Тонировка. Мнения.

Любые внутренние и внешние изменения авто. Флуд удаляется!

user_6704
Студент

Сообщение user_6704 » 06 июл 2009, 21:32

Господи, хотела забить, но все же такие умные

Я вожу полгода, мне 19 лет и я безумный перестраховщик.

Напишу себе это в подпись, наверное.

Этого недостаточно, чтобы понять НАСКОЛЬКО большую дистанцию я стараюсь соблюдать?

Только сами-то вы в пробках, да и на дороге, что делаете, если человек держит дистанцию?

Правильно, лезете вперед. Особенно если это пробка.

Но покуда все массово не прут в мою "дистанцию" - она у меня солидная, даже в пробках.

Да тонируйтесь все в ноль, с лобовыми-боковыми и вместе с собственным лицом, чтобы уж точно красивыми быть. Вам кто-то это здесь запретил?

Я сказала именно на своём опыте. Так-то.

семен семеныч
Преподаватель

Сообщение семен семеныч » 06 июл 2009, 22:44

Однозначно, не тонированный симб смотрится лучше чем на половину, поэтому и не тонировал, а сейчас на заднем сиденьи катаю 11-мес. ребенка,поэтому хочу создать ему комфорт + тонировка увеличивает прочность стекла,что является очень большим плюсом так что буду тонировать зад.

Helado не надо так принимать близко к сердцу,просто вы новичек и вам пока тяжело за рулем все через это проходили просто нужно время и вы привыкните даже в пробках получать наслождение от управления авто. Тонировка по кругу в ноль и тонировка задка это совсем разные вещи. :wink:

user_6252
Студент

Сообщение user_6252 » 06 июл 2009, 23:14

Helado писал(а):Господи, хотела забить, но все же такие умные

Я вожу полгода, мне 19 лет и я безумный перестраховщик.

Напишу себе это в подпись, наверное.

Этого недостаточно, чтобы понять НАСКОЛЬКО большую дистанцию я стараюсь соблюдать?

Только сами-то вы в пробках, да и на дороге, что делаете, если человек держит дистанцию?

Правильно, лезете вперед. Особенно если это пробка.

Но покуда все массово не прут в мою "дистанцию" - она у меня солидная, даже в пробках.

Да тонируйтесь все в ноль, с лобовыми-боковыми и вместе с собственным лицом, чтобы уж точно красивыми быть. Вам кто-то это здесь запретил?

Я сказала именно на своём опыте. Так-то.
не принимай это на свой счёт! это камень в огород тех форумчан, кот. с пеной у рта пытаются доказать недопустимость тонировки. ИМХО тонировать или нет каждый для себя решит сам. моя сестра, например, и в нетонированной машине них... не видит, а я с лёгкой тонировкой "по кругу" даже ночью не испытываю дискомфорта!

user_4038
Аспирант

Сообщение user_4038 » 06 июл 2009, 23:29

Может просто достаточно чтить ПДД?

user_5531
Студент

Сообщение user_5531 » 06 июл 2009, 23:30

Держите дистанцию и всё будет.

+ 10 000 :D

user_6174
Аспирант

Сообщение user_6174 » 07 июл 2009, 09:40

THE RAVEN писал(а):
alex301 писал(а):не согласен. много приходится ездить по местячковым дорогам (вне города, но не по многополосной трассе). дороги у нас очень извилистые, с горами. когда нужно обогнать машину на такой дороге, петляющей между горами/холмами, нетонированные стёкла впереди идущего очень помогают - через машину видно встречных, можно обгонять в закрытых поворотах (видно, когда встречный в повороте проедет). если же впереди тонорованный, за ним не только встречных не видно, но и самой дороги часто - х.з. куда едешь и что там впереди. самое обидное, что тонированные обычно - всякие тазики и иже с ними, которые еле ползут сами и тормозят других :twisted:
Может я чего-то не знаю, практически через день езжу в Сергиев-Посад, но гор и извилистых дорог не видел :o :?:

THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 07 июл 2009, 10:34

bmwkarlson писал(а):
THE RAVEN писал(а):
alex301 писал(а):не согласен. много приходится ездить по местячковым дорогам (вне города, но не по многополосной трассе). дороги у нас очень извилистые, с горами. когда нужно обогнать машину на такой дороге, петляющей между горами/холмами, нетонированные стёкла впереди идущего очень помогают - через машину видно встречных, можно обгонять в закрытых поворотах (видно, когда встречный в повороте проедет). если же впереди тонорованный, за ним не только встречных не видно, но и самой дороги часто - х.з. куда едешь и что там впереди. самое обидное, что тонированные обычно - всякие тазики и иже с ними, которые еле ползут сами и тормозят других :twisted:
Может я чего-то не знаю, практически через день езжу в Сергиев-Посад, но гор и извилистых дорог не видел :o :?:

скатайтесь во Владимир через Александров, например, и дальше

страна большая, и Москвой она не ограничивается. а дорог в провинции вообще нет, яма на яме.

user_8145
Новичок

Сообщение user_8145 » 07 июл 2009, 10:54

Предлагаю запретить ездить камазам, газонам и др грузовой технике за ними вообще не хрена не видно

user_6669
Студент

Сообщение user_6669 » 07 июл 2009, 11:24

По моему чрезмерное рассматтривание задних стекол приводит как раз вот к этому(при условии что автора не подрезали):

ТутВамНездесь писал(а):отношусь негативно. :evil:

з.ы.;

минут 15 назад чуть не поймал в зад 14-ый ВАЗик, мне пришлось оттормаживаться перед оттормаживающейся в-пол Тойотой Авенсис (кстати в ноль затонированный сзади :twisted: :evil: :twisted: )

тьфу тьфу тьфу-- хорошо что он меня не догнал.... :oops: :oops: :oops:

:roll: 185-ая резина позволяет Симе серьёзно оттормаживаться!

страшное ощущение... остановиться и слушать приближающийся сзади свист резины об асфальт :shock: :shock: :shock: :shock:

А водиле 14-ой я думаю было бы глубоко н-ть в жопу с тонированным стеклом он въехал или нет.

Просто если быть внимательным то ни тонированные ни просто большие машины мешать не будут.

П.С. Один знакомый на работе жутко нелюбит тонировку.Когда спросили почему,оказалось что он просто не может с ней ездить,и из-за этого нелюбит тех кто может.Вот так-то :wink:

user_6174
Аспирант

Сообщение user_6174 » 10 июл 2009, 09:28

THE RAVEN писал(а):
THE RAVEN писал(а):

страна большая, и Москвой она не ограничивается. а дорог в провинции вообще нет, яма на яме.

Да был я и во Владимире и в Александрове - нормальные дороги. Что бы иметь сравнение прокатитесь в Рязанскую область и наши дороги Вам покажутся трассой формулы 1! Ладно не будем развивать тему в конце концов у всех разные критерии годности дорожного покрытия. :D

THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 10 июл 2009, 11:09

bmwkarlson писал(а):
THE RAVEN писал(а):
THE RAVEN писал(а):

Да был я и во Владимире и в Александрове - нормальные дороги. Что бы иметь сравнение прокатитесь в Рязанскую область и наши дороги Вам покажутся трассой формулы 1! Ладно не будем развивать тему в конце концов у всех разные критерии годности дорожного покрытия. :D
а я ведь и приеду :wink:

в Рязани ещё не бывал...

Egor
Мастер

Сообщение Egor » 10 июл 2009, 15:19

Вопрос такой, бывают как бы градиентные пленки ?

Идея в чем. Хочу немного подтонировать, что бы дочка на заднем сиденьи не сидела на солнцепеке, так как, при включенном кондее, когда им с женой сзади комфортно, то у меня уже сосулька на носу вырастает :lol:

Вот и возникла мысль наклеить на заднее стекло пленку "в пределах разумного", а на стекла задних дверей такую, что бы был плавный переход от затемненного к прозрачному, красиво и функционально.

user_6296
Студент

Сообщение user_6296 » 11 июл 2009, 21:46

Egor

Могу Вас расстроить такой пленки нет (с переходом)!

Сам я затонировался недавно, но очень давно езжу с друзьями в тонированных машинах. Моё мнение если глаза есть и если ты понимаешь что у тебя стёкла не прозрачные то тонировка не мешает вообще даже при парковке ночью задом!

Планирую в скором времени затонировать лобовое! 35% светопропускаемости. Остальные все "пятёркой" заклеены. И не надо рассказывать что это опасно! Жить вообще опасно!

RenaT
Студент

Сообщение RenaT » 19 июл 2009, 22:16

Chapurin, полностью согласен. и считаю что у тонировки 1 минус... 100 рубле на КПМах))

user_8489
Новичок

Сообщение user_8489 » 13 сен 2009, 20:39

Я бы с удовольствием ездила на тонированной машине, чтоб не видели, что женщина за рулем.

Но из соображений безопасности предпочла бы легкую заднюю тонировку.

Объясните, пожалуйста, зачем тонировать лобовое стекло? :roll:

Ответить