на тему Сигналка

Обо всём том, чего не было в комплекте автомобиля при покупке или то, что не попадает ни под одну категорию выше
Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Валерий » 24 май 2007, 10:15

McRO писал(а):Блин, какая всетаки жесть новая машина с гарантией :(
ШХ3 имеет брелок не очень!

антенна может сломаться блин!

кстати, для себя решил, не ставить сигналку на симку - это неправильно! ещё микроволновый датчик прикручу, этот блин сам поставлю!

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 25 май 2007, 21:30

McRO писал(а):
Chavez писал(а):
McRO писал(а):Я тоже думаю что сигналку можно только в салоне ставить, там правда в самые мозги лезть надо :(
А в мозги-то зачем лезть?
Ну как иммобилайзер штатный или обходить, или с ним все согласовывать, а уж иммобилайзер - это имхо часть мозга полюбому :)
Согласовывают горе-мастера штатный иммо с сигой очень просто: приклеивают второй ключ или чип из него внутри кожуха у замка зажигания.

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 25 май 2007, 21:35

Валерий писал(а):
McRO писал(а):Блин, какая всетаки жесть новая машина с гарантией :(
ШХ3 имеет брелок не очень!

антенна может сломаться блин!

кстати, для себя решил, не ставить сигналку на симку - это неправильно! ещё микроволновый датчик прикручу, этот блин сам поставлю!
А какой от него прок, кроме ложных срабатываний?

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 26 май 2007, 20:43

Chavez писал(а):Согласовывают горе-мастера штатный иммо с сигой очень просто: приклеивают второй ключ или чип из него внутри кожуха у замка зажигания.
мы тут без автозапуска обсуждали!

вообще не нужен модуль обхода!

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 26 май 2007, 20:45

Chavez писал(а):А какой от него прок, кроме ложных срабатываний?
очень хороший прок, машина говорит о подходе чела, ещё до того как он решил что-то сделать!

ставлю только ночью, ложных 0,00%

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 26 май 2007, 20:47

Chavez писал(а):мастера штатный иммо с сигой очень просто: приклеивают второй ключ или чип из него внутри кожуха у замка зажигания.
кста, какой кайф! машину ломаешь, а там ключ!! сел и поехал!!!!

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 26 май 2007, 23:22

Валерий писал(а):
очень хороший прок, машина говорит о подходе чела, ещё до того как он решил что-то сделать!
Житель тундры был бы в восторге! Но неужто все прохожие в Ярославле занимаются налетами на авто?

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 28 май 2007, 08:39

Chavez писал(а):
Валерий писал(а):
Житель тундры был бы в восторге! Но неужто все прохожие в Ярославле занимаются налетами на авто?
ну ладно-ладно! я же писал ночью включаю! а ночью ставлю в кусты!

что думаете у всех хорошие намерения?

Роман
Аспирант

Сообщение Роман » 28 май 2007, 17:14

Вчера ночью покурить на лоджию вышел, смотрю чмо какое-то с фонариком у десятки вьётся. Посмотрел посмотрел, потом свистнул, того и след простыл, но ему ещё в догонку много русских слов сказал! :)

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 28 май 2007, 17:43

Роман писал(а):Вчера ночью покурить на лоджию вышел, смотрю чмо какое-то с фонариком у десятки вьётся. Посмотрел посмотрел, потом свистнул, того и след простыл, но ему ещё в догонку много русских слов сказал! :)

ОГО!!! :shock: Даже так!??!?! я такого еще не видел.... а у нас щас полярный день - фонарик то не нужен!!! :lol:

Я недавно выглянул в окно днем, смотрю у моей стоит какое-то молодое дорование - нервно жует не прикуренную сигарету и все изнутри салон рассматривает и по сторонам оборачивается..... ушел через 5 мин с другой стороны появился и тоже самое, я подумал - брать то нечего у меня там... но уже наметил быстрый путь на улицу :) Может у него свидание срывалось, а у меня параноя была!?!?! :lol:

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 09 июн 2007, 20:48

Кинуть нужно дров в темку, а то совсем зачахла темка ;).

Вот нашел на сайте одного из производителей сигализаций:

"Еще один момент, который волнует, в основном, владельцев новых автомобилей, находящихся на гарантии. Фирма, занимающаяся установкой охраной системы на ваш автомобиль, должна иметь необходимые документы, подтверждающие ее компетентность в этом вопросе - это лицензия и сертификат. Выдавать их копии вам обязаны по первому требованию, иначе все ваши притязания по поводу гарантийного обслуживания электрооборудования автомобиля будут неправомерными, так как имело место вмешательство в штатную проводку."

Весь вопрос в том что хочу поставить хорошую сигналку, а она в салоне не продается и поэтому дилер рогами упирается.

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 11 июн 2007, 00:02

[quote="McRO"]Фирма, занимающаяся установкой охраной системы на ваш автомобиль, должна иметь документы - это лицензия и сертификат. [/quote]

Если криворукие фирмачи криво установят сигу, то сертификат и лицензия не помогут. Можно, конечно, всю ответственность за дефект, возникший по вине криво установленной сиги свалить на фирму, но придётся ещё доказать их вину, а это тот ещё гемор...не каждый сдюжит...

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 11 июн 2007, 10:07

Вот и правда интересный момент, если что сломается из электрики и сига установлена не в салоне, то салон не отвечает, НО будет отвечать тот, кто ее устанавливал... Не будет же так, что в рено скажут "сломалось потому что кривыми руками ставили сигу, идите, пожалуйста, лесом", а в том месте где ставили скажут "доказывайте, что из-за сиги". я так понимаю что кто-то их них должен будет доказывать, что они ни причем и кто-то их них всеравно будет виноватым. ну разве не так?

Chavez
Гуру

Сообщение Chavez » 11 июн 2007, 12:20

McRO писал(а):Не будет же так, что в рено скажут "сломалось потому что кривыми руками ставили сигу, идите, пожалуйста, лесом", а в том месте где ставили скажут "доказывайте, что из-за сиги".
Именно так и будет в большинстве случаев и чтобы доказать свою правоту, возможно придётся обращаться в суд и проводить экспертизы.

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 11 июн 2007, 15:11

Если дальше рассуждать, то ведь и основанием для непризнания гарантийности поломки является экспертиза сделанная специалистами, а не просто типа "у вас клаксон явно сломался из-за сиги, вот чую что из-за нее!"

Ответить