Стук...

Обсуждение подвески, рулевого управления и тормозной системы
Ответить
Роман
Аспирант

Стук...

Сообщение Роман » 23 май 2007, 22:21

Вот такая смешная история произошла со мной вчера. Вообщем позавчера в середине дня у меня стало что-то стучать, когда газуешь неслышно почти, а на прямой и при повороте влево было сильное постукивание где-то внижу спереди. В этот же день вечером приехал к другу, с ним мы поехали на эстакаду, он всё пощупал, потрогал, говорит мол наконечники рулевых тяг у меняменять надо, покупай мол, завтра поменяем(слава богу не купил). На утро приехал к себе в универ, все ребята в один голос сказали, стучит, значит граната. Заехал к знакомому который получше разбирается, тот пощупал прокатился, сказал, что это точно не тяги и не граната, а что-то вообще хрен знает что! Я весь в расстройсте поехал к официалам. С ними самое смешное. Пришёл, сказал мол так и так, стучита так-то и так-то. Они "ладно", и забрали. Сделали тупо диагностику подвески и дали мне ркомендации, о которых я и так знал: Заменить стойки(которые вообщем-то нормальные ещё) и реактивную тягу двигателя. Я спросил: Дак из-за чего стучит то?. Сказали, что вот это сделаю и пройдёт. Поехал домой. Через некоторое время, решил заехать ещё к местным умельцам, спросить из-зи чего может быть, из-за тяги или из-за стоек. Те подумали и сказали, что точно не из-за стоек, а може только если из-за тяги. Записался на сегодняшнее утро на заменя тяги и случайно посмотрел на переднее колесо... Тут я офигел, два болта расболталось(явно это было после замены колодок, левое у меня друг колесо ставил). В итоге подтянул и стук пропал! :)

Вот так я понял что почти все автомастера почти как врачи! Нифига незнают!!!

Никто ведь не додумался посмотреть болты на колесе!!! Даже Наши лбимые официалы! Так вот и расчитывай на них! Вот такая смешная история получилаь!

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 23 май 2007, 22:47

Было б так смешно, еслиб не было так грустно :)... хех...

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 23 май 2007, 23:00

Весело, что все хорошо кончается.... но почему-то уже не удивляет :?

vs
Гуру

Сообщение vs » 24 май 2007, 10:59

Что официалы ничего не нашли вообще очень странно, т.к. когда они машину на подъёмник задирают и смотрят подвеску, как правило начинают с дёргания колёс на предмет люфтов в подшипниках.

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стук...

Сообщение Валерий » 24 май 2007, 11:24

Роман писал(а):Вот такая смешная история произошла со мной вчера. получилаь!
а все не нашли из-за колпаков колёсных?

или литьё?

vs
Гуру

Сообщение vs » 24 май 2007, 12:56

Вне зависимости от колпаков или литья, раз был стук, значит должен был быть и люфт.

Роман
Аспирант

Re: Стук...

Сообщение Роман » 25 май 2007, 16:43

Валерий писал(а):
Роман писал(а):Вот такая смешная история произошла со мной вчера. получилаь!
а все не нашли из-за колпаков колёсных?

или литьё?
Литьё.

А сегодня вообще смех был, но я пожалел официалов, потому что там нормальные дядьки были.

Мне позвонили из сервиса и стали спрашивать про работу, мол понравилось ли и какие были замечания, дали ли сертификаты, я сказал что всё нормально было. Вот так вот, их ещё и проверяют!

Ответить