Своя магнитола с подрулевым управлением

Обсуждение акустики для Символа
sf
Студент

Сообщение sf » 09 май 2007, 01:57

VOREX писал(а):
пассивная безопасность....получается что все мех коробки долой?)))
Ну не нужно передергивать-то :D

Когда ты тянешься к обычной магнитоле, то иногда отвлекаешься от дороги, чтобы посмотреть ту ли кнопку ты нажал. Согласись, что перепутать кнопки на маленькой панельке намного проще, чем промазать рукой по рычагу КПП :lol:

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 09 май 2007, 20:21

Ну коллеги опытные, почему молчим? стисняемся что ли? :)

Так разрешат мне или нет подключить магнитолу самому? а если не разрешат сколько они за такое берут?

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 09 май 2007, 21:21

sf писал(а):
VOREX писал(а):
пассивная безопасность..
Ну не нужно передергивать-то :D

как раз таки нужно переджёргивать.....передачи))))

вобшем один чёрт что отвлекаешься на магнитолу,что на НЕштатный пульт ИМХО,так что вот...моё мнение

КСТАТИИ,меня тут закидали камнями зачем ДВД в машине,а Сравните сколько песен мп3 влезает на обычную болванку и на ДВД....

vs
Гуру

Сообщение vs » 09 май 2007, 21:27

Если машина новая, то дилер конечно будет против самостоятельной установки магнитолы, будет грозить снятием с гарантии. Сколько стоит у него поставить я не знаю, т.к. на дополнительные работы цены у разных дилеров различаются.

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 09 май 2007, 22:05

align писал(а):Ну коллеги опытные, почему молчим? стисняемся что ли? :)

Так разрешат мне или нет подключить магнитолу самому? а если не разрешат сколько они за такое берут?
Я тоже переживал и обратился в центральный офис с этим вопросом. Вот:

"На прошлой неделе в салоне приобрел Renault Symbol, комплектация Exprission 1,4. Звуковое оборудование в комплект не входит, можно ли поставить звуковое оборудование (могнитолла, колонки, усилитель, сабвуфер) не у официального дилера и скажется ли это на гарантии?"

Ответ:

"компания Renault не может взять на себя ответственность за последствия установки на автомобиль любой запчасти или аксессуара, не рекомендованных Renault для данной модели автомобиля, так как это может повлечь неисправность автомобиля. На устранение подобных последствий гарантийные обязательства производителя не распространяются. Гарантия также не распространяется на последствия установки рекомендованных запчастей и аксессуаров вне официальной дилерской сети Renault."

Точнее ответа я добиться не смог :) В салоне, кстати, тоже самое говорят как стишок, слово в слово.

Все вопросы и сомнения у меня исчезли, когда я подковырнул панельку где должна стоять магнитолла... Я был в шоке! Там выведены два ISO разъема для магнитоллы и антена! Все так аккуратненько прикреплено на эту самую крышечку! Там просто невозможно ничего испортить, просто, как лампочку ввернуть! Колонки в двери тоже выведены, тоже все аккуратненько прикреплено, это не ТАЗ! В Рено все по взрослому!

Если магнитолла не "Юность Ильича", а современная, то поставить ее легко и просто, колонки штатные (13см) тоже поставить просто.

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 09 май 2007, 22:36

McRO я правильно тебя понял: поставить современную магнитолу и колонки проще простого, и если ничего не сломается в машине, а ломаться там при установки муз.оборудование в принципе нечему, то отношения с салоном не нарушатся?

Интересно, а не будут они потом все несчастья случающиеся с авто списывать на самостоятельную установку мною музыки !?!??! :lol:

И спасибо за цифру 13 см... теперь знаю какие 2 колонки покупать в двери :oops:

sf
Студент

Сообщение sf » 10 май 2007, 01:57

VOREX писал(а):вобшем один чёрт что отвлекаешься на магнитолу,что на НЕштатный пульт ИМХО
Смотря что из себя представляет внештатный пульт. Но в целом согласен.

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 10 май 2007, 16:44

2 align

Я не знаю портятся отношения с салоном или нет, я у них больше не был :). А более внятного ответа я так и не добился от центрального офиса, писал "напишите просто ДА или НЕТ" - ноль эмоций. Видимо всж можно, но им это не нравиться.

Теоретически могут все списывать, мне еще страшную историю расказали, про то, что если сгорит борткомпьютер, то он стоит около 4000 вечнозеленых. Да, цена установки магнитоллы в салоне у нас 2000 рупий.

Когда машину заберешь - просто снеми панельку, посмотри и все станет ясно, там штатно все выведено. Вот другой вопрос, если сигналку ставить - это да, это только чтоб они своими кривыми руками.

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 10 май 2007, 19:03

2 McRO про борт комп мне не грозит - у меня его просто нету :lol:

К своему великому удивлению случайно заметил, что на официальном сайте моего салона уже как несколько месяцев работает форум :shock:

И вот сразу в тему есть ответ официальных лиц:

http://forum.renault-murmansk.ru/viewtopic.php?t=48

McRO
Аспирант

Сообщение McRO » 10 май 2007, 20:28

align писал(а):2 McRO про борт комп мне не грозит - у меня его просто нету :lol:

К своему великому удивлению случайно заметил, что на официальном сайте моего салона уже как несколько месяцев работает форум :shock:

И вот сразу в тему есть ответ официальных лиц:

http://forum.renault-murmansk.ru/viewtopic.php?t=48

Заметил тоже размыто говорили сначала! Хитроassые манагеры!

Ну я подозревал, что они просто денех хотят! :lol:

user_276
Аспирант

Сообщение user_276 » 10 май 2007, 20:56

Ниче - сам поставлю, гланое чтобы было что ставить и уже аудиоподготовка была.... кто уже получил в пользование новый символ нью самой простой комплектации - была там аудиоподготовка?

user_221
Новичок

Сообщение user_221 » 10 май 2007, 23:13

короче можно ставить, а перед обращением за гарантией нуна снять... типа так и було... :lol: 8) :P

VOREX
Преподаватель

Сообщение VOREX » 11 май 2007, 00:01

ага Макс шутник,попробуй сними так чтоб незаметно было врезанные назад динамики 6*9,потом погемороиться-разобрать пол салона чтоб вытащить провода от усилителя,открутить усилитель и конденсатор....

уххх нееет уж,столько геморроя!!а потом всё это ещё на место ставить ипанёшься.

user_279
Новичок

Сообщение user_279 » 12 май 2007, 08:38

Кстати вопрос не в тему, а какая акустика у Сима в стандарте стоит или нет вообще никакой? Я машину только купил, музыки еще нет но уже подумываю взять.

СтасНиколаич
Студент

Re: Своя магнитола с подрулевым управлением

Сообщение СтасНиколаич » 12 май 2007, 20:14

align писал(а):Скажите пожалуй, если у меня нет стандартной магнитолы... что мне нужно сделать, чтобы у меня была музыка и подрулевое управление ей!!! Это вообще возможно? Неужели просто купить магнитолу с подрулевым пультом? Не верится.... :)

подрулевое управление очень удобно....не отвлекаешь глаз от дороги и руки всегда на руле....

Ответить