Проблема

Обсуждение подвески, рулевого управления и тормозной системы
bulat
Гуру

Re: Проблема

Сообщение bulat » 29 май 2007, 16:36

sasha писал(а):
bulat писал(а):
sasha писал(а):Всем здрасте. Я тут человек новый, но на симболе езжу уже 2,5 года и ни каких нареканий к нему нет. Но есть один вопрос (может конечно и не в тему). При троганье на первой передаче (если не много по реще трогаться), то что то начинает хрустеть под копотом, такое ощущение и звук, что как буд-то, колеса трутся об подклылки. Смотрел, но ни чего, каких следов нет. Вот теперь ломаю голову, что это может быть. Есть подозрение конечно что это что то со сеплением, но то же не уверен. Если у кого то была такая проблемка, то подскажите, что это может быть. А то порой бывает страшно, а малоли что поломается.

У меня то же так было

100% Нижняя опора двигателя

Попробуй пошатай двигатель-снизу, если в ней есть большой люфт меняй либо ремонтируй (Я свою отремонтировал - по бокам засунал кожанный ремень)

Спасибо за совет. Завтра попробую, вот надо только яму найти или эстакаду. А дорого стоит заменя этой опоры? И вот еще один признак может то же такое было. Бывает когда в горку трогаешься то рычаг переключения передач, начинает сильно, (очень) сильно трястись. Прям как на каких то жигулях и продолжается это не более секунды :( , хотя пробег у меня уже 118500 т.к.

Ответ:

А дорого стоит заменя этой опоры?

К сожалению не знаю сколько стоит работа по замене. -

Но могу сказать одно -МЕНЯЕТСЯ ОНА ЭЛЕМЕНТАРНО (ВСЕГО 2 БОЛТА)

По времени от силы минут 10 -15 (да еще покурить успееш) :D

По поводу рычага коробки - все правильно при рваной нижней опоре рычаг горобки передач живет своей жизнью (При резком старте очень сильно вейбрирует похоже что задевает о защиту двигателя)т.к. он через рычаги жестко связан с коробкой.

Мой совет с опорой больно не тяни - так как при рваной опоре выхлопной системе то же достается. Из за долгой езды с такой опорой

В дальнейшем может произойти разгерметизация в соединении между Выпускным коллектором и катализатором - у меня именно так и случилось. - только после этого я опору починил (КАК Кожанным ремнем - до этого уже написал) :lol:

sasha
Студент

Сообщение sasha » 30 май 2007, 02:32

Всем спасибо за помощь. Сам не полезу под нее, так как руки не много не от туда растут :(

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 31 май 2007, 12:00

sasha писал(а):Всем спасибо за помощь. Сам не полезу под нее, так как руки не много не от туда растут :(

Да уж тогда в сервис езжай много за ее замену врятли возьмут ЕСЛИ только это не официальный дилер Рено.

А то я знаю их расценки

- Замена свечей зажигания 750 рублей

- Замена масленного фильтра 550руб

С моей зарплатой я к Сожалению не могу себе этого позволить

:?

Ответить