Отопитель в Символе

Обсуждение проблемы и вопросов, не попадающих ни под одну вышенаписанную категорию
bulat
Гуру

Сообщение bulat » 14 май 2007, 13:28

kross12 писал(а):Реально bulat говорит, снять пара пустяков, я сегодня сделал, поток воздуха значительно возрос, но будет ли дуть на ступни вот в чём вопрос, а понять это можно тока в холода....подождёмссс :D
Дует не поверх ног а прямо в них, можеш даже сам проверить :wink:

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 08 июн 2007, 11:25

bulat писал(а):
kross12 писал(а):Реально bulat говорит, снять пара пустяков, я сегодня сделал, поток воздуха значительно возрос, но будет ли дуть на ступни вот в чём вопрос, а понять это можно тока в холода....подождёмссс :D

Чет не пойму Распределитель это такая объемная штукень с круглыми дырами с торцов и еще внутри перегородочка? Все что я нащупал просунув руку через пепельницу... И как его снимать где защелки? Простите за неграмотность... Не видно там ничего просто. :oops:

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 19 июн 2007, 19:39

Urich писал(а):
bulat писал(а):

Чет не пойму Распределитель это такая объемная штукень с круглыми дырами с торцов и еще внутри перегородочка? Все что я нащупал просунув руку через пепельницу... И как его снимать где защелки? Простите за неграмотность... Не видно там ничего просто. :oops:

Вот здесь посмотри http://www.elcats.ru/renault/details.as ... plid=15748

В районе № 1 находится нижний распределитель потоков который нужно снять.

Его можно подковырнуть чем нибудь, либо вовсе сними корб кулисы передачь там тогда будет все как на ладони

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 16 сен 2007, 22:02

слазил блин на свою голову,снял похоже совсем не то чно надо,а через пепельницу обратно не поставить,придётся разбирать,правда есть и плюс,давно хотел чё нить придумать но руки не доходили а теперь хочешь не хочешь а придётся.

вот енту хрень снял

Изображение

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 17 сен 2007, 09:07

Походу ее и надо снимать, тк я тока ее там и нащупал!

БУЛАТ глянь она или не она?

user_140
Студент

Сообщение user_140 » 17 сен 2007, 10:54

Он это и есть. Правда какой то непонятный прилив пластиковый слева, у меня такого нет. Я снял его и в ногах сразу жара наступила. Снял летом, а проверял вот на днях, как похолодало.

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 17 сен 2007, 12:05

А все остальное дует как надо, то бишь ни чего не сбилось? На стекло там или в салон?

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 17 сен 2007, 22:29

сбиться ничего не сбилось и не должно было, эта хреновина отвечает только за то чтобы воздух дул влево и вправо!!!тк там конструкция такая что изначально дует вниз а эта штуковина распределяет по сторонам.

сняв её всё хреначи вниз на тоннель КПП,тоесть под консоль дует а по бокам хрентас два! всё равно не дует куда надо.лять! буду соберать обратно на выходных, но доработаю,расширю выпускные окна вниз,единственное решение на данный момент. а после разборки посмотрим может ещё чего придумаю другое.

НО снимать её совсем не надо!!! ИМХО.

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 18 сен 2007, 00:47

VOREX писал(а):сбиться ничего не сбилось и не должно было, эта хреновина отвечает только за то чтобы воздух дул влево и вправо!!!тк там конструкция такая что изначально дует вниз а эта штуковина распределяет по сторонам.

сняв её всё хреначи вниз на тоннель КПП,тоесть под консоль дует а по бокам хрентас два! всё равно не дует куда надо.лять! буду соберать обратно на выходных, но доработаю,расширю выпускные окна вниз,единственное решение на данный момент. а после разборки посмотрим может ещё чего придумаю другое.

НО снимать её совсем не надо!!! ИМХО.
Оппа-нь-ки :) Мнения разделились :) Я уж хотел было выдрать, пока ехал в пробке и скучал )) Кстати, я не знал, что перельница, это пепельница, я думал это отсек для мелочевки всякой )) Машина то моя некуренная ))

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 18 сен 2007, 07:59

Правильная пепельница - за окном! Хоть и курю, но помойку из авто не делаю(так что то же для мелочей всяких)!

VOREX дружище отпиши что да как победил потом!

user_340
Студент

Сообщение user_340 » 18 сен 2007, 09:28

Нда, судя по некоторым последним постам, некоторые тему не читают. На каком месте включился, там и начал задавать вопросы. А в теме-то всего три страницы! Ну полистайте...! На первой странице Watchman дал ссылочку http://druid77.narod.ru/obduv.html где ~Aleksey_Sergeevich~ предлагает метод решения вопроса этой темы. Этот метод уже давно проверен не одним символоводом. Это действительно решает проблему и там наглядно показано что есть что и как выглядит. И не надо ничего выбрасывать. В машине нет лишних деталей, просто некоторые оказываются... несколько не доработаны.

ЗЫ Я не буду говорить о том, что надо юзать поиск, но хотябы прочитайте всего-то пару страниц назад и большая часть вопросов отпадет. Блин!

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 18 сен 2007, 09:50

PapAnin писал(а):Нда, судя по некоторым последним постам, некоторые тему не читают. На каком месте включился, там и начал задавать вопросы. А в теме-то всего три страницы! Ну полистайте...! На первой странице Watchman дал ссылочку http://druid77.narod.ru/obduv.html где ~Aleksey_Sergeevich~ предлагает метод решения вопроса этой темы. Этот метод уже давно проверен не одним символоводом. Это действительно решает проблему и там наглядно показано что есть что и как выглядит. И не надо ничего выбрасывать. В машине нет лишних деталей, просто некоторые оказываются... несколько не доработаны.

ЗЫ Я не буду говорить о том, что надо юзать поиск, но хотябы прочитайте всего-то пару страниц назад и большая часть вопросов отпадет. Блин!

Бааа! Да у нас появился первый гневный форумчанин? Дружище не температурь, не надо негатив со своего сайта сюда тащить! Они-ж дружественные у нас вроде!

А по поводу "дааавно проверенного метода" и "внимательного чтения" хотел бы тебя попросить самого вникнуть сперва прежде чем бравады тут устраивать вот цитата (делай сам выводы):

Хочу предупредить, что эту штуку я ещё не ставил назад, объясню почему. Тут две причины, первая впадлу опять всё разбирать! И вторая, она же второй вариант устранения причины, когда я её снял, то нужно было ехать по делам и в темпе. Я всё собрал, пока ехали, включил обдув и получилось так, что дуть стало куда нужно, а именно исключительно в ноги, а не в колени!  Правда есть и обратная сторона медали , для курящих может не подойти. После включения обдува в салоне минут на двадцать стало вонять как в пепельнице, но потом видно всё выдуло и стало нормально, при вытаскивании пепельницы от туда начинает сифонить. Вот такая вот петрушка, теперь вот думаю ставить не ставить, но ради эксперимента воткну через недельку.

С Уважением ~Aleksey_Sergeevich~

ПЫ СЫ Тут ДОБРЫЙ форум, где людям помогают, предварительно вникнув в суть дела, а не тыкают в их ошибки и уж тем более не самоутверждаются(зарабатывая себе "баллы") за счет других!

Удачи!

Буду рад, если окажется, что у тебя просто настроение было плохое, а так то ты чел нормальный!

8)

user_140
Студент

Сообщение user_140 » 18 сен 2007, 10:04

Не знаю как насчет выдувания пепла из пепельницы (не курю), специально вчера попробовал-включил печку на 3 скорости. Дует четко в ноги через отверстия. Попробую доработаю родной дефлектор и с ним включу. Но ИМХО надо отверстия расширять не только сбоку, но и снизу. Иначе скругления все равно поток вверх закрутят.

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 18 сен 2007, 10:33

Oreh писал(а):Не знаю как насчет выдувания пепла из пепельницы (не курю), специально вчера попробовал-включил печку на 3 скорости. Дует четко в ноги через отверстия. Попробую доработаю родной дефлектор и с ним включу. Но ИМХО надо отверстия расширять не только сбоку, но и снизу. Иначе скругления все равно поток вверх закрутят.

Дак если все нормально и тепло, ЗАЧЕМ его дорабатывать и вообще зачем его ставить! Или есть камни подводные все таки!?

Сегодня хотел убирать его ннна... :twisted: тк мерзнуть ноги. :(

user_327
Студент

Сообщение user_327 » 18 сен 2007, 13:03

Хм... вот почитал и решил ..надо дилерам совет дать- продавать валенки в комплекте с Симой

странно но у меня не мерзнут ноги....мерзнут только в заду сидящих

какие мысли насчет тех кто в заду мерзнет?

Ответить