Отопитель в Символе

Обсуждение проблемы и вопросов, не попадающих ни под одну вышенаписанную категорию
user_340
Студент

Сообщение user_340 » 18 сен 2007, 13:31

Urich писал(а): Бааа! Да у нас появился первый гневный форумчанин? Дружище не температурь, не надо негатив со своего сайта сюда тащить! Они-ж дружественные у нас вроде!
Где ты увидел, что я тащу негатив со своего сайта? Мне просто непонятно, почему народ периодически задает вопросы "Как это выглядит?" "Где это?", когда на первой странице темы есть ответы на эти вопросы.

Urich писал(а): А по поводу "дааавно проверенного метода" и "внимательного чтения" хотел бы тебя попросить самого вникнуть сперва прежде чем бравады тут устраивать вот цитата (делай сам выводы)...
Если ты, вдруг, воспользуешся поиском, то увидишь, что данный фотоотчет опубликован 05.12.06 на одном из дружеских форумов. Это по поводу "дааавно..."Не буду говорить за других, лично я сделал так же (патрубок не выбрасывал), результатом очень доволен.

Далее к цитате:
~Aleksey_Sergeevich~ писал(а): ... эту штуку я ещё не ставил ... После включения обдува в салоне минут на двадцать стало вонять как в пепельнице, но потом видно всё выдуло и стало нормально, при вытаскивании пепельницы от туда начинает сифонить.
Сифонило как раз без патрубка, а с ним дует куда надо.

Urich писал(а): ПЫ СЫ Тут ДОБРЫЙ форум, где людям помогают, предварительно вникнув в суть дела, а не тыкают в их ошибки
Был бы этот форум злой, я бы сюда не ходил! В суть-то как раз вник, а в ошибки не тыкал, а просто был раздосадован ситуацией. Как раз помощь-то можно получить/дать быстрее если внимательней читать темы.

Urich писал(а): ...и уж тем более не самоутверждаются(зарабатывая себе "баллы") за счет других!
Объясни, пожалуйста, что ты имел ввиду?

Urich писал(а):Удачи!

Буду рад, если окажется, что у тебя просто настроение было плохое, а так то ты чел нормальный!

8)
ОК, будем считать, что выбрал не совсем подходящие выражения. Если кого-то обидел, приношу извинения. Не по злому умыслу. Я человек не конфликтный. Я за помощь друг другу!

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 18 сен 2007, 14:22

Большое спасибо за конструктивный ответ :)

Теперь стало все понятно и обязательно доработаю кожух этот, чтобы зимой ножкам было теплее..

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 18 сен 2007, 14:43

По пунктам:

1.
Где ты увидел, что я тащу негатив со своего сайта? Мне просто непонятно, почему народ периодически задает вопросы "Как это выглядит?" "Где это?", когда на первой странице темы есть ответы на эти вопросы.
Пойми люди всякие бывают, кто то делает первые шаги в освоении инета и общения в форумах, есть люди с рассеянным вниманием, которые кроме своей проблемы ничего не видят и задав вопрос ждут на него ответ, причин как и людей разных масса... Бывает напрягает слегка повторять, но зачем гнобить человека, когда можно просто дать ссылку на топик!

2.
Если ты, вдруг, воспользуешся поиском, то увидишь, что данный фотоотчет опубликован 05.12.06 на одном из дружеских форумов. Это по поводу "дааавно..."Не буду говорить за других, лично я сделал так же (патрубок не выбрасывал), результатом очень доволен.
Это все гуд! Только речь у нас шла как раз о том, что Булат его убрал совсем и все его устраивает! Это к вопросу о внимательном прочтении предыдущих страниц!

3.
Был бы этот форум злой, я бы сюда не ходил! В суть-то как раз вник, а в ошибки не тыкал, а просто был раздосадован ситуацией. Как раз помощь-то можно получить/дать быстрее если внимательней читать темы.
Вот это ПРАВИЛЬНЫЙ подход к вопросу (в таком контексте) :)

4.
Объясни, пожалуйста, что ты имел ввиду?
Это относилось к твоему надменно-поучительному тону(контексту)! Прости но никак иначе я это объяснить не смог! Рад, что мне показалось!

5.
ОК, будем считать, что выбрал не совсем подходящие выражения. Если кого-то обидел, приношу извинения. Не по злому умыслу. Я человек не конфликтный. Я за помощь друг другу!
Дак и я про то же! :lol:

МИР?

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 18 сен 2007, 15:10

альбертыч писал(а):Хм... вот почитал и решил ..надо дилерам совет дать- продавать валенки в комплекте с Симой

странно но у меня не мерзнут ноги....мерзнут только в заду сидящих

какие мысли насчет тех кто в заду мерзнет?
ну дак....

зато летом они не мёрзнут в жару!)))

у меня я летом мёрзну, мои сзади в комфорте...

вот зимой будет наоборот))) :oops:

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 18 сен 2007, 15:13

Urich писал(а):МИР?
))) :oops:

а у нас на улице сегодня опять лето.... :oops:

user_340
Студент

Сообщение user_340 » 18 сен 2007, 15:26

Urich писал(а):
МИР?

МИР!

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 18 сен 2007, 17:13

МИРУ МИР

:oops:

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 19 сен 2007, 14:33

Urich писал(а):Походу ее и надо снимать, тк я тока ее там и нащупал!

БУЛАТ глянь она или не она?

ОНА САМАЯ :D

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 19 сен 2007, 14:45

Oreh писал(а):Не знаю как насчет выдувания пепла из пепельницы (не курю), специально вчера попробовал-включил печку на 3 скорости. Дует четко в ноги через отверстия. Попробую доработаю родной дефлектор и с ним включу. Но ИМХО надо отверстия расширять не только сбоку, но и снизу. Иначе скругления все равно поток вверх закрутят.

Я то же сначала окна расширил но должного эффекта не получил

То есть поток так же дул по верх ног, Может конечно мало расширил

Кстати после снятия данной детали появился новый минус

- НОГА ПРАВАЯ ПОТЕЕТ :lol:

user_615
Преподаватель

Сообщение user_615 » 19 сен 2007, 23:20

PapAnin писал(а):
Urich писал(а):
МИР?

МИР!

Все сильно рады, что вы не подрались!!! :D

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 20 сен 2007, 00:14

Булат,Юрич, есть такая тема что в ногах теплее и даж может быть и потеет))НО,дует не туда куда надо,дует не в отверстия, а вниз,и прёт откуда хочет из всех щелей,в отверстия попадает мало,если и дорабатывать то уж точто не путём выкидывания этой детали! а её доработкой,КАК? пока сам незнаю,на выходных займусь,тогда и отпишу,но точно поставлю эту хреновину на место,вопрос только в том в каком виде))пластик довольно прочный и "отгрызть" там нормально можно))вскрытие покажет кто виновник!

кстатии по ссылке картинок никаких, и текста мало,ничего не написано как дорабатывалось а точней у меня не грузятся картинки. тем лучьше сам сделаю как мне нравится не люблю тырить чужие идеи,хотя подозреваю мыслю в томже направлении.после доработки отпишу.

ЗЫ. хочу ещё пассажира урезать по теплу для ног,и перекрыть правую дырку))тк болшинство времени езжу один.

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 20 сен 2007, 00:22

тьфу ты блин,пока писал пост сайт тот загрузился гад))

мыслил в томже направлении что и аффтар,НО, по мимо того что проделать бОльшее отверстее, заткну пассажира) И по краям промазать герметиком!!!жаростойким. тк соединение там дааалеко не плотное,сифонит из щелей и полезное тепло мимо кассы.

и сдаётся мне что не ограничится доработкой распределителя и придётся квеличивать отверстиве в кожухе кпп,НО и для ентого уже есть задумки как сделать не испортив вида)

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 20 сен 2007, 00:26

SPECIAL 2 VOREX:

Мёрзнете? Тогда мы идём к Вам!

Как сделать что бы ногам в Symbolе стало теплее?

Я долго задавал себе вопрос, почему так сильно мёрзнут ноги? Некоторые утверждают, что им тепло, другие наоборот… кто же прав? Пусть каждый решает для себя сам! Мне холодно!

Для этого требуется:

1. 30-60мин.

2. нож

3. пассатижи, но можно и без них

4. отвёртка

5. Более или менее нормальные руки 2шт.

Сложность: простая (**)

Хочу предупредить, что эту штуку я ещё не ставил назад, объясню почему. Тут две причины, первая впадлу опять всё разбирать! И вторая, она же второй вариант устранения причины, когда я её снял, то нужно было ехать по делам и в темпе. Я всё собрал, пока ехали, включил обдув и получилось так, что дуть стало куда нужно, а именно исключительно в ноги, а не в колени!  Правда есть и обратная сторона медали , для курящих может не подойти. После включения обдува в салоне минут на двадцать стало вонять как в пепельнице, но потом видно всё выдуло и стало нормально, при вытаскивании пепельницы от туда начинает сифонить. Вот такая вот петрушка, теперь вот думаю ставить не ставить, но ради эксперимента воткну через недельку.

С Уважением ~Aleksey_Sergeevich~

Изображение

Вот такая вот хрень распределяет воздух на водительские ноги и пассажирские.

Изображение

смотрим с одной стороны

Изображение

с другой

Изображение

сверху! Тут всё в принципе всё предельно понятно, но заострим внимание на следующей фотке.

Изображение

Это окошко! И оно какоето не доделанное, в том смысле, что поток проходящий по патрубку как бы спотыкается и вместо того что бы пойти вниз уходит вверх и прямо, что то я сам начинаю путаться смотрим следующую фотографию.

Изображение

Слева я показал что в действительности происходит с потоком воздуха, а справа, что должно быть. Сори за кривые руки, у меня похмелье.

Изображение

Метод, достаточно варварский, так что 10 раз подумайте. Итак приступим, берём нож и делаем надрезы.

Изображение

После чего отгибаем.

Изображение

Вот так вот в профиль должно получится, Результат достигнут поток воздуха теперь можно направлять куда хош!  Проделываем такую же операцию с другой стороны

Изображение

другая сторона

Изображение

И вот что получилось!

Изображение

вытаскиваем пепельницу и откручиваем саморез

Изображение

далее, снимаем чехольчик, с небольшим усилием потянув вверх, ах да, ёще 2 саморезика по бокам около аварийки

Изображение

изворачиваемся и вынимаем штемпсель от аварийной кнопки, понадобится маленькая отвёрточка

Изображение

и два разъёма от прикуривателя и кнопки блокировки дверей

Изображение

И стаскиваем кожух, опять забыл около ног с обоих сторон ещё по клипсе, там просто надо дёрнуть край пластика в сторону дверей.

Изображение

Вот место от куда дует воздух, тода мы и монтируем наш патрубок

(c) http://druid77.narod.ru/obduv.html

P.S. И он прав! Я сегодня специалоьно подставил руку под решетку и понял, что дует только через верх решетки, а через низ - НЕТ!

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 21 сен 2007, 17:09

А у меня одни красные крестики вместо фото :cry:

user_527
Студент

Сообщение user_527 » 21 сен 2007, 18:31

bulat писал(а):А у меня одни красные крестики вместо фото :cry:
сюда ходи: http://druid77.narod.ru/obduv.html

Картинки с Народа не вставляются так вот запросто.. )

Ответить