Отопитель в Символе

Обсуждение проблемы и вопросов, не попадающих ни под одну вышенаписанную категорию

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 22 сен 2007, 11:30

bva в принцепе да ты все же более разумно на мой взгляд сделал

Я стенки просто срезал а ты их согнул

Поэтому не получил должного эффекта

После чего вовсе убрал.

Поставь отпишись как там поток направлен

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 24 сен 2007, 00:04

В итоге сегодня разобрал.

как я и говорил оставлять без распределителя не имело смысла,по этому прорезал отверстие до конца,правда когда начал отгибать отломал,но и не нужен на самом деле этот кусок там, отломал не всё ессно,немного отогнул. ну и урезал пассажира))но вернуть пассажиру тепло не сложно,хоть и придётся снимать этот распределитель. теперь весь поток идёт в ноги видителю,дует реально ниже, Аж из самой нижней прорези(которая на пластиковом кожухе кпп),Но есть и побочный эффект,что для меня скорее плюс, тк изначально при направлении В ноги дует также и в направлениее Лицо) то при проведённом "тюненге" дуть стало ещё заметнее. а плюс в том что НЕТу положения и на стекло и в ноги и в лицо а мне как раз этого нехватает,если снять распределитель вовсе.холодно будет посмотрим....

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 25 сен 2007, 21:24

VOREX писал(а): В ноги дует также и в направлениее Лицо) то при проведённом "тюненге" дуть стало ещё заметнее. а плюс в том что НЕТу положения и на стекло и в ноги и в лицо а мне как раз этого нехватает,если снять распределитель вовсе.холодно будет посмотрим....

А у меня наоборот как только снял "распределитель потоков "все стало на свои места

То есть ставиш в ноги дует - только в ноги

ставиш только в лицо - дует только в лицо

А раньше была не разбриха ставиш в ноги и в лицо А он еще и на стекло тебе дует

То есть стало работать все четко :wink:

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 25 сен 2007, 23:27

так я про то и написал,возможно не совсем понятно.

при штатном распределителе ставишь в ноги и на стекло а дует ещё в лицо, а при мроей доработке "не туда куда надо" дуть стало заметнее,а тк там нет такого режима чтоб дуло в три положения то это плюс.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 26 сен 2007, 13:06

VOREX писал(а):так я про то и написал,возможно не совсем понятно.

при штатном распределителе ставишь в ноги и на стекло а дует ещё в лицо, а при мроей доработке "не туда куда надо" дуть стало заметнее,а тк там нет такого режима чтоб дуло в три положения то это плюс.
Понятно

user_140
Студент

Сообщение user_140 » 27 сен 2007, 11:23

Что то я не понял как на Символе еще и в лицо дует? Можно же закрыть заслонки ручками соответствующими! Имхо можно не парится с переделкой распределителя а просто заткнуть короб тоннела поролоном дальще отверстий или банально из липкой ленты "стенку" сделать дальше отверстий к ногам. Я снял распределитель просто - пока все ок вроде.

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 03 окт 2007, 10:02

Oreh писал(а):Что то я не понял как на Символе еще и в лицо дует? Можно же закрыть заслонки ручками соответствующими! Имхо можно не парится с переделкой распределителя а просто заткнуть короб тоннела поролоном дальще отверстий или банально из липкой ленты "стенку" сделать дальше отверстий к ногам. Я снял распределитель просто - пока все ок вроде.
Позавчера за более полугода решил попробовать поставить обратно распределитель потоков предварительно еще более расширев боковые окна - вплоть до того что я их вовсе спилил- В итоге не получил должного эффекта - воздух дует по верх ног

Снял обратно :!: :!:

Кстати тут я слышал проблема с запахом из пепельницы появилась :!:

Так вот я кое что придумал в ближайшее время покажу :D

user_1281
Новичок

Сообщение user_1281 » 03 окт 2007, 11:00

У меня климат контроль и похоже что конструкция отопителя и воздуховодов совсем иная. Так и не нашел у себя в машине того распределительного устройства которое все пилят или снимают. вместо него округлые патрубки, дует вроде бы в ноги... если ставить температуру на MAX жара неимоверная, зимой потестирую. Думаю что климат контроль это не просто чуть-чуть мозга для вентилятора, но полностью другая система отопления и вентиляции.

user_140
Студент

Сообщение user_140 » 16 окт 2007, 10:42

Распилил куском полотна окна в распределителе потоков. До того места где начинаются ребра жесткости между двумя воздуховодами на рспределителе. Поставил. Ставиться элементарно - снимаем пепельницу и туда просовываем руку с распределителем, защелкиваем и все. Правда у меня комплектация самая простая - там по идее блок управления какой то может мешать, но у меня его нет. Дует так же как и без распределителя. Причем к пассажиру поток посильнее почему то :). Имхо для 100% эффекта надо делать из изолона например 2 рукава и заменять ими распределитель.

user_1320
Новичок

Сообщение user_1320 » 22 окт 2007, 16:42

а на какой максимум можно включать печку?

я ставлю на 2 часа,можно ли на максимум? :?:

user_262
Студент

Сообщение user_262 » 22 окт 2007, 17:34

У меня комплектация без климат-контроля, но ещё с Жигулей заметил, что теплее всего не на максимальной скорости вентилятора. Если он дует очень сильно, то воздух просто не успевает прогреться, проходя через рёбра радиатора, но зато быстро обновляется.

Если вентилятор работает медленно, то тока воздуха не хватает, чтобы прогреть салон. Для достижения максимального эффекта требуется некая золотая середина.

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 01 ноя 2007, 23:05

Сегодня добрался наконец до отопителя :)

Прорезал в нужном месте побольше, и счастье, дует куда нужно!

P.S. Кожух тоже не снимал :) Правда немного пострадала одна защелка при снятии :( но и так отлично держится.

Кстати, на фото автора она тоже пострадала: druid77.narod.ru/dscn2191.jpg :)

Поэтому, тем, кто пока еще этого не делал: чтобы этого не произошло, знайте, для снятия, нужно отгибать защелку с ПРАВОЙ стороны!!!

user_4890
Студент

И всё же радиатор

Сообщение user_4890 » 08 фев 2008, 16:52

Осталось добавить что всё бессмысленно если радиатор печки забит, а в нём очень любит собираться мусор. Также не рекомендую просто промывать этот радиатор,эффективность невысока-только замена. Стоит он около 4 тыс. Для его снятия не надо снимать педальный узел или рулевую колонку. И руль снимать не надо. Достаточно аккуратно снять торпедо и максимально его выдвинуть. Если аккуратно снимать шланги с радиатора,то они ещё запросто послужат. Удачи

user_4890
Студент

И всё же радиатор

Сообщение user_4890 » 08 фев 2008, 16:52

Осталось добавить что всё бессмысленно если радиатор печки забит, а в нём очень любит собираться мусор. Также не рекомендую просто промывать этот радиатор,эффективность невысока-только замена. Стоит он около 4 тыс. Для его снятия не надо снимать педальный узел или рулевую колонку. И руль снимать не надо. Достаточно аккуратно снять торпедо и максимально его выдвинуть. Если аккуратно снимать шланги с радиатора,то они ещё запросто послужат. Удачи

Ответить