Нужна ли родная музыка символу? - Нет!

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Рено Симбол.
user_4164
Новичок

Сообщение user_4164 » 23 дек 2007, 13:35

Позвольте тоже вставить свои 5 копеек. Делал сам, ради эксперимента следующее:

- заменил голову на Алпайн

- вибро/шумо изоляция дверей

- замена передней акустики на компонентную 16 см, на проставках

- виброизоляция задней полки

- замена задней акустики на компонентную 13 см.

На все это у меня ушло денег ~ 7 (голова) + 3 (перед акк) + 2 (зад акк) + 3 (шумка) + 3 (интерфейс) = как минимум 18 тыс. + уйма потраченного времени.

В итоге звук стал лишь немного лучше, чем у отца в Логане с музыкой Сони за 3 тыс. И при этом на проядок (!) хуже домашней "театральной" системы с 2 раза меньшей ценой.

Для меня наиболее критично было наличие линейного входа приемлемого качества. У Алпайна какой-то вшивый переходник из i-Link в line-in стоит 800 рублей. Убиццо можно! При этом неродной найти нереально.

Дабы получить что-то более-менее достойное надо покупать еще саб и 1-2 усилка. А это, если покупать компоненты того же уровня, выльется еще в 15 тыс.

В симбе не будет, имхо, никогда хорошей музыки хотя бы потому, что для пердней акустики нужен объем, а двери у симбы узенькие как на жигулях + конструктивно плохая шумоизоляция, кот. запаришься улучшать.

Вывод. Если мп3 не нужно - берите штатную и не заморачивайтесь. Больше удовольствия получите от удобства штатного решения.

Если "кровь из носа" надо мп3, то берите без штатной и ставьте самую обычную музыку. Иначе количество затрат не будет соответствовать отдаче.

user_3328
Новичок

А по мне так очень хорошая мызыка

Сообщение user_3328 » 06 янв 2008, 02:24

Покупал бибику сей осенью и брал в полной комплектации с АКПП + Климат-контроль + MP3 магнитола и никаких проблем не ощущаю. А если сравнивать с Альмерой так в симбе музыка вообще зашибись! Там даже высокочастоток нету, посемузвук глухой из подполы какойто.

user_6569
Студент

Сообщение user_6569 » 26 дек 2008, 19:31

Что хочу сказать: сколько людей - столько мнений. Взял Симбол со штатной магнитолой (МП3), звук - отличный :D . Штатные 4 колонки плюс пищалки выдают очень приличный звук. Езжу, наслаждаюсь. Плюс на старой машине (НИВА) надоела таскать с собой панель. А тут магнитола вмонтирована в панель, ничего не надо отсоединять-присоединять, таскать с собой. Плюс сколько раз у меня панелька падала, не разбивалась только чудом.

Короче, я доволен.

Алексей28
Гуру

Сообщение Алексей28 » 19 янв 2009, 00:21

Это все хорошо конечно, но если она вдруг сломается, можно интересно будет найти такуе же оригинальную?

dotez
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dotez » 19 янв 2009, 00:26

Алексей28 писал(а):Это все хорошо конечно, но если она вдруг сломается, можно интересно будет найти такуе же оригинальную?
сколько угодно...

Timmy
Мастер

Сообщение Timmy » 19 янв 2009, 01:38

Просто качество звука познаётся в сравнении. Я себе на Новый год сделал подарок - купил домой хорошую акустику. балдел все праздники. А потом сел в машину и понял: надо что-то менять...

Sergey_MO
Мастер

Сообщение Sergey_MO » 19 янв 2009, 03:18

А что, прикольно, как писали выше, потратить 18 тысяч+время, и еще остаться недовольным... был у меня символ другой год назад, там была магнитола сони такая из дешёвых, передние динамики Kenwood, задние поставил блины Hertz (между прочим, блины офигенные и всего за 2400 за пару), и вот сейчас периодически езжу на символе с полностью штатной аудио системой, блин, штатная конкретно позади. Звук, что был на прошлом симе, меня устраивал на 90% , пока не поставил саб. )))

К примеру, на фиесте штатная музыка весьма неплоха - в дверях и сзади стоят динамики 5х7, двухкомпонентные, плюс 2din-магнитола штатная была, так заменив магнитолу и поставив саб, плюс динамики hertz 5х7, я доволен на 250%, и кстати, кто говорит что без усилков хорошего звука не добиться - это всё полная чушь. Усилок стоит только на сабе, а на динамиках магнитола, правда из мощных, и играет и громно и качественно.

На это я потратил магнитола 4800 + саб 2400 (с оптового склада ;) ) + динамики 4 шт. 5400 +усилок 2600 = 15.600, всё супер )

ТутВамНездесь
Гуру

Сообщение ТутВамНездесь » 03 мар 2009, 19:00

Timmy писал(а):Просто качество звука познаётся в сравнении. Я себе на Новый год сделал подарок - купил домой хорошую акустику. балдел все праздники. А потом сел в машину и понял: надо что-то менять...
+1000

это как Samsung после Nakamichi слушать, словами не опишешь... :lol:

user_5862
Студент

Сообщение user_5862 » 03 мар 2009, 19:18

а у меня штатная магнитолка еще в кассетном варианте - 2001 год! Нашел в деревне старые кассеты, кинул пару в бардачок, так они теперь там гремят! Но зато если хочется поностальгировать - втыкаю кассету, звук такой специфический! В общем штатная устраивает, вот если бы там только длинные и средние волны были - пришлось бы поменять :D

ТутВамНездесь
Гуру

Сообщение ТутВамНездесь » 03 мар 2009, 19:26

dimal писал(а):а у меня штатная магнитолка еще в кассетном варианте - 2001 год! Нашел в деревне старые кассеты, кинул пару в бардачок, так они теперь там гремят! Но зато если хочется поностальгировать - втыкаю кассету, звук такой специфический! В общем штатная устраивает, вот если бы там только длинные и средние волны были - пришлось бы поменять :D

коллега, мне от первого владельца тоже кассетный раритет достался..., хотя авта 12/2006 выпущена... так оно РАДУЕТ именно ностальгией.. :roll:

правда я по другому сделал.

кассета-адаптер с миниджеком + смартфон = 33 удовольствия

и те mp3, и громкая связь в одном флаконе...

правда я и диски-то стал забывать как выглядят :?: ... flash-ки рулят 8)

главное параметр "speed" в магнитолле настроить под себя... :lol:

user_6810
Студент

Сообщение user_6810 » 03 мар 2009, 19:31

Мне штатной музыки вполне хватает, когда покупала,то проверяла чтоб мп3 обяз был,а в итоге включаю радио и не парюсь ,подрулевой джостик очень помогает менять волну! :D

user_7410
Новичок

Сообщение user_7410 » 05 апр 2009, 19:20

я брал симбу 2004 , у первого хозяина уже была поменяна штатная магнитола , он мне сказал чтоу него штатная полное г... , так что щас стоит sony + 6 динамиков , звук отличный !!!

ТутВамНездесь
Гуру

Сообщение ТутВамНездесь » 05 апр 2009, 19:35

murzik206 писал(а):Мне штатной музыки вполне хватает, когда покупала,то проверяла чтоб мп3 обяз был,а в итоге включаю радио и не парюсь ,подрулевой джостик очень помогает менять волну! :D

+1000

штатное радио + подрулевой джойстик + функция "speed" в магнитолле = три необходимые и достаточные компоненты для счастья...

динамики штатные поменять на качественные - вот и весь тюнинг.

:!: огромный плюс - штатное не тырят(даже нарики) :!:

ИМХО:

из ВАЗ-ика (2113) у меня успешно была стырено сначала панелька к магнитолле :twisted: , а в следующий "заход" и сама магнитолла.. :evil: :twisted:

стекло били - каждый раз, уроды :twisted: :twisted: ... ездил зимой день без стекла - замёрз как собака :? , заболел.... :cry:

ну его нафиг - такие приключения на свою голову 8)

Хотите качественный звук в машине? :roll: - купите плиз сначала авто с идеальной шумоизоляцией, чтоб было ради чего "корячиться" :lol:

Вывыд - что ни поставь, то стырят, да ещё стёкла побьёт(что ещё больше проблемм создаст)

KUB
Гуру

Сообщение KUB » 05 апр 2009, 19:54

Вот и я не стал сеточки от DLS на заднюю полку ставить. Тем более, что они чёрные, а полка светло серая.

Ответить