Выбираем сигналку в Символ

Обо всём том, чего не было в комплекте автомобиля при покупке или то, что не попадает ни под одну категорию выше
user_15235
Новичок

Сообщение user_15235 » 17 апр 2012, 21:00

Здравствуйте всем. Мне посоветовали поставить сигналку KGB-EX8. Что можете сказать про нее и подойдет ли она к симболу?

user_15296
Студент

сигналка

Сообщение user_15296 » 24 июн 2012, 02:58

1.Цитата

"Эдуард 04.06.2012

Здравствуйте. Вчера установил на Рено Сценик 2008 г.в. автосигнализацию StarLine А61. Установщик развел руками и сказал, что открытие автомобиля и снятие с его с охраны одним брелоком не получится. Существует некий конфликт между цифровым оснащением автомобиля и нештатной сигнализацией. Т.е., теперь, чтобы сесть в автомобиль, я должен сначала снять его с сигнализации (брелок StarLine А61), затем открыть центральный замок (цифровой ключ Рено). Чтобы упростить хотя бы закрывание авто и постановку на охрану - он попытался включить режим авто . Включил . Но автоматическая постановка на охрану, после закрывания ц.з. - не происходит . Кстати, еще и синяя лампочка (индикатор) - горит во время езды! Т.к., сигнализация определяет не закрытую дверь . Вопрос: Так оно и должно быть? Или он всё же что-то перепутал?"

- кто-то прояснит?

цитата "... Ее можно установить на Ваш автомобиль аналоговым способом, но так для меньшего вмешательства в штатную проводку автомобиля, мы бы посоветовали подключение с помощью CAN модуля. В StarLine A61 Dialog не встроен модуль, поэтому потребуется приобрести внешний..."

стоит ли и какой?

user_15296
Студент

сигналка

Сообщение user_15296 » 24 июн 2012, 15:36

п.с. хотелось бы чтоб закрывала, шумела и двусторонняяя :oops: до 3500 с недорогой установкой - из опыта симоводов

user_14891
Студент

Сообщение user_14891 » 27 июн 2012, 14:32

starline a91 с автозапуском. По деньгам около 5 000 стоит в Москве, установка - зависит от места. Нашел вариант купить дешевле вместе с обходчиком иммо обошлась в 4 000, на днях буду ставить сам с помощью знакомого. Отпишусь по результатам.

Видел ее установленную на мегане 2, очень все удобно, и в городе брелок ловит довольно далеко.

Groess
Аспирант

Re: сигналка

Сообщение Groess » 27 июн 2012, 14:42

Eugen Mir писал(а):п.с. хотелось бы чтоб закрывала, шумела и двусторонняяя :oops: до 3500 с недорогой установкой - из опыта симоводов

Поставил недавно STARLINE A61.Все как ты хочешь,шумит,закрывает,двусторонняя.Плюс дополнительно установил поддержку зажигание без ключа.Заводишь,вытаскиваешь ключ,запираешь машину и она спокойно стоит возле дома и греется.Сигналка 3500 обошлась.В этой ценовой категории по моему мне самая лучшая....

DPodolyakin
Мастер

Сообщение DPodolyakin » 27 июн 2012, 17:29

непонятно зачем сигналку ставить... центрального замка нету? Или хочется автомобиль защитить?

user_14891
Студент

Сообщение user_14891 » 27 июн 2012, 18:01

DPodolyakin писал(а):непонятно зачем сигналку ставить... центрального замка нету? Или хочется автомобиль защитить?
ЦЗ есть. Ставить или нет сигнализацию. Над этим вопросом я думал с момента покупки авто, решил все таки поставить. Причин для этого нашлось достаточно: автозапуск (очень удобно и не только зимой, мечтал о нем еще с первой машины), обратная связь (когда находишься недалеко от машины, но не видишь ее, брелок дает спокойствие, что с машиной все в порядке), сирена (защита от дураков и алкашей, если пнут машину или разобьют стекло, может хоть сирена отпугнет от дальнейших действий), удобство в плане автоматического закрывания или открывания дверей, когда возвращаешься из магазина с кучей пакетов. Ну вот в принципе основные агрументы в пользу сигнализации. Еще плюсом послужила цена. Если брать старлайн а91 в рознице + платить за установку, выходит порядка 10 000, это, я считаю, дорого для симбола. А т.к. мне это выходит в 2 раза дешевле, как я уже писал, сомнения отпали. :roll:

DPodolyakin
Мастер

Сообщение DPodolyakin » 27 июн 2012, 18:53

dmi3ch писал(а):
DPodolyakin писал(а):непонятно зачем сигналку ставить... центрального замка нету? Или хочется автомобиль защитить?
ЦЗ есть. Ставить или нет сигнализацию. Над этим вопросом я думал с момента покупки авто, решил все таки поставить. Причин для этого нашлось достаточно: автозапуск (очень удобно и не только зимой, мечтал о нем еще с первой машины), обратная связь (когда находишься недалеко от машины, но не видишь ее, брелок дает спокойствие, что с машиной все в порядке), сирена (защита от дураков и алкашей, если пнут машину или разобьют стекло, может хоть сирена отпугнет от дальнейших действий), удобство в плане автоматического закрывания или открывания дверей, когда возвращаешься из магазина с кучей пакетов. Ну вот в принципе основные агрументы в пользу сигнализации. Еще плюсом послужила цена. Если брать старлайн а91 в рознице + платить за установку, выходит порядка 10 000, это, я считаю, дорого для симбола. А т.к. мне это выходит в 2 раза дешевле, как я уже писал, сомнения отпали. :roll:
аргументировано... тогда вам осталось определиться с качеством... причём с качеством того самого автозапуска.... у меня на предыдущем авто стояла пандора... конечно старлайну до пандоры далеко.... качество на уровне... но цена выше :(

user_14891
Студент

Сообщение user_14891 » 27 июн 2012, 19:06

DPodolyakin писал(а):пределиться с качеством... причём с качеством того самого автозапуска....
надеюсь, что в выходные уже смогу оценить качество и начну играться с брелком и руководством :lol: все готовое лежит и ждет установки.

user_15296
Студент

Сообщение user_15296 » 29 июн 2012, 00:53

dmi3ch писал(а):
-полностью присоединяюсь, но а61 более бюджетно, т.к. автопуск мне не нужен. Мне поставить обещали за 2500

user_10721
Студент

Сообщение user_10721 » 29 июн 2012, 10:41

Eugen Mir писал(а):
-полностью присоединяюсь, но а61 более бюджетно, т.к. автопуск мне не нужен. Мне поставить обещали за 2500
лично Я ставил сигналку только из-за автозапуска (сигналка китайский шерхан7(4000р)+установка 2000р), т.к. приятно садиться зимой в теплую машину. А не так давно поставил машину на парковку и ч/з 1-1,5часа сработал брелок от сигналки, не поленился выглянул в окно, от моей машины отъезжала 14-я модель ТАЗика с транзитными номера, вышел посмотрел - небольшая царапина на заднем бампере. А т.к. рядом с моей работой находиться РЭП, то решил прогуляться по его парковке и посмотреть машины с транзитными номерами. Короче итог: забрал я с водилы 14-ой -500р, так сказать за моральный ущерб :) Вот и понадобилась сигналка не только для автозапуска

симба
Гуру

Сообщение симба » 29 июн 2012, 11:07

EdSIR писал(а):
Eugen Mir писал(а):
лично Я ставил сигналку только из-за автозапуска (сигналка китайский шерхан7(4000р)+установка 2000р), т.к. приятно садиться зимой в теплую машину. А не так давно поставил машину на парковку и ч/з 1-1,5часа сработал брелок от сигналки, не поленился выглянул в окно, от моей машины отъезжала 14-я модель ТАЗика с транзитными номера, вышел посмотрел - небольшая царапина на заднем бампере. А т.к. рядом с моей работой находиться РЭП, то решил прогуляться по его парковке и посмотреть машины с транзитными номерами. Короче итог: забрал я с водилы 14-ой -500р, так сказать за моральный ущерб :) Вот и понадобилась сигналка не только для автозапуска
а можно было содрать за покраску всего бампера! кстати водитель скрылся с места ДТП а это лишение прав и если бы ты его припугнул вызовом ДПС то он тебе намного больше бы денег дал! а 500р это ерунда!

user_14891
Студент

Сообщение user_14891 » 04 июл 2012, 16:23

Итак, в выходные был устпешно установлен старлайн А91 взамен аллигатора S300, который достался от прежнего владельца, но без брелков. :D Т.к. цена брелков на аллигатор составляет ровно половину от суммы, в которую мне вышел старлайн, было решено лезть менять охранную систему. Зачем и почему я решил ставить сигнализацию, да еще и с автозапуском, я объяснял чуть выше в этой теме.

Старая сигнализация сдалась легко, а вот с А91 пришлось повозиться. Описывать все поробно не буду, т.к. мануалов на форумах полно. Как разбирать торпеду и что куда подключать также расписано в инструкции и мануалах по симболу, скажу лишь, что контроль запуска проще всего будет вытянуть вместе с проводами на сирену и концевик под капот и подцепить к форсунке, т.к. сигнал на тахометр около приборки старлайн не воспринимает. А концевики дверей и багажника у меня были запараллелены, почему и зачем не стал разбираться, т.к. это не столь важно и кто-то на форуме уже сталкивался с такой же ситуацией в симболе.

Изображение

Поскольку верхняя часть торпеды была снята, прикупил пищалки сони и вставил их в штатные места, правда пришлось буквально на 2мм подточить отверстия. Очень нравится новое звучание песен, тыц тыц тыц. Теперь не хватат саба (не думал, что начну заболевать музыкой). Также подцепил разветвитель прикуривателя к зажиганию и закрепил его под накладкой, от него протянул провода к левой стойке для навигатора и к салонному зеркалу для регистратора. Теперь прикуриватель всегда свободен. Красиво, блин. :) Очень доволен и очень удобно.

Сегодня настроил датчик удара, чтобы машина ругалась пик пиками на легкие прикосновения и орала матом на довольно сильные удары. :twisted:

Так теперь выглядит мой ключик:

Изображение

Если будут вопросы, пишите в личку, а лучше спрашивайте тут, может другим пригодится.)

Сигнализация очень нравится, на даче берет где-то до километра точно, дальше не проверял, в Москве дальности тоже вполне хватает. Даже из соседнего двора смог завести и заглушить авто брелком. Функционал очень большой, но все сочетания клавиш для нужных мне действий запомнил за пару дней. Автозапуск работает стабильно и удобно (в обходчик не стал класть целиковый ключ, а спрятал там только плату из ключа без батарейки, зато остался обычный ключик для открывания дверей и багажника). Сам обходчик спрятан ооооочень далеко, и чтобы его достать, придется разобрать пол машины, а против угона плюсом к блокировке самой сигналки добавилось дополнительное реле, которое не позволит бензонасосу качать бензин с отключенным блоком сигналки. Так что за машину я спокоен на много процентов в плане угона и на чучуть в плане гопников и воров ценностей из салона, а также любителей поцарапать и уехать.

Как то так. Очень много букв вышло, но надеюсь, кто-нибудь прочитает и что-то черпанет для себя. :wink:
Последний раз редактировалось user_14891 13 июл 2012, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

ilyich777
Гуру

Сообщение ilyich777 » 04 июл 2012, 19:27

предложение только одно-последнюю фотку сделать меньше...я запарился бегунком водить туда-сюда.... :twisted:

Ответить