 янв 2009, 12:01

Алексей Есин писал(а): Что может быть?
Может быть............может быть к диагносту? На самом деле причин может быть много, и одного определения "НЕ ЗАВОДИТСЯ" не достаточно чтобы назвать точную причину. Читайте ветку полностью может что-то из выше описанного вам подскажет причину незаводки вашего авто, если конечно есть хотя бы небольшой опыт по ремонту современных двигателей.

Тато
Преподаватель

Сообщение Тато » 16 фев 2009, 16:13

прочитала я всю тему... и ничего толкового не нашла

значит так: простояла Симон неделю на этой сырой погоде (то -5, то +2) и еперь не заводится

имеем живой аккум. и работающий стартер...

не заметно наличие искры

варианты-свечи, провода и катушка...

как это все проверить?

THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 16 фев 2009, 16:28

все машины, устроены, в принципе одинаково.

1. проверяем, есть ли искра (можно выкрутить одну из свечей и подцепить на двигателе, чтобы масса была)

2. подаётся ли топливо (смотрим на одной из форсунок)

3. если всё это есть, а авто не заводится - всё гораздо печальнее - это может быть датчик, ЭБУ и т.д.

отсыревать на исправном авто в принципе ничего не должно. если стартер крутит, есть искра и топливо, машина заведётся. по крайней мере вспышки будут...

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 17 фев 2009, 08:31

Тато!

бензин есть?

моторчик бензонасоса гудит?

ДПКВ?

семен семеныч
Преподаватель

Сообщение семен семеныч » 17 фев 2009, 21:09

Репутация симбола как супер надежного авто сильно подорвана :cry: Сегодня не доехал до дома 100 метров :cry: стоял в пробке ни кого не трогал а двигун взял и заглох и дальнейшие 150тыщ попыток завести не увенчались успехом ладно хоть я встал под горочку была возможность скатиться на обочину. Поднял капот, пошевелил все провода, попинал по колесам- не помогло. Пошел домой читать форум, звонить официалам да и кушать хотелось. Прочитав данную ветке появилась надежда что авто подостыв может завестись что собственно и произошло( завелась с полоборота) заехал во двор прогрел хорошенько движок машина работала нормально делее заглушил и попробывал сразу завести не получилось, пошел домой записался на завтра к официалам.

Подозреваю, что симка каким то образом узнал что я сегодня получил зарплату и могу раскошелиться на ремонт :lol:

Тато
Преподаватель

Сообщение Тато » 18 фев 2009, 00:49

Валерий писал(а):Тато!

бензин есть?

моторчик бензонасоса гудит?

ДПКВ?
вчера завелась с 1 раза, я прогрела ее и поехала... все работало, гудело!

еду, понимаю, что дохнет аккум. - свет слабее, при включении дворников стрелка спидометра прыгала, горели почти все лампы на приборке. еду дальше (остаться на МКАДе без признаков жизни не хотелось) - потух свет, вырубились дворники, умерла приборка...

вобщем чуть-чуть не дотянула до дома, вырубилась... посадили на трос, дотащили в сервис (результаты анализов завтра :cry: )

вобщем, генератор накрылся
Последний раз редактировалось Тато 18 фев 2009, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

user_4038
Аспирант

Сообщение user_4038 » 18 фев 2009, 18:02

семен семеныч писал(а):Репутация симбола как супер надежного авто сильно подорвана :cry: Сегодня не доехал до дома 100 метров :cry: стоял в пробке ни кого не трогал а двигун взял и заглох и дальнейшие 150тыщ попыток завести не увенчались успехом ладно хоть я встал под горочку была возможность скатиться на обочину. Поднял капот, пошевелил все провода, попинал по колесам- не помогло. Пошел домой читать форум, звонить официалам да и кушать хотелось. Прочитав данную ветке появилась надежда что авто подостыв может завестись что собственно и произошло( завелась с полоборота) заехал во двор прогрел хорошенько движок машина работала нормально делее заглушил и попробывал сразу завести не получилось, пошел домой записался на завтра к официалам.

Подозреваю, что симка каким то образом узнал что я сегодня получил зарплату и могу раскошелиться на ремонт :lol:

ДПК...

user_6859
Новичок

Сообщение user_6859 » 19 фев 2009, 12:36

было такое сколько не писали, обсуждаем всегда, это болезнь, все обжигались, датчик холостого хода заказать надо на экзисте, проверяется диагностикой, выдает ошибку flying wheel....

user_6859
Новичок

Сообщение user_6859 » 19 фев 2009, 12:55

Renault 8200 436 025 оригинал

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 19 фев 2009, 14:57

Рональдо9 писал(а):выдает ошибку flying wheel....
Это датчик положения коленвала, а не холостого хода.

user_6859
Новичок

Сообщение user_6859 » 19 фев 2009, 19:01

сорри правка датчик каленвала извиняюсь.....

семен семеныч
Преподаватель

Сообщение семен семеныч » 19 фев 2009, 20:37

ТАЛЕР писал(а):
семен семеныч писал(а):Репутация симбола как супер надежного авто сильно подорвана :cry: Сегодня не доехал до дома 100 метров :cry: стоял в пробке ни кого не трогал а двигун взял и заглох и дальнейшие 150тыщ попыток завести не увенчались успехом ладно хоть я встал под горочку была возможность скатиться на обочину. Поднял капот, пошевелил все провода, попинал по колесам- не помогло. Пошел домой читать форум, звонить официалам да и кушать хотелось. Прочитав данную ветке появилась надежда что авто подостыв может завестись что собственно и произошло( завелась с полоборота) заехал во двор прогрел хорошенько движок машина работала нормально делее заглушил и попробывал сразу завести не получилось, пошел домой записался на завтра к официалам.

ДПК...
Вот именно! все дело в том что летом на горячий двиг не всегда с первого раза заводился вот я прикупил этот датчик но все как то руки не доходили его поменять так до недавнего времени и ездил с датчиком в бардачке а две недели назад руки всетаки дошли. И вот произошла такая фигня датчик проработал две недели.

семен семеныч
Преподаватель

Сообщение семен семеныч » 19 фев 2009, 20:58

Сьездил к официалам они сделали диагностику движка убрали ошибку почистили контакты датчика ВМТ и вернули авто сказав что машина в полном поряде. Я наивный автолюбитель радостный что отделался малой кровью (810руб+машику помыли) поехал на работу.

Приехал заглушил и все приехали :cry: опять ждал пока двиг остынить и поехал обратно. В итоге:

1.замена датчика - 405р+1255(новый датчик)

2.Замена проводки датчика - 675р+3385(новая проводка)

3 Регулировка привода переключения передач - 675р (но это к теме не относится Это для тех у кого первая туго включается)

Вот такие дела.

Ответить