на тему Сигналка

Обо всём том, чего не было в комплекте автомобиля при покупке или то, что не попадает ни под одну категорию выше

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 11 май 2007, 12:10

Ну на волге щас стоит, тока я не вижу в ней смысла.... и когда мне отдадут мой символ, на нем уж точно стоять не будет... вот автозапуск я бы хотел, но когда узнал с какими проблемами это связано, сразу отказался... посомтрим на мое мнение по поводо автозапуска зимой ;)

vs
Гуру

Сообщение vs » 11 май 2007, 12:47

Ответ "нет", больше не верю в сигналки.

user_246
Новичок

Сообщение user_246 » 11 май 2007, 12:52

У меня сигналка стоит, мне так спокойнее. А вот автозапуска нет. Это может еще в европейской части можно его поставить, а в сибири не советую.

user_275
Новичок

Сообщение user_275 » 11 май 2007, 17:14

Конешно стоит. И сигнаска и еще всякой хрени полно. Я как можно больше всякой защиты поставила! Вот так! Так что моя малышка полностью защищена! Лучше и близко не подходить! :!:

Роман
Аспирант

Сообщение Роман » 11 май 2007, 17:54

От разбитых стёкол никакая сигналка не поможет! :)

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 11 май 2007, 21:58

старлайн А8 + драгон в коробку

СтасНиколаич
Студент

Сообщение СтасНиколаич » 12 май 2007, 12:01

Кобра и мультлок в коробке...

Валерий
Гуру
Благодарил (а): 1 раз

Re: на тему Сигналка

Сообщение Валерий » 14 май 2007, 16:45

Звонил тут в сервис Реномакс, сказали ставик только свою, ну т.е. покупать нужно у них! соответственно дороже!

говорю, а оно вообще нужно? (всмысле сигналка)

говорят, что от мелких воров помогает! а от профи (заказ) не поможет!

т.е. от воров!, а от пионеров спасения НЕТ!

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 17 май 2007, 11:12

Звонил инженеру по гарантии, при установке любого оборудования (эл.) вне их сервиса Рено, лишаюсь гарантии на элетрооборудование!

100% и однозначно!

я говрорю, а ФЗ о защите прав потребителей?

он:

снимаю!

я :

были прецеденты?

он:

конечно, снимали!

Я:

поставте мою, которую привезу!

он;

у нас строгие правила навязанные сверху!

ставим только разрешённые и наши!

блин, поставишь шер хан, а сним угонят ещё легче! двер ломать не нужно!

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 17 май 2007, 11:18

Роман писал(а):От разбитых стёкол никакая сигналка не поможет! :)
всё же! стоит?

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 17 май 2007, 13:49

Валерий писал(а):Звонил инженеру по гарантии, при установке любого оборудования (эл.) вне их сервиса Рено, лишаюсь гарантии на элетрооборудование!

100% и однозначно!

он:

снимаю!

я :

были прецеденты?

он:

конечно, снимали!

Я:

поставте мою, которую привезу!

он;

у нас строгие правила навязанные сверху!

ставим только разрешённые и наши!

блин, поставишь шер хан, а сним угонят ещё легче! двер ломать не нужно!
Епрст, вот так чтоб снять должно быть прописано в условиях гарантии, а там написано вот что (не поленился сходил в машину за книжкой):

"Гарантия не распространяется на: повреждения в результате внешнего воздействия, в том числе в случаях, перечисленных ниже:

...

- применение аксесуаров, не рекомендованных производителем автомобиля;

..."

1. Снять с гарантии они не могут, они могут не отвечать за последствия установки левых устройств.

2. Ты еще веришь манагерам в салонах?! :lol: Обращайся в центральный офис Рено, а не к местным, у которых главная цель - бабки и пофиг им на репутацию Рено и принципы компании.

Да и вот что пишут из центрального офиса:

"компания Renault не может взять на себя ответственность за последствия установки на автомобиль любой запчасти или аксессуара, не рекомендованных Renault для данной модели автомобиля, так как это может повлечь неисправность автомобиля. На устранение подобных последствий гарантийные обязательства производителя не распространяются. Гарантия также не распространяется на последствия установки рекомендованных запчастей и аксессуаров вне официальной дилерской сети Renault."

Мое предложение лично тебе, пусть манагер напишет тебе официальный отказ от установки и о том, что машина снимается с гарантии. Не думаю, что он это сделает, так как все это лажа полнейшая! А если сделает, то это письмо нужно переправить в центральный офис Рено, чёб он оттуда отгрёб. Да и нас всех в курсе держи, плиз, а то везде на местах такие манагеры сидят.

vs
Гуру

Сообщение vs » 17 май 2007, 14:23

Поставить сигналку и при этом не лишиться гарантии можно. Только в случае, если машина в один прекрасный день откажется заводиться, вы к кому побежите - к дилеру или установщикам сигнализации? А они в свою очередь могут начать кивать друг на друга.

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 17 май 2007, 14:50

vs писал(а):Поставить сигналку и при этом не лишиться гарантии можно. Только в случае, если машина в один прекрасный день откажется заводиться, вы к кому побежите - к дилеру или установщикам сигнализации? А они в свою очередь могут начать кивать друг на друга.
именно!

а тратить на это время!!!

вот и получается ....

с новым авто мы без прав!

Валерий
Гуру

Сообщение Валерий » 17 май 2007, 15:09

McRO писал(а):рсе держи, плиз, а то везде на местах такие манагеры сидят.
послал в РЕНО письмо:

Здравствуйте,

скоро приходит заказанный автомобиль renault symbol, и на данный момент меня очень волнует вопрос его сохранности, в связи с чем приобрёл желаемую сигнализацию, pandera deluxe 1000, остальные считаю ненадёжными...

Звонил в Реномакс, что в Ярославле с просьбой установить выбранную сигнализацию, на что получил ответ от инженера по гарантии:

"у нас строгие правила навязанные сверху!

ставим только разрешённые и купленные у нас!"

я предложил установить в специализированном центре имеющем сертификаты, на что он мне:

"при установке любого оборудования (эл.) вне их сервиса Рено, лишаюсь гарантии на элетрооборудование!100% и однозначно!"

он:

снимаю!

я:

были прецеденты?

он:

конечно, снимали!

Другими словами, защитив автомобиль, я лишусь гарантии...

Пожалуйста, проясните ситуацию!

Спасибо...

С уважением...

Ответить