Тонировка. Мнения.

Любые внутренние и внешние изменения авто. Флуд удаляется!

Антонов
Гуру

Сообщение Антонов » 31 авг 2007, 12:28

общепризнанный ФАКТ, что тонировка облагораживает ЛЮБУЮ машину!

просто некоторые кексы плохо ездять на нежаренной так вот и оправдываються и ругають закатанных.. а все это от обыды и отчаивания...

ЭЭЭ.. тока ногами не пинайте! ща похоже начнеться :D

Alik
Новичок

Сообщение Alik » 31 авг 2007, 17:05

Urich писал(а):
Маша писал(а):у меня красная машинка затонирована полностью кроме лобового.

мне она такой досталась от прежнего владельца, мне нравится, видно все и солнце так не слепит.

проходила ТО, гаишники заставили снять, потом сами сказали где сделать снова :lol:

полдня ездила без тонировки, не понравилось совсем
Правильно к хорошему быстро привыкаешь! Ни одного человека не видел, кто после езды на закатанном авто говорил бы что мол тонировка - ацтой и опасно для жизни! ПОПРОБОВАТЬ нужно! (это камень в огород ярых противников тонировки) :twisted:

Пробовал и не раз : 1 сузуки гранд витара полностью тонированная в сумерках и ночью если машины едут без фар то их не х** не видно в зеркала, в 99 ездил там вообще как в танке только по приборам. Не знаю как у вас там в Е-бурге, а у нас куча уродов которые по ночам ездят даже без габаритов.

да не спорю есть порошковая тонировка которая на несколько порядков лучше пленки и не затемняет вид изнутри.

vs
Гуру

Сообщение vs » 31 авг 2007, 20:30

Антонов писал(а):общепризнанный ФАКТ, что тонировка облагораживает ЛЮБУЮ машину!

просто некоторые кексы плохо ездять на нежаренной так вот и оправдываються и ругають закатанных.. а все это от обыды и отчаивания...

ЭЭЭ.. тока ногами не пинайте! ща похоже начнеться :D

:twisted: Глупость говорите, уважаемый. И вашего сообщения следует, что если машина не тонирована, то значит владелец ездить не умеет. Глядя на то, как юнцы только получив права глухо тонируют свои вёдра, надо полагать, что они это делают для повышения мастерства....

bva
Преподаватель

Сообщение bva » 31 авг 2007, 22:29

Я тоже хочу тонировку, но самую слабую.. 3-ку...

Ехал как-то в дождь ночью по 3-му кольцу. Дорога была только положена, асфальт черный, полос нету. Так вот доложу вам, что НИХРЕНА небыло видно в задние зеркала и без тонировки!

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 03 сен 2007, 09:57

В пятницу затонировал заднюю "полусферу", глухо, то есть 5-кой (по-моему), смотрится неплохо. Тонировщикам пришлось немного повозиться, так как стекла гнутые, что создает некоторые неудобства. Цена (пленка Llumar по-моему) - 2900 рэ, если полностью машину около 4200 рэ. Плюс - можно не опасаться если что-то оставил на заднем сиденье, нифига не видно даже когда яркое солнце. Минус - не знаю куда теперь налепить наклейку нашего клуба (клеится с внутренней стороны).

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 10 сен 2007, 10:39

MAskit писал(а):В пятницу затонировал заднюю "полусферу", глухо, то есть 5-кой (по-моему), смотрится неплохо. Тонировщикам пришлось немного повозиться, так как стекла гнутые, что создает некоторые неудобства. Цена (пленка Llumar по-моему) - 2900 рэ, если полностью машину около 4200 рэ. Плюс - можно не опасаться если что-то оставил на заднем сиденье, нифига не видно даже когда яркое солнце. Минус - не знаю куда теперь налепить наклейку нашего клуба (клеится с внутренней стороны).
Я ж говорил - делайте, чтоб снаружи была! Да сейчас как посмотрю ажиотаж спал на наклейки, машин пять всего с ними если не меньше...

MAskit
Гуру

Сообщение MAskit » 10 сен 2007, 10:41

Блин, но наклейки уже сделаны, буду думать. Скорее всего наклею ее на прозрачный пластик, а после вставлю под стоп-сигнал, чтоб подсвечивалась при нажатии тормоза.

Urich
Мастер

Сообщение Urich » 10 сен 2007, 10:45

[quote="Alik] Не знаю как у вас там в Е-бурге, а у нас куча уродов которые по ночам ездят даже без габаритов.

.[/quote]

Нууу дружище такого гада и без тонировки сложно заметить будет! Ты прав у нас таких крестов-беспредельщиков очень мало... почти не встречал Бухие - да, на жабе - есть, расты всякие, но и те и другие фары ночью не забывают включать! А у вас форменный беспредел твориться, а еще культурная слолица России, куда ГЕИ ГИБДД смотрит? :lol:

СТОП!!! а как же белые ночи? :mrgreen:

user_1674
Студент

Сообщение user_1674 » 30 сен 2007, 15:42

Покупал думал затонирую все и вся! Все машины до этого тонировал по полной! Но когда увидел красоту заводской тонировки:) понял, тонировать значит испортить...:)

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 11 окт 2007, 10:24

bulat писал(а):
†SNiPeR† писал(а):
Стас Николаич писал(а):...В Ростове обещают начать облавы с люксометрами...
В Подмосковье уже проводили... Нехило капусты нарубили

Если честно Симбол особо ГАИ не напрягает то есть если не нарушаеш без толку не остонавливают по сравнению например с ЛАДАми

Я уже почти 1,5 года езжу с передними боковыми тонированными стеклами еще ни кто не заставил ее содрать и всего 2 протокола выписали, когда друзья на 9-ках 12-ках по неколко раз пленку сдирали
Н а Каркал СОДРАЛИ :cry:

†SNiPeR†
Гуру

Сообщение †SNiPeR† » 11 окт 2007, 13:55

Вообще, насколько мне известно заставить содрать могут только при прохождении техосмотра или при постановке на учёт... Гайцы на дороге могут только штраф выписать.

Свою тоже отдал сегодня тонировать в гаражи (знакомые посоветовали, говорят хорошо паренек тонирует), через 2 часа забирать. Пленка средняя, все стекла кроме лобового. Стоит 2800 + 500р. доплаты за сложность заднего стекла.

Если гайцы остановят и заставят содрать, без боя не сдамся :)

bulat
Гуру

Сообщение bulat » 11 окт 2007, 17:00

†SNiPeR† писал(а):Вообще, насколько мне известно заставить содрать могут только при прохождении техосмотра или при постановке на учёт... Гайцы на дороге могут только штраф выписать.

Свою тоже отдал сегодня тонировать в гаражи (знакомые посоветовали, говорят хорошо паренек тонирует), через 2 часа забирать. Пленка средняя, все стекла кроме лобового. Стоит 2800 + 500р. доплаты за сложность заднего стекла.

Да я так им и сказал тех осмотр у меня есть. Ни че не знаю, так они говорят

Хорошо - давай проедем там тебе прибором и проверим, а за одно тормоза, рулевую, и т.д. Если ты нас уверяеш что у тебя все по ГОСТу тбе не чего боятся (у меня зад тормоза плохо работают)

Либо сдирай прямо сейчас

Я им говорю

Ни куда не поеду, сдирать то же не буду выпишите штраф

Они говорят

Хорошо твои документы у меня как сдиреш тонировку подойдеш я тебе документы и отдам и езжай с богом

Ну чтож мне остовалось делать не стоять же на дороге, без документов тож ни как, садрал подошел к ниму он мне документы отдал и пожелал ЕХИДНО :evil: СЧастливого пути. Лучше бы вообще ни чего не желал - еще больше разозлил :twisted:

user_380
Студент

Сообщение user_380 » 11 окт 2007, 17:14

†SNiPeR† писал(а):Вообще, насколько мне известно заставить содрать могут только при прохождении техосмотра или при постановке на учёт... Гайцы на дороге могут только штраф выписать.

Абсолютно согласен ! Гайцам и тонировка и всё остальное - до лампочки ... Их задача содрать с нас бабло- сел за руль,уже должен инспектору. Наличие тонировки на иномарке уже подразумевает лишний полтинник в кармане. Мораль - ставишь пленку,не жмись. Жмешься-не ставь. А сдирать своими руками - это недостойно и как то чмошно,что ли...

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 11 окт 2007, 22:51

В свете последних решений партии, решил свой Символ не тонировать, хотя и очень хочется. С тонировкой сразу становится комфортней, особенно летом. Прошлая машинка была затонирована американской пленкой: 70% боковые, 50% зад, но в ней не было кондера. Сейчас кондей есть, но нет тонировки...А может плюнуть на все?...Не то чтобы стольника жалко, просто сволочей кормить не хочу.

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 11 окт 2007, 23:01

†SNiPeR† писал(а):Стоит 2800 + 500р. доплаты за сложность заднего стекла.
500р. за зад? Там всего-то феном на три минуты больше поколдовать.

Ответить