Меган Экстрим

Сравнение Симбы с потенциальными конкурентами
артем333
Мастер

Сообщение артем333 » 19 фев 2009, 15:19

Валерий писал(а):
Мари писал(а):кого хочу, нового фаршированного симбола или мегана :evil: ?
странно...

после симы нужно двигаться выше...

т.е. Клио или Меган)))

Меган, если денги есть, брать с АТ и круиз контролем)))

самый первый аутентик не брать!, там всего две подухи...
- Круиз-контроль ИМХО бесполезная игрушка. Да помогает на трассе, чтобы нога не затекала. НО, интуитивно все равно нога сама постоянно тянется к педали тормоза, т.к. кажется что машина едет быстрее чем на самом деле.

- АТ или коробка-автомат на Рено-Меган называется DP0, и являет собой по сути весьма проблемный агрегат. Выходит из строя довольно часто и безсистемно, боится сырости и требует особой осторожности при использовании. Вы уже не сможете прыгнуть утром в машину, и через секунду, одновременно со стартером включив первую передачу и дождавшись запуска стартануть с места. Автомат надо прогревать и зимой, и летом, ну и во все остальные времена года.

Да и машинка с ним во-первых, уже не такая резвая, а во-вторых кушает гораздо больше бензина. Плюс колодки придется менять чаще. Механика на Рено - однозначно предпочтительнее! Да и ресурс у нее гораздо больше.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 19 фев 2009, 15:28

GESHA писал(а):точка тире точка
именно поэтому у меня механика)

но красиво жить не запретишь

user_6823
Аспирант

Сообщение user_6823 » 19 фев 2009, 15:32

Меган вещь!! Супер, мне нравится оч в кузове седан) :roll:

user_1133
Аспирант

Сообщение user_1133 » 19 фев 2009, 15:39

GESHA писал(а):
- АТ или коробка-автомат на Рено-Меган называется DP0, и являет собой по сути весьма проблемный агрегат.

При желании можно сами знаете что сломать. ;-)

Знаю людей, у которых она уже отходила более 150 тысяч и бегает дальше. Это при том, что люди ездят в довольно агрессивной манере. Но машину не насилуют холодными гонками, буксованиями и скоростными скачками по буеракам.

GESHA писал(а):Механика на Рено - однозначно предпочтительнее!

Каджый решает сам: в пробке он либо отдыхает (АТ, ногу с тормоза снял, ногу на тормоз вернул) либо трудится (МТ, сцепление выжал, передачу воткнул, сцепление и тормоз отпустил, газку чуток поддал, газ убрал, тормоз нажал, сцепление выжал, нейтраль воткнул, сцепление отпустил).

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 19 фев 2009, 15:42

Nuts100 писал(а):Меган вещь!! Супер, мне нравится оч в кузове седан) :roll:
а в кузове хетч у него база меньше и следовательно задним пассажирам не так хорошо!)

ещё лучше наверное эстэйт...

Мари
Аспирант

Сообщение Мари » 19 фев 2009, 16:39

GESHA писал(а):
Валерий писал(а): - АТ или коробка-автомат на Рено-Меган называется DP0, и являет собой по сути весьма проблемный агрегат. Выходит из строя довольно часто и безсистемно, боится сырости и требует особой осторожности при использовании

Ну вообще, прям с плеча рубите! Так опустить меган с автоматом... а у симы тоже коробка проблемная? Я что-то не заметила, завел и в принципе ехать можно, но я конечно прогреваю достаточно ее. Вроде никаких проблем с коробкой, хотя мало еще отходила, всего 11000.

Кстати, на чем основаны эти выводы про мегановские коробки-автомат?

Мне тоже меган именно седан нравится очень.

Мари
Аспирант

Сообщение Мари » 19 фев 2009, 16:43

Валерий писал(а): брать нужно тогда, когда нужно... а не выгадывать...

т.е. можете не брать... - не берите...

нужно сейчас - берите...

вопрос в деньгах...

не знаю как цены сейчас, но мне кажется хватать нужно именно сейчас... т.к. цены блин сейчас на всё ёпрст большие...

Да вообще не так уж и нужно, я же на колесах, просто красиво жить не запретишь :lol: , хочется большего в плане безопасности. И брать все равно в кредит.

user_1133
Аспирант

Сообщение user_1133 » 19 фев 2009, 16:53

Мари писал(а):

У меня сложилось мнение, что это тянется с доисторического автомата AL4. Ну, и ещё, наверное, от попыток перенести привычки управления машиной с "механикой" на машину с автоматом (буксование, выезд из ямы "враскачку" и т.п.).

Из той же оперы -- постоянно ломающийся на движках 1.6 фазорегулятор (ключевые слова на форумах мегановодов -- "трещит фазик"), но эту проблему решили в 2006-м году.

артем333
Мастер

Сообщение артем333 » 19 фев 2009, 17:03

Мари писал(а):...Вроде никаких проблем с коробкой, хотя мало еще отходила, всего 11000.

...
На личном опыте эксплуатации данной коробки.

А 11000 - это еще младенчество, хотя при мне на сервисе в РТДСе меняли коробку на новом Клио, новом настолько, что рычаги подвески и брюхо были девственно чистые.

Мари
Аспирант

Сообщение Мари » 19 фев 2009, 18:12

scsiman писал(а):
Мари писал(а):
Кстати, на чем основаны эти выводы про мегановские коробки-(буксование, выезд из ямы "враскачку" и т.п.).

Я сегодня забуксовала на ровном месте, лед в районе был, причем лед неровный, а шипами какими-то, как по стиральной доске едешь, так пришлось газовать не по детски, чтобы сдвинуть машину, а матиз за мной ехал, хоть бы что. Вредно для коробки так значит газовать, а что же делать в таком случае?

Мари
Аспирант

Сообщение Мари » 22 фев 2009, 19:29

А я в салоне была, меганов екстрим стоит море у них, машина слов нет, одни эмоции...ХОЧУ аж зубы сводит :cry: цвет понравился бежевый пепельный. Но сейчас взять не получится :cry: а у них как раз хорошие кредитные программы сейчас до 28 февраля. Менеджер сказал, весной цены повысятся. Эх..

user_6434
Аспирант

Сообщение user_6434 » 22 фев 2009, 20:22

не надо всегда менеджеру верить. ему машину продать надо здесь и сейчас. сомневаюсь, что сейчас спрос превышает предложение и к весне ситуация измеится.

user_1133
Аспирант

Сообщение user_1133 » 22 фев 2009, 21:20

Мари писал(а):Я сегодня забуксовала на ровном месте, лед в районе был, причем лед неровный, а шипами какими-то, как по стиральной доске едешь, так пришлось газовать не по детски, чтобы сдвинуть машину, а матиз за мной ехал, хоть бы что. Вредно для коробки так значит газовать, а что же делать в таком случае?

Коробку в зимний режим (на Символах, по крайне мере, есть такой), либо селектор АКПП влево и на вторую-третью передачу (дабы крутящий момент был небольшим) и потихоньку-полегоньку. Газ особо давить не надо. На почти холостых выедет, проверено. Разве что резина летняя, это уже не лечится.

Мари
Аспирант

Сообщение Мари » 28 фев 2009, 17:41

Правы те, кто говорит, что нужно не смотреть, а поездить на машине, чтобы понять, нравится или нет. Довелось 2 дня покататься на мегане екстрим, 1.6, автомат. Короч, мои восторги поуменьшились существенно. Да, машина крепче, безопасней себя в ней ощущаешь, но я поняла, что в управлении мне сима гораздо больше нравится. :roll: Меган при торможении как-то клюет, то ли тормоза слишком чувствительные, то ли что-то другое, не знаю. При трогании тоже как-то ощущается рывок, может потому что слабый движок, а масса машины большая, поэтому так. На неровностях дороги все кочки тоже ощущаются. Пластик гремучий невозможно, погремушка просто какая-то! В симе такого нет. Сидушки твердые, спине не очень комфортно. Единственное, что радует, подогрев сидений, вот уж кайф так кайф. Короч, мое резюме - лучше симы может быть только....новая сима 8) Сима рулит!

user_1133
Аспирант

Сообщение user_1133 » 28 фев 2009, 18:10

Как-то давно рассказывал, катался на Мегане 1.6 АКПП соседа по гаражу.

Мари писал(а):Меган при торможении как-то клюет, то ли тормоза слишком чувствительные, то ли что-то другое, не знаю.

Есть такое. Очень нежная педаль. Но всё относительно. Я примерно месяц клевал носом на Символе после Волги.

Мари писал(а):При трогании тоже как-то ощущается рывок

На автомате не замечал. У ручных же коробок Мегана врождённая болезнь -- дерготня на горячую. Лечится переходом на автомат.

И ещё: после Символа (гидроусилитель) руль Мегана (электроусилитель) кажется абсолютно пустым, как компьютерный джойстик доисторическх времён.

Вообще, показалось так, что на Мегане задаёшь направление и скорость, а на Символе -- управляешь.

P.S. Но следующая моя машина на 90% будет Меган.

Ответить