Заказал, жду, но смущает пара моментов...

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Рено Симбол.
Ответить
user_262
Студент

Заказал, жду, но смущает пара моментов...

Сообщение user_262 » 31 май 2007, 01:09

Заказал в МосРентСервисе. Оснований для недоверия пока нету. Манагер был крайне терпелив и любезен, ответил на все вопросы очень спокойно и детально, не навязывал ничего. Но судя по прочитанному на многочисленных форумах интересует вот что:

1) Все говорят о точных сроках, несоблюдение которых салону может дорого обойтись. У меня в договоре срока нету. На словах оговорили, что ждать месяца два максимум. Обещал позвонить как встанет в производство. А у кого-то указана точная дата?

2) Многим сообщают VIN уже при заключении договора. Мне он, конечно, не упёрся, молиться на него что ли, но всё же любопытно. Кому-нибудь сообщали? И когда?

3) В договоре указана цена автомобиля, но есть сноска, что салон в праве её изменить (при этом у меня будет право от машины отказаться, получив задаток обратно). Это у всех так, или скорее исключение? (Манагер сослался на прошлогоднее двукратное повышение цен на Логаны, когда им пришлось отгружать их по договорной цене, в то время как рыночная уже была выше...)

Никогда не покупал новую машину, опыта нету. Поделитесь!

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заказал, жду, но смущает пара моментов...

Сообщение Валерий » 31 май 2007, 08:07

sunbeam_2001 писал(а):
1) Все говорят о точных сроках, несоблюдение которых салону может дорого обойтись.
да ладно дорого! есть по закону Х процент за каждый день просрочки от предоплаты! мелочь, больше времени потратишь на суды!

sunbeam_2001 писал(а): У меня в договоре срока нету. На словах оговорили, что ждать месяца два максимум. Обещал позвонить как встанет в производство. А у кого-то указана точная дата?
это симбол в производство? крутая однако заказана??!! с двумя подухами определённого цвета?!! У МЕНЯ ДАТА УКАЗАНА...

sunbeam_2001 писал(а):

2) Многим сообщают VIN уже при заключении договора. Мне он, конечно, не упёрся, молиться на него что ли, но всё же любопытно. Кому-нибудь сообщали? И когда?

3) В договоре указана цена автомобиля, но есть сноска, что салон в праве её изменить (при этом у меня будет право от машины отказаться, получив задаток обратно). Это у всех так, или скорее исключение?
да пункт прикольный, для меня его переделывать нестали! вообще менеджеры немного тупят

sunbeam_2001 писал(а): Никогда не покупал новую машину, опыта нету. Поделитесь!
нервотрёпка??)))

user_372
Студент

Сообщение user_372 » 31 май 2007, 10:28

Свою покупал в Автомире, в договоре было прописано о 30 дневном сроке поставки, машинка в заказанной комплектации и цвете пришла через две недели как и обещал манагер, за вечер все оформили, через день с допами и номерами уехал.

user_262
Студент

Re: Заказал, жду, но смущает пара моментов...

Сообщение user_262 » 31 май 2007, 14:32

Валерий писал(а):
это симбол в производство? крутая однако заказана??!! с двумя подухами определённого цвета?!! У МЕНЯ ДАТА УКАЗАНА...

Да, была желаемая комплектация и диапазон цветов. Поиск по дружественным дилерам на предмет обмена результатов не дал, поэтому заказали. Но даты нету.

Валерий писал(а):
да пункт прикольный, для меня его переделывать нестали! вообще менеджеры немного тупят

Я так понимаю, это т.н. "договоры присоединения". Нравится -- подписывай, не нравится -- до свидания. Специально для тебя дёргать юриста никто не будет.

Валерий писал(а):
нервотрёпка??)))

Да нет, никакой нервотрёпки, любопытно просто стало. Метаться поздно, нервы тоже не казённые. Люблю когда всё ясно =)))

vlad99
Студент

Сообщение vlad99 » 31 май 2007, 14:37

Брал свою в Мосренте в конце прошлого года, также был составлен договор без конкретной даты поставки, но с указанием ВИНа. Прождал месяц и потом выяснилось что в предполагаемые сроки оговоренная машина не придет, поменял комплектацию на другую. Потом история повторилась, взял в итоге машину которая уже была в салоне, надоело ждать. С поставками в конце года были проблемы, вот дилер и не указывал в договоре конкретной поставки машины.

user_262
Студент

Сообщение user_262 » 31 май 2007, 15:05

vlad99 писал(а):Брал свою в Мосренте в конце прошлого года, также был составлен договор без конкретной даты поставки, но с указанием ВИНа.

Ну и ВИН, соответственно, был уже совсем другой? Нафига он вообще нужен до оформления автомобиля в собственность? Чисто так, что есть ОНА, которая точно станет твоей?

vlad99
Студент

Сообщение vlad99 » 31 май 2007, 15:12

Естественно другой, договор этот предварительный, мне его три раза переделывали. Насколько я понимаю, это так, декларация о намерениях.

user_262
Студент

Сообщение user_262 » 31 май 2007, 16:26

Поговорил с коллегой, он брал, правда Лачетти, но тоже новую. У него был срок в 4 месяца, который в итоге был не соблюдён салоном. Судиться из-за призрачной компенсации смысла не было.

ВИН, по его словам, говорят, когда дилер нашёл тачилу где-то на складе и забронировал под тебя. Сильно похоже на правду. На машину "на заказ" ВИНа быть не может.

Что цена может измениться -- у него это тоже было.

В общем, всё сводится к тому, что по большому счёту никто никого обмануть не хочет, но и свои отдавать тоже...

Вот, а по поводу "машины на заказ" он высказал мнение, что никакого заказа на самом деле нету, просто есть квота на регион и когда приходит очередная партия, дилеры бросаются её делить. Будет ли там заказанная тобой комплектуха, или нет -- вопрос из области теории вероятности. Поэтому и ждёмс...

vlad99
Студент

Сообщение vlad99 » 31 май 2007, 16:33

sunbeam_2001 писал(а):Поговорил с коллегой, он брал, правда Лачетти, но тоже новую. У него был срок в 4 месяца, который в итоге был не соблюдён салоном. Судиться из-за призрачной компенсации смысла не было.

ВИН, по его словам, говорят, когда дилер нашёл тачилу где-то на складе и забронировал под тебя. Сильно похоже на правду. На машину "на заказ" ВИНа быть не может.

Что цена может измениться -- у него это тоже было.

В общем, всё сводится к тому, что по большому счёту никто никого обмануть не хочет, но и свои отдавать тоже...

Вот, а по поводу "машины на заказ" он высказал мнение, что никакого заказа на самом деле нету, просто есть квота на регион и когда приходит очередная партия, дилеры бросаются её делить. Будет ли там заказанная тобой комплектуха, или нет -- вопрос из области теории вероятности. Поэтому и ждёмс...

Когда я узнавал насчет CLIO 3 в Мосренте, они сказали, что никаких квот на эту модель у них нет, ее надо именно заказывать, сроки поставки от 3 мес.

user_262
Студент

Сообщение user_262 » 31 май 2007, 17:37

vlad99 писал(а):Когда я узнавал насчет CLIO 3 в Мосренте, они сказали, что никаких квот на эту модель у них нет, ее надо именно заказывать, сроки поставки от 3 мес.

Наверно, и то и другое имеет место. Но глупо думать, что там кто-то в момент подорвётся делать твою машину. Они должны накопить партию одинаковых (по цвету, характеристикам), чтобы сделать их чёхом.

Наверно, есть какое-то количество "стандартных" комплектух, которые заказываются постоянно в расчёте на среднего покупателя, при этом собирают заказы, группируют, создают план и выпускают на заказ.

Ответить