Тонировка. Мнения.

Любые внутренние и внешние изменения авто. Флуд удаляется!

user_6724
Студент

Сообщение user_6724 » 28 июн 2009, 11:47

ТАЛЕР писал(а):
Аналогично. У меня у знакомых ребенок без ремня пулей вылетел с заднего сиденья - скорость была небольшая. все живы - ребенок нет.

Ну таких я вообще не могу понять: поначалу так радуются, когда дети появляются, видят в них будущее, а пристегивать "забывают", никогда не поверю, что действительно забывают, считаю, что делают это специально.

Просто, сам можешь ездить как хочешь, но ребенка будь любезен пристегнуть.

По тонировке - очень хочется затонировать заднее и задние боковые стекла, но пока нет возможности, а то тут жарища стояла неделю, пекся в салоне порой :?

user_4038
Аспирант

Сообщение user_4038 » 28 июн 2009, 13:07

Беды никто не ждет

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 29 июн 2009, 09:58

чтобы определить, нужна ли тонировка, достаточно прокатится в сумерки или пасмурность в солнцезащитных очках...

глаза устают не на шутку...

user_6669
Студент

Сообщение user_6669 » 29 июн 2009, 13:48

Валерий писал(а):чтобы определить, нужна ли тонировка, достаточно прокатится в сумерки или пасмурность в солнцезащитных очках...

глаза устают не на шутку...
Ну Вы и сравнили :shock: Глаза от тонировки ну никаким образом не устают,тем более от боковой и задней.А вот с очками согласен,зрение напрягают.Но всё равно сравнение некорректное,тем более есть очки за 100руб.,а есть и за100 у.е.,так вот в первых голова,и глаза тоже могут болеть

и в солнечную погоду независимо в машине или нет.Да,кстати,читая эту ветку стал сравнивать обзорность впереди идущих машин (в условиях кольцевой,т.к. 90% езжу по ней),так вот,ничего кроме затылков и подголовников в нетонированной машине невидно,забыл ещё про подушки и игрушки.Так что про безопастность,это полная ерунда.Держите дистанцию и всё будет :wink:

user_6704
Студент

Сообщение user_6704 » 29 июн 2009, 13:53

Да видно. Видно как впереди едущая машина тормозит часто, видно что там впереди за той машиной, за которой непосредственно едешь.

А про проезд перекрестков и знаки стоп я уже писала.

Кто-то и не заметит таких ситуаций наверное, а кому-то пофиг и всё удобно, но вот мне лично немного мешают иногда тонированные полностью-полностью.

user_6724
Студент

Сообщение user_6724 » 29 июн 2009, 22:42

Helado писал(а):
Кто-то и не заметит таких ситуаций наверное, а кому-то пофиг и всё удобно, но вот мне лично немного мешают иногда тонированные полностью-полностью.
Да, я то же самое для себя отмечал, я не против тонировки, но иногда хочется видеть, что же, все-таки, происходит перед впереди едущей машиной, это та же самамя безопасность.

user_4038
Аспирант

Сообщение user_4038 » 29 июн 2009, 22:52

Законодательно запрещена тонировка лобовухи и передних боковых - вроде так.

Как я понимаю, это обусловлено возможным снижением внимательности водителя при определенных погодных и временных условиях.

ТутВамНездесь
Гуру

Сообщение ТутВамНездесь » 30 июн 2009, 00:05

отношусь негативно. :evil:

з.ы.;

минут 15 назад чуть не поймал в зад 14-ый ВАЗик, мне пришлось оттормаживаться перед оттормаживающейся в-пол Тойотой Авенсис (кстати в ноль затонированный сзади :twisted: :evil: :twisted: )

тьфу тьфу тьфу-- хорошо что он меня не догнал.... :oops: :oops: :oops:

:roll: 185-ая резина позволяет Симе серьёзно оттормаживаться!

страшное ощущение... остановиться и слушать приближающийся сзади свист резины об асфальт :shock: :shock: :shock: :shock:

user_6669
Студент

Сообщение user_6669 » 30 июн 2009, 11:19

По моему,чтобы увидеть через заднее стекло впереди идущей машины,что же там впереди делается,так это надо висеть у неё практически на хвосте.Но при таком раскладе шанс въехать ей в зад очень велик,вы же концентрируете внимание уже не на ней,а на другой машине,чем просто ехать и не заморачиваться на эту фигню.

user_6174
Аспирант

Сообщение user_6174 » 05 июл 2009, 15:49

Helado писал(а):Да видно. Видно как впереди едущая машина тормозит часто, видно что там впереди за той машиной, за которой непосредственно едешь.

Здесь нет раздницы тонирована машина или нет, опыта наберетесь-поймете о чем я. С таким же успехом можно сказать про любое авто, которое больше рено симбола: те же джипы, газели, грузовики любого калибра...даже рено логан( там зад задран так, что и при отсутствии стекол вообще, кроме багажника ничего не будет видно :) Не буду прописные истины Вам объяснять. Держите дистанцию и все будет хорошо!

THE RAVEN
Гуру

Сообщение THE RAVEN » 06 июл 2009, 11:00

alex301 писал(а):По моему,чтобы увидеть через заднее стекло впереди идущей машины,что же там впереди делается,так это надо висеть у неё практически на хвосте.Но при таком раскладе шанс въехать ей в зад очень велик,вы же концентрируете внимание уже не на ней,а на другой машине,чем просто ехать и не заморачиваться на эту фигню.
не согласен. много приходится ездить по местячковым дорогам (вне города, но не по многополосной трассе). дороги у нас очень извилистые, с горами. когда нужно обогнать машину на такой дороге, петляющей между горами/холмами, нетонированные стёкла впереди идущего очень помогают - через машину видно встречных, можно обгонять в закрытых поворотах (видно, когда встречный в повороте проедет). если же впереди тонорованный, за ним не только встречных не видно, но и самой дороги часто - х.з. куда едешь и что там впереди. самое обидное, что тонированные обычно - всякие тазики и иже с ними, которые еле ползут сами и тормозят других :twisted:

Wazzup
Мастер

Сообщение Wazzup » 06 июл 2009, 12:38

Поддерживаю!

user_6252
Студент

Сообщение user_6252 » 06 июл 2009, 13:07

bmwkarlson писал(а):
Helado писал(а):Да видно. Видно как впереди едущая машина тормозит часто, видно что там впереди за той машиной, за которой непосредственно едешь.

Здесь нет раздницы тонирована машина или нет, опыта наберетесь-поймете о чем я. С таким же успехом можно сказать про любое авто, которое больше рено симбола: те же джипы, газели, грузовики любого калибра...даже рено логан( там зад задран так, что и при отсутствии стекол вообще, кроме багажника ничего не будет видно :) Не буду прописные истины Вам объяснять. Держите дистанцию и все будет хорошо!
согласен на все 100%!!! нефиг тут ныть, что за тонированными машинами ничего не видно, просто дистанцию нужно соблюдать чтобы не пришлось оттормаживаться!!!

Sergey_MO
Мастер

Сообщение Sergey_MO » 06 июл 2009, 14:15

bmwkarlson писал(а):
Helado писал(а):Держите дистанцию и все будет хорошо!

+1

user_6942
Новичок

Сообщение user_6942 » 06 июл 2009, 18:44

Гы...Проверка стандартной тонировки Симболоида на посту ГИБДД на выезде из Тюмени в сторну Екатеринбурга...

http://www.tochnee.ru/pages/video-polzovatelej-37/2003

Ответить