Тонировка. Мнения.

Любые внутренние и внешние изменения авто. Флуд удаляется!

fordmaks
Аспирант

Сообщение fordmaks » 08 янв 2010, 09:58

dr.obchick писал(а):
fordmaks писал(а):
dr.obchick писал(а):
fordmaks писал(а):
Anat писал(а):Не знаю кому мешает тонировка задка для парковки - ещё когда учился ездить всегда отец приучал ориентироваться по боковым зеркалам. Не во всех ведь машинах есть заднее стекло :)
удачи, однажды тебя настигнет кара в виде столбика или человека что гораздо страшнее
кара тебя настигнет)))))лобовуху тонировать......ха ха ха

а например на газели только по зеркалам назад....всегда паркуюсь по зеркалам, уже 4-я машина....нет проблем.
я уже писал что мне насрать на окружающее мнение

повторюсь, еще не один человек изнутри не спалил что лоб тонирован....
Судя по твоему лексикону и твоим понтам...лет тебе от силы 18-20...Как пить дать уберешься где нибудь, и не дай бог тебе тачку помощнее. Удачи на дорогах.
20)

до симбола ездил на тушкане 175 сил и маверике 200сил..... ну разве что оба на автомате.....все норм.....

я езжу как человек просто.... а не как псих....

user_6823
Аспирант

Сообщение user_6823 » 08 янв 2010, 12:03

Стал тоже задумываться об ентом новшестве, выбираю, посмотрел у коллеги по работе, понравилась зеркальная. Затемнения почти нет, изнутри как в аквариуме, а снаружи как в зеркало смотришь, ни чего в салоне не видать..

Keramzit
Гуру

Сообщение Keramzit » 08 янв 2010, 12:53

Nuts100 писал(а):Стал тоже задумываться об ентом новшестве, выбираю, посмотрел у коллеги по работе, понравилась зеркальная. Затемнения почти нет, изнутри как в аквариуме, а снаружи как в зеркало смотришь, ни чего в салоне не видать..
кормушка для гайцев - они очень "зеркала" любят, даже больше чем пятерку по кругу)))

user_6823
Аспирант

Сообщение user_6823 » 08 янв 2010, 13:12

Почему? У меня с завода тонировка имеет зелёно-зеркальную основу, т.е. я прекрасно вижу своё отражение снаружи авто, смотря в стело, если я её усилю, что изменится для гайцов? ведь эти нормы ни где не прописаны?

sashek
Аспирант

Сообщение sashek » 08 янв 2010, 13:25

Зеркальная тонировка запрещена в принципе.

Что касается моего имхо, то я за тонировку 35-й пленкой всех стекол кроме лобового. На мой взгляд 35-я вообще не мешает. Я в темноте через заднее стекло вижу всё абсолютно. Кстати от чистоты стекол очень много зависит!

Сейчас затонирован зад-35, задние боковые-20, перед и лобовуха чистые, чтобы не цеплялись гайцы на трассе. Передник боковые затонировал бы 35-ой.

Тонировка очень спасает на постах, когда жена с ребенком на руках едет сзади, даже останавливали меня и то не спалили. В кресле 700 км он не может высидеть. И ещё летом от палящего солнца очень помогает, я на переднем сиденье просто жарюсь.

fordmaks
Аспирант

Сообщение fordmaks » 08 янв 2010, 18:20

Nuts100 писал(а):Стал тоже задумываться об ентом новшестве, выбираю, посмотрел у коллеги по работе, понравилась зеркальная. Затемнения почти нет, изнутри как в аквариуме, а снаружи как в зеркало смотришь, ни чего в салоне не видать..
она далеко далеко не совсеми цветами сочитается..... с некоторыми цветами реально выглядит колхозом

fordmaks
Аспирант

Сообщение fordmaks » 08 янв 2010, 18:21

sashek писал(а):Зеркальная тонировка запрещена в принципе.

Что касается моего имхо, то я за тонировку 35-й пленкой всех стекол кроме лобового. На мой взгляд 35-я вообще не мешает. Я в темноте через заднее стекло вижу всё абсолютно. Кстати от чистоты стекол очень много зависит!

Сейчас затонирован зад-35, задние боковые-20, перед и лобовуха чистые, чтобы не цеплялись гайцы на трассе. Передник боковые затонировал бы 35-ой.

Тонировка очень спасает на постах, когда жена с ребенком на руках едет сзади, даже останавливали меня и то не спалили. В кресле 700 км он не может высидеть. И ещё летом от палящего солнца очень помогает, я на переднем сиденье просто жарюсь.
а смысл в 35 тонировке? как будто ее нету

К.А.Минский
Гуру

Сообщение К.А.Минский » 08 янв 2010, 20:58

Господа, Вы все так в этом хорошо разбираетесь...

А какая тонировка идёт в базовой комплектации Символа (в процентах или коэффициентах)?

fordmaks
Аспирант

Сообщение fordmaks » 08 янв 2010, 21:08

К.А.Минский писал(а):Господа, Вы все так в этом хорошо разбираетесь...

А какая тонировка идёт в базовой комплектации Символа (в процентах или коэффициентах)?
детельмальные стекла.... (зеленые)

К.А.Минский
Гуру

Сообщение К.А.Минский » 08 янв 2010, 21:24

А можно по-русски, для бестолкового?

user_5423
Аспирант

Сообщение user_5423 » 08 янв 2010, 21:44

К.А.Минский писал(а):А можно по-русски, для бестолкового?
по-русски - "детельмальные стекла" видимо это стекла без тельмаля (что такое тельмаль - не спрашивай, не скажу - ибо не знаю).

А вообще-то заводская тонировка у рено (это именно тонированное стекло, а не пленка) - около 75% пропускания светопотока.

К.А.Минский
Гуру

Сообщение К.А.Минский » 08 янв 2010, 22:56

То есть, как понимаю, добавление тонированной плёнки к тонированному стеклу даёт сложение коэффициентов пропускания (или другое арифметическое действие).

p.s. Поиск в Яндексе "детельмального стекла" ничего не дал.

user_5423
Аспирант

Сообщение user_5423 » 08 янв 2010, 23:21

К.А.Минский писал(а):То есть, как понимаю, добавление тонированной плёнки к тонированному стеклу даёт сложение коэффициентов пропускания (или другое арифметическое действие).
Ну проще можно сказать так - никакую пленку на лоб и передние бока по закону ставить нельзя - светопропускане будет ниже нормативных 75-70%. Кстати - обычное белое стекло уже имеет светопропускание около 85-90%. На заднюю сферу можно лепить хоть фанеру.

К.А.Минский писал(а):
p.s. Поиск в Яндексе "детельмального стекла" ничего не дал.
Да это я стебанулся просто. Автор этого "названия" просто слышал термин "детермальное стекло" (и тоже неправильное - правильно "атермальное"), но в силу непонимания сути данного термина переврал его.

Атермальное стекло - это стекло с добавлениями окислов железа, имеющее пониженное пропускание инфракрасных лучей (считается, что оно способно задержать до 40-50% тепловой энергии света). Имеет очень специфический "бутылочный" зеленованиый оттенок (совсем не такой как на симке). Штатно на бюджетные машины не ставится.

К.А.Минский
Гуру

Сообщение К.А.Минский » 09 янв 2010, 21:20

Спасибо за науку.

Ответить