Нужна ли родная музыка символу? - Нет!

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Рено Симбол.
McRO
Аспирант

Нужна ли родная музыка символу? - Нет!

Сообщение McRO » 28 мар 2007, 00:36

Вот меня до покупки мучал вопрос "брать с родной магнитоллой или нет", потом логика взяла верх и от родной отказался, родную магнитоллу мне охарактеризовали в одной звукомастерской как "грустная". Но самое интересное началось в салоне, когда мне пытались навязать разные звуковые компоненты, пугали, что если я поставлю нерекомендованные компоненты, то лишусь гарантии и прочую чушь, потом немного сдались и сказали "ладно можешь свое принести, но поставить сможем только мы! иначе сгорит иммобилайзер, компьютер и что-то еще - и вот он финал ремонт за твой счет на $4 000!"... угрюмый я уехал с желанием привезти им все чтоб ставили... потом всеж заглянул за фальшпанельку... и о чудо! все разъемы, как я и подозревал выведены (ISO вроде называются)! нужно тупо присоеденить концы к концам магнитоллы и все! даже в дверях все выведено! поэтому нераздумывая поехал в музыкомастерскую, где поставил хороший звук, теперь раскачивает сабом машину при езде, благо места в багажнике для всего нашлось ;)

vs
Гуру

Сообщение vs » 28 мар 2007, 16:47

Брать родную магнитолу конечно особого смысла нет, но раньше во всех комплектациях кроме самой простой она ставилась по умолчанию. Звук конечно не очень, зато пользоваться удобно (наличие подрулевого пульта и вывод информации на дисплей, нет необходимости беспокоится о её сохранности ввиду неказистого вида).

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 31 мар 2007, 15:03

Сейчас много магнитол идет пусть не в комплекте, но опционально с пультами под руль. Ну а вот с тем, что она страшненькая, поэтому хорошо, вот не согласен, тогда лучше купить гнилую шестерку, лусше битую и наслаждаться чувством безопасности :)

vs
Гуру

Сообщение vs » 31 мар 2007, 22:28

Частично согласен. Брать реношные магнитолы как опцию не имеет никакого смысла, ибо они все они по качеству "Г", а стоят весьма приличных денег. Но если уж она была установлена по умолчанию, менять её на более качественную или нет - большой вопрос. Смотря какое отношение к машине - у меня как к ботинкам, удобно ходить (ездить), ну и хорошо, а остальное вторично.... А музыку в нормальном качестве я и дома послушаю. Это всё при том, что я ежедневно в машине провожу достаточно много времени, просто такие вещи, как музыка в автомобиле, меня лично не очень парят.....

Роман
Аспирант

Сообщение Роман » 01 апр 2007, 16:11

Я бы поменял только из-за mp3.

vs
Гуру

Сообщение vs » 01 апр 2007, 18:07

Для mp3 я приобрёл FM передатчик в прикуриватель. В него вставляется флешка, далее радиоприёмник настраивается на определённую частоту и музыка с флешки звучит в штатной магнитоле. Музыка конечно не очень звучит, но для аудио книг вполне подходит.

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 01 апр 2007, 21:33

Я вот например аудиофил, мне нравится качественный звук и не важно где я дома или в машине, и не важно RnB это или классика. Ну а какойже качественный звук без усилителя и какой же звук без саба? А как подключить саб к штатной магнитолле Символа читал много грустных историй. Поэтому если нужен качественный звук, то менять штатную на хорошую, если особых претезаний нет, то можно и эту оставить, штатные устройства не плохи в основной своей массе. Хотя вот я зимой поразился увидив в салоне джип за 1,5 млн руб с кассетной магнитоллой :)

user_154
Новичок

Сообщение user_154 » 07 апр 2007, 15:14

Скажите, а CD чейнджер к штатной магнитоле можно подключить?

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 07 апр 2007, 19:32

ГЫ,штатная в рено Г..но полное,даже хоть и не слышал как звучит,но могу с уверенностью это завлять.

да как сказано выше усилок подключить проблема...

кстатиии об усилке-провода заипался в багажник тянуть,тоесть не сами провода протягивать а весь пластик разбирать(вдоль порогов внутри),это какойто кошмар просто,всё на защёлках которые так и норовят сломаться,одну сломал умышленно.

+кто сам будет тянуть провода,не сверлите дырки(как сделал один знакомый) для силового провода с аккумуса который,можно протянуть через штатное отверстие под рулём.

sf
Студент

Сообщение sf » 07 апр 2007, 22:38

VOREX писал(а):ГЫ,штатная в рено Г..но полное,даже хоть и не слышал как звучит,но могу с уверенностью это завлять.
Я, как и весь советский народ, Пастернака не читал, но осуждаю :D

Очень даже неплохая штатная музыка в Символе, единственный недостаток: отсутствие mp3....

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 08 апр 2007, 00:33

ну хзхз,я слышал музыку в нексии шататную-барахло,симбол в тойже ценовой категории правда лучьше узбека,думаю по звучанию такаяже,да и усилок не подключишь а нормальные динамики шататка не раскачает. мало того 2х омные Фокалы к ней и подавно не подключишь-погарит к чертям.я не говорю про DVD но даже мп3 нету.

где хорошая шататная музыка так это например в лексусе новом LS 430,с её 19 динамиками,вот там ДА Штатная музыка супер.

так что я осуждаю вполне обоснованно.

sf
Студент

Сообщение sf » 08 апр 2007, 01:13

VOREX писал(а):ну хзхз,я слышал музыку в нексии шататную-барахло,симбол в тойже ценовой категории правда лучьше узбека,думаю по звучанию такаяже
Это все субъективные ощущения. В Дэу музыку не видел, врать не буду, но не думаю, что она такая же. Кстати, Нексия немного в другой ценовой категории, ближе к ВАЗу.

VOREX писал(а):где хорошая шататная музыка так это например в лексусе новом LS 430,с её 19 динамиками,вот там ДА Штатная музыка супер.

так что я осуждаю вполне обоснованно.
Обоснованно??? Сравнить Lexus и Символ это обоснованное сравнение??? Чего-то я не понимаю, наверно, в этой жизни... :(

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 08 апр 2007, 11:56

)))я не сравиниваю лексус и симбола.просто хочу сказать что за такие деньги не может быть нормальной музыки впридачу.

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 08 апр 2007, 22:03

да и вообще нормальную музыку невозможно сделать без нормального усилителя, какимбы не было головное устройство... Это я к тому, что для аудиофилов любая штатная музыка - это начало пути :) Да... и я не понимаю куда можно запихать 19 динамиков? :) Путь один центральный канал или сабвуфер, остается 18, это получается по 9 колонок с каждой стороны? Не много? 8) имхо это просто нереально, да и не к чему, 7.1 вот до чего доросли акустические системы, но вот 18.1... это жесть :D

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 08 апр 2007, 23:21

сам незнаю куда там и чего ставят))но что так есть 100%,в какойто моделе подешевле толи 15 толи 17,так что вот.при чём ты сам их все не увидишь.сЦуко хитропопые установщики)

Ответить