Нужна ли родная музыка символу? - Нет!

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Рено Симбол.
McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 08 апр 2007, 23:34

В этом может и вся хитрость? :D Поставят 6 колонок - 4 в дверях, 2 пищалки, а пишут, что 17, вить их один фиг никто найти не может :lol:

Alex
Студент

Сообщение Alex » 08 апр 2007, 23:38

VOREX писал(а):)))я не сравиниваю лексус и симбола.просто хочу сказать что за такие деньги не может быть нормальной музыки впридачу.

ЗА какие !?*

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 08 апр 2007, 23:46

)))хороший вопрос,сколько стоит новый симбол 11500вечнозелёных

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 08 апр 2007, 23:47

Alex писал(а):
VOREX писал(а):)))я не сравиниваю лексус и симбола.просто хочу сказать что за такие деньги не может быть нормальной музыки впридачу.

ЗА какие !?*

По прайсу рено 200 у.е. или 220... вообщем мало на самом деле

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 08 апр 2007, 23:53

хммм,я имел ввиду стоимость всего автомобиля,и что за эту стоимость ещё и музыку хорошу впридачу-нонсенс.

а вот если эта штатная голова стоит 220уе да я удавлюсь быстрее чем отдам такие деньги...за управление на руле чтоли столько берут.за эти деньги можно неплохую голову взять с мп3 вма и прочей лабудой.

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 09 апр 2007, 00:02

хотя вот и штатная музыка бывает путевой, вот у фордов мондео, фокус (вроде) комплектация Ghia включает в себя магнитоллу Sony очень даже неплохую, плюс колонки мне тоже понравились. А в обычные комплектации входит "чудечный" проигрыватель Ford 6000CD! 8)

user_262
Студент

Сообщение user_262 » 01 май 2007, 17:35

У штатной музыки, на мой взгляд, два преимущества. Во-первых, выведенный вверх ЖК дисплей и подрулевые переключатели (может, к другим магнитолам тоже прилагается джойстик, но надо его куда-то клеить, а тут уже всё на месте). Во-вторых, то, что магнитола "размазана" по консоли. То есть чтобы её выдрать, надо выдрать сам блок, выдрать ЖК дисплей (ибо на блоке только кнопки). Так что не особо понятно, кому понадобится это делать и куда это всё дальше девать.

Что до качества звука, есть конечно большие любители "музыкальных шкатулок", но на мой взгляд, звуком надо наслаждаться в специально отведённых для этого местах. Какая бы ни была шумоизоляция у Символа, при такой геометрии и материале отделки, колонках без корпуса из дерева, сногсшибательного звука всё равно не будет. А с задачей "не скучать в дороге" справляется фактически каждая магнитола.

Так что если она входит в комплектацию, почему бы и нет. А заказывать как опцию глупо, ибо переплатишь.

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 01 май 2007, 21:11

Я как борец с штатной музыкой не могу не прокомментировать пост выше :D

Да, я согласен, что если уж на стоит в комплектации, то пусть стоит, не выдерать же купленную магнитоллу (хотя вопрос в том, зачем нужна музыка).

Да, ее трудно вытащить и более того, на не никто не позариться! :wink: Отличная защита от пионеров!

Да, у всех разные требования к звуку. Про деревянные колонки в машине - это жесть :lol:. А так можно сделать очень качественный звук в машине, шумоизрляция и форма кузова в символе как раз позволяют. Вопрос в том, сколько денег не жалко на звук, стоимость установленного звука прямопропорциональна его качеству.

Не "скучать в дороге" можно по разному, я люблю когда звук мощный, глубокий и насыщенный, и не важно что это за музыка "унц унц унц" или попса :)

Ну давайте возразите мне еще, мне любителю качественного звука в Символе :lol:

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 02 май 2007, 11:18

У меня тоже в комплектацию входила музыка. Доволен вполне, качество исполнения муз. произведений на среднем уровне, однако приемлемо именно для автомобиля. Также нравиться, что магнитола встроена и не выделяется от интерьера, плюс отдельный монитор. Управление к тому же на руле в виде удобного пульта. Для меня минус, что нет MP3. Повторюсь про качество музыки, я требователен к качеству исполнения и дома бы не потерпел такого звучания, однако не забываю, что это все же автомобиль. Люди кстати тратят тысячи "вечнозеленых", чтобы добиться хорошего звука, при этом изменяются многие "внутренности" салона, всякие там доп. шумоизоляции и т.д. и т.п., но увы это не для меня.

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 03 май 2007, 21:54

гыы,а у меня нет дисплея ШТАТНОГО и нахрен он не впёрся.

зато магнитола естетсвенно со своим дисплеем,а там где более дорогих(у меня аутентик)комплекташках этот пресловутый дисплей,у меня 7дюймовый экранчик,на котором вообще всё видно,какие папки,сколько песен в папке,итд итп.ну и уж промолчу про то что кино смотрю на нём)))куда лучьше штатного экранчика :D

vs
Гуру

Сообщение vs » 07 май 2007, 10:39

Приемущества можно ощутить только ими воспользовавшись

Виталик
Гуру

Сообщение Виталик » 03 дек 2007, 21:47

Если в магнитоле есть выход для сааба нужен уселитель или она сама справится

user_680
Студент

Сообщение user_680 » 07 дек 2007, 19:35

А еще аудиофилам можно порекомендовать следующий авриант:

убираете заднее сиденье, сажаете в багажник струнный квартет (слава богу объем позволяет) и наслаждаетесь. Только не забывайте их выпускать пожрать и справить естетственные надобности.

user_609
Студент

Сообщение user_609 » 07 дек 2007, 21:54

MAskit писал(а):У меня тоже в комплектацию входила музыка. Доволен вполне, качество исполнения муз. произведений на среднем уровне, однако приемлемо именно для автомобиля. Также нравиться, что магнитола встроена и не выделяется от интерьера, плюс отдельный монитор. Управление к тому же на руле в виде удобного пульта. Для меня минус, что нет MP3. Повторюсь про качество музыки, я требователен к качеству исполнения и дома бы не потерпел такого звучания, однако не забываю, что это все же автомобиль. Люди кстати тратят тысячи "вечнозеленых", чтобы добиться хорошего звука, при этом изменяются многие "внутренности" салона, всякие там доп. ш

умоизоляции и т.д. и т.п., но увы это не для меня.
+1! Попалась машина в комплектации с CD. Пока ждал авто - смотрел форумы по этому поводу и, уже , почти "повёлся" на покупку Альпайна с переходниками (кстати-15000 р.) , но,тут, пришла машина и вопрос отпал. Вполне сносный звук (я ,правда,поменял задние динамики ), пользоваться магнитолой удобно, чувствительность у тюнера - вполне достойная.И Г Л А В Н О Е ! Всё уже стоит ,и ничего не надо делать-т.е.,покупать магнитолу, устанавливать её,подбирать динамики, "строить сабы",согласовывать пульты и т.д

. Не нужно , постоянно,снимать,вставлять,таскать с собой - проверять -где панель?- в кармане или в сумке? - сплошной - "гемор"

Жаль, конечно,что нет МР3.....Кое-что -не могу послушать (три диска) :D

p.s.Я, пришел к такому выводу:Хочешь МР3?- заказывай машину с МР3

:D :D :D

user_3656
Новичок

Сообщение user_3656 » 09 дек 2007, 22:37

McRO писал(а):Я вот например аудиофил, мне нравится качественный звук и не важно где я дома или в машине, и не важно RnB это или классика. Ну а какойже качественный звук без усилителя и какой же звук без саба? А как подключить саб к штатной магнитолле Символа читал много грустных историй. Поэтому если нужен качественный звук, то менять штатную на хорошую, если особых претезаний нет, то можно и эту оставить, штатные устройства не плохи в основной своей массе. Хотя вот я зимой поразился увидив в салоне джип за 1,5 млн руб с кассетной магнитоллой :)

Если бы Вы, батенька, были бы аудиофилом, то Вы бы вообще не стали слушать музыку в автомобиле. :P

Ответить