установка акустики

Обсуждение акустики для Символа
user_355
Новичок

установка акустики

Сообщение user_355 » 21 май 2007, 08:47

Привет всем, такая проблема: недавно купила магнитолку хорошую. ну и к ней соответственно захотелось и динамики под стать, заказала, компонентную акустику. Хочу установить сама, ну просто как-то жалко немерено денег отдавать за такое плевоедело. И возник вопрос обязательно ли делать это у диллера (в плане гарантии, ведь проводка там вся есть!) и 2-е: как добраться до этой проводки в штатных местах под "пищалки", ну не верю я что нужно торпеду снимать, 100% из салона можно докапаться выковырев эти сеточки! Помогите, плиз, кто знает!

Panduhov
Аспирант

Сообщение Panduhov » 21 май 2007, 09:05

Гарантия на электрику снимается, а на счет пищалок гляну вечером в книге))

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 21 май 2007, 09:21

На другом форуме видел такую тему и даже читал :) вечером дома посмотрю может линк остался, так вот там было написано и даже рисунок приложен, что эти самые сеточки поворачиваются против часовой стрелки и вытаскиваются вверх, но это на символе нью (4-ая сима), на предыдущей модели надо разбирать ВСЁ!!!! и тоже все по болтикам расписано....

З.Ы. Пищалки ставить не собирался, но после прочтения той темы из чистого любопытства без приложения особых услилий и использования интсрументов, попытался крутнуть одну сеточку... не получилось :)

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 21 май 2007, 12:49

Panduhov писал(а):Гарантия на электрику снимается, а на счет пищалок гляну вечером в книге))
Блин, не баламуть народ! Зачем распространять недостоверную информацию?! С ГАРАНТИИ МАШИНУ НЕ СНИМУТ, РЕНО НЕ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ УСТАНОВКИ, т.е. если чёнить сгорит, то они будут пытаться доказат, что это самое сгорело из-за установки не у них. Вот. Информация из центрального офиса Рено.

Panduhov
Аспирант

Сообщение Panduhov » 21 май 2007, 12:55

McRO писал(а):
Panduhov писал(а):Гарантия на электрику снимается, а на счет пищалок гляну вечером в книге))
Блин, не баламуть народ! Зачем распространять недостоверную информацию?! С ГАРАНТИИ МАШИНУ НЕ СНИМУТ, РЕНО НЕ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ УСТАНОВКИ, т.е. если чёнить сгорит, то они будут пытаться доказат, что это самое сгорело из-за установки не у них. Вот. Информация из центрального офиса Рено.
Ну вы блин ребята веселые, вам же по русски объяснили официалы что если что то сгорит они это спишут на самоустановку чего угодно (музыка, сигналка и т.д.)!!!!! Так что это и есть лишение гарантии а именно гарантийного ремонта или вам блин важно оставить талончик гарантийный а ремонтировать все сами будете!!! И в данном случае я имею ввиду не магнитолу, а мозги (электрику и т.д) самой машины, которые по дороже!!!!

А то что сгорит магнитола которую вы сами поставить, так на это официалам ваще пофиг!

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 21 май 2007, 13:40

Panduhov писал(а):
Ну вы блин ребята веселые, вам же по русски объяснили официалы что если что то сгорит они это спишут на самоустановку чего угодно (музыка, сигналка и т.д.)!!!!!
Смысл моего поста в том, что гарантия ни на что не снимается. .
Panduhov писал(а):
Так что это и есть лишение гарантии а именно гарантийного ремонта или вам блин важно оставить талончик гарантийный а ремонтировать все сами будете!!! И в данном случае я имею ввиду не магнитолу, а мозги (электрику и т.д) самой машины, которые по дороже!!!!

А то что сгорит магнитола которую вы сами поставить, так на это официалам ваще пофиг!
Что-то я не пойму в чем проблема? Если сгорит магнитолла я пойду к тому, кто ее продавал и снять ее это вообще не проблема. Опять повторяю - гарантию на машину не снимают. Но вот если они докажут, что причиной поломки является подключение каких-то устройств вне салона, то вопросов не будет нужно будет платить. А вот если у меня сгорит лампочка в фаре, то я пойду в салон и они будут доказываьт, что она сгорела именно из-за того что я подключил к разъему который сделали турки магнитоллу.

Да и если кого-то устраивает магнитолла за 50$ в салоне, какой-то левый и абсолютно уродский сабвуфер со встроенным усилителем (я про наших дилеров говорю, но не думаю что что-то по-другому в других регионах), то да - велкам в салон! Там таким рады. Качественный звук в салоне не купишь.

Другой вопрос про установку сигналки - но это все в другой теме есть.

user_355
Новичок

Сообщение user_355 » 22 май 2007, 08:31

Ух, ну вы меня совсем запутали! Вообщем сеточки у меня вытаскиваются по средством покручивания против часовой стрелки! :D За это спасибо большущее! проводка все как надо есть! с установкой с помощью друзей наверна справлюсь, а с гарантии на электрику в случае чего, если я правильно поняла, я слетаю?! Как установлю, отпишусь обязательно!

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 19 июн 2007, 15:44

Anutik писал(а):Ух, ну вы меня совсем запутали! Вообщем сеточки у меня вытаскиваются по средством покручивания против часовой стрелки! :D За это спасибо большущее! проводка все как надо есть! с установкой с помощью друзей наверна справлюсь, а с гарантии на электрику в случае чего, если я правильно поняла, я слетаю?! Как установлю, отпишусь обязательно!
ну и как дела? поставилась музыка?

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 25 июн 2007, 12:55

Ребят на сколько я понимаю в компонентной аккустике провод идет на пищалки от кроссовера, который стоит на проводе от мидбасов (13 или 16), которые в свою очередь крепятся в дверях. КАКИЕ провода могут подходить к штатным местам для пищалок? :shock: Их тянуть полюбому надоть...

user_402
Студент

Сообщение user_402 » 28 июн 2007, 22:24

провода к пищалкам на передней панеле уже подведены.только подключай.

user_402
Студент

Сообщение user_402 » 28 июн 2007, 22:39

провода к пищалкам на передней панеле уже подведены.только подключай.

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 29 июн 2007, 14:15

Бред Откуда они там идут то? От штатной магнитолы чтоль? Еще скажите что в штатной магнитоле есть кроссовер встроенный!!! :lol:

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 02 июл 2007, 01:13

да вот мне тоже вопрос этот интересен,тк на другом форуме моя учтёная запис почемуто не работает то всё не досуг было пересоздать))

у меня не сеточки а просто решёточка,так вот панель я снимать ессно не собираюсь,если провода там есть то я просто вырежу по разперу пищалки и усё тут. кто снимал реально ли там провода?????????

как я понял пищалки идут(если есть проовода) от магнитолы,но фильтра вот там нету нихрена.

user_402
Студент

Сообщение user_402 » 02 июл 2007, 02:37

снимал сеточки на симболе нью,провода подведены плюс держатели для твитера есть, просто подсоединил и вставил твитер.теперь ломаю голову есть ли штатная проводка на зад,ни как не могу найти.

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 02 июл 2007, 23:30

сдаётся мне что одна из пар каналов идёт на твитеры а другая в двери,назад нету никуя.но вот подстава то что я задние то делал,значит твитеры отдыхаю у меня((

Ответить