Тонировка. Мнения.

Любые внутренние и внешние изменения авто. Флуд удаляется!

Mcx
Аспирант

Сообщение Mcx » 15 янв 2010, 19:54

Немного про "зелёные" стёкла .. действительно , имеет место быть ;)

У меня на Хундае "зелёные" и на клюшке , на хундае тонировка 5% , щщитаю как в аквариуме ..шутка ) конечно не совсем как ,но всё равно на просвет видно сколько человек в салоне ...хоть вторым слоем заднее клей :) Никакого ощутимого сложения нет , смело клейте !

p.s. Клюшку обклею тоже пятёркой.

DeeByZ
Аспирант

Сообщение DeeByZ » 18 янв 2010, 10:26

Вот и я созрел....перегонял вновь машину в Татарстан и обратно...мягко говоря зпарили фары дбальнего света сзади....слепят ппц....

Тонируюсь, но не могу найти ни одного норм центра, нигде нет пленки...нет черный цвет не хочу, а то как хач-мобиль, у меня распространенный "ОЛИВКОВЫЙ" (светло-зеленый) цвет авто...вот хочу и пленку прям или болотную или светло-зеленую, что бы красиво смотрелось....а везде только с переходом и опыленеем....

Никто не знает где есть нормальный центр, а то что не нахожу везде так вяло отвечают типа на заказ это так запарно, спросом такой цвет не пользуется, забейте, давайте или с переходом или черным, а у самих там на сайтах фотки тачек с разными цветами....бесят уроды (

P.S.: Прошу не комментировать моё желание затонироваться как таковое, все равно не переубедите дурака =)

user_9262
Студент

Сообщение user_9262 » 18 янв 2010, 14:50

Ustaich писал(а):Просьба к участникам выложить название пленки которой тонировались, ее стоимость и отзыв о ее качестве.
yuron писал(а):светопропускаемость лобового и передних боковых не менее 75% ,а остальные можно покрасить хоть в черную краску . Инфа на прямую спрашивал у гайцев .которые проводят тех.осм. и выдают нам талончик.
Символ еще не затонировал, а предыдущий Гольф тонировал только задние три двери пленкой Инфинити. Пленка красивая и видимость из нутри лучше, чем через простую черную. Но при прхождении ГТО был "зарублен" по причине зеркальности этой пленки. (хотя обклейщики уверяли, что она не зеркальная). Купил баллончик черной краски, облил эти три стекла снаружи сплошняком (баллончика в аккурат хватило), без проблем получил талон ГТО и затем в гараже в течении 10 минут бензином смыл краску со стекол.

DeeByZ
Аспирант

Сообщение DeeByZ » 21 янв 2010, 10:42

Shi писал(а):
Ustaich писал(а):Просьба к участникам выложить название пленки которой тонировались, ее стоимость и отзыв о ее качестве.
yuron писал(а):светопропускаемость лобового и передних боковых не менее 75% ,а остальные можно покрасить хоть в черную краску . Инфа на прямую спрашивал у гайцев .которые проводят тех.осм. и выдают нам талончик.
Символ еще не затонировал, а предыдущий Гольф тонировал только задние три двери пленкой Инфинити. Пленка красивая и видимость из нутри лучше, чем через простую черную. Но при прхождении ГТО был "зарублен" по причине зеркальности этой пленки. (хотя обклейщики уверяли, что она не зеркальная). Купил баллончик черной краски, облил эти три стекла снаружи сплошняком (баллончика в аккурат хватило), без проблем получил талон ГТО и затем в гараже в течении 10 минут бензином смыл краску со стекол.

Ты обратился к оч бестолковым гайцем....в 2008 году была поправка №3 к ГОСТу, и теперь тонировать перед можно только лобовое сверху (солнцезащитная полосочка)..., ветровые передние и лобовые теперь тонировать ЗАПРЕЩЕНО !

+ вчера затонировался, потом наверно сюда фолтки выложу, мне так и сказалаи, что смысла раньше в законе не было, ибо пленки 30% (светопропускаемость 70%) или 35% (светопропускаемость 65%) в природе в РФ нету !

Все пленки начинаются с 50%, 75% (25 светопропускаемость), 85 (15% светопропускаемость), 90% (10; светопропускаемость) и 95% (5 % светопропускаемости)....так что забудьте о тонировке передних стекол...

Про пленку Инфинити все оч критично отзываются, ибо дорого + дает зеркальное отражение на приборе + солнце прониакет больше чем при обычной тонировке.

Я затонировался за 3000 рублей у себя в Гольяново пленкой Джонсон 95% (5 светопропускаемость) - зад + боковые + на лобовом полосочка сверху, лобовое и перение ветровые нетронуты как по ГОСТу...пока 2 день пошел, поэтому ничего плохого сказать не могу....

dr.obchick
Гуру

Сообщение dr.obchick » 21 янв 2010, 22:04

DeeByZ писал(а):
yuron писал(а):t;]светопропускаемость лобового и передних боковых не менее 75% ,а остальные можно покрасить хоть в черную краску . Инфа на прямую спрашивал у гайцев .которые проводят тех.осм. и выдают нам талончик.

Ты обратился к оч бестолковым гайцем....в 2008 году была поправка №3 к ГОСТу, и теперь тонировать перед можно только лобовое сверху (солнцезащитная полосочка)..., ветровые передние и лобовые теперь тонировать ЗАПРЕЩЕНО !

Имхо истина в первом посте. в госте только пара слов про тонировку и ни слова о ее запрете. Есть только величины светопропускаемости стекол.
Последний раз редактировалось dr.obchick 21 янв 2010, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

dr.obchick
Гуру

Сообщение dr.obchick » 21 янв 2010, 22:06

Вот текст с поправкой

2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а).

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3.

(Измененная редакция, Изм. N 3, Поправка).

ссылка на исходник http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G5727-88.htm

DeeByZ
Аспирант

Сообщение DeeByZ » 21 янв 2010, 23:15

рекомендую использовать текст закона с Консультанта или Гаранта, так как вышеуказанный текст неверен.

Mcx
Аспирант

Сообщение Mcx » 24 фев 2010, 21:42

Затонировал свою 5% ,выглядит так :

Изображение

Изображение

Всё прекрасно видно и днём и ночью, только на подземных парковках надо преоткрывать навсякий ;)

Делали 50 минут , 2400р.

P.S. Плёнка Люмар
Последний раз редактировалось Mcx 25 фев 2010, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

артем333
Мастер

Сообщение артем333 » 25 фев 2010, 00:10

молодца!

вверху написано, что можно только 75%, а у тебя всего 5%.

внутри не страшно?! :twisted:

Mcx
Аспирант

Сообщение Mcx » 25 фев 2010, 10:41

Это только на вид страшно , изнутри всё видно , грюж :) Конечно не аквариум , но ездить вполне безопасно можно ..

Снифф
Преподаватель

Сообщение Снифф » 25 фев 2010, 13:39

Не-е, пятёрка это жесть. :) Всё-таки переборщил, наверно, малость. :)

Кстати, вопрос к тем кто тонировал лобовое, если сделать 35, то не слишком светло будет? Думаете деньги на ветер? Или же не заморачиваться и сделать сразу 20?

user_5423
Аспирант

Сообщение user_5423 » 25 фев 2010, 13:58

Снифф писал(а):Не-е, пятёрка это жесть. :) Всё-таки переборщил, наверно, малость. :)

Кстати, вопрос к тем кто тонировал лобовое, если сделать 35, то не слишком светло будет? Думаете деньги на ветер? Или же не заморачиваться и сделать сразу 20?
Тонировать лобовое - или бессмысленно или самоубийство.

У меня задняя полусфера 5% - самое оно для задницы, лоб не тонирован, передные боковые 15%. Днем-вечером-ночью при освещении очень комфортно смотреть через передные боковые, но вот если освещения нет (фары тут уже не катят) - не видно через боковые ни хрена - ночью иногда во дворах приходится опускать стекла - чтобы разглядеть что-то в стороне. А вот лобовое уже не опустишь...

wadushodu
Гуру

Re: Тонировка. Мнения.

Сообщение wadushodu » 21 ноя 2020, 16:10

Ответить